Регистрация: 24.01.12
мае 2011
01.05.11 - 08.05.11

Добрый день! Собираясь в отпуск, решила написать рецензию...

Добрый день! Собираясь в отпуск, решила написать рецензию на предыдущий))). Отдыхали с семьей, муж,я и 2-е детей в Турции на майские праздники в 2011г., отель Utopia World. Добирались очень долго, т.к. в этот день проходила велогонка и дороги были перекрыты, но это факт, который можно проигнорировать, т.к. никто об этой гонке не знал и заранее подготовиться к 5-часовому трансферу до отеля возможности не было. автобус оснащен кондиционером и поскольку отель самый дальний, то в итоге оставшись с семьей одни в салоне автобуса, развалились по царски, помахивали велогонщикам, сожалея, что не прихватили с собой флаг. При размещении попросили заменить номер, т.к. хотели иметь 2-е отдельные комнаты, а первоначально нам был предложен одни просторный номер для всей семьи. Номер предоставили у самого аквапарка, т.е. бунгало было максимально удалено от главного корпуса. Ступеней действительно очень много, но этот факт ни разу нам не помешал сбегать за мороженным или попить чаю, который кстати подают в лобби, и который на удивление был очень хорош (чай))))).

Номер старый, с подтекающей водичкой из-под душевого поддона. слесаря удалось вытребовать(!!!) только через пару дней, практически со скандалом. Поэтому за состояние номер оценка 3. Сначала были огорчены тем, что наше бунгало так далеко от главного корпуса, но ЗАТО очень близко от аквапарка, что оказалось преимуществом. Детям было очень удобно бегать от номера к горкам и обратно. У детского аквапарка есть свой бар, где на обед подают замечательные куриные шашлычки и есть салат-бар (весьма скромный), напитки, фри. В этом баре был весь детский набор), поэтому с 10 до вечера к основному зданию практически и не выходили.

Море в этот период было для нас холодным, пляж посещали только в ознокомительных целях. Утром на пляже брали катамаран (бесплатно) и катались вдоль берега, осматривая красоту. Пейзажи очень красивые!!!

Питание не совсем понравилось, хотя и поставила 5, т.к. голодными, конечно, не были))) Но мясные блюда были ограничены, на ужине только один раз было подано мясо в чистом виде (жаренное), в остальных случаях блюда из фарша (по вкусу фарш не мясной), курица, индейка. Мне самой понравилась печень гриль, её делали практически ежедневно. Сладкий стол-вкусно!!! Именно на ужине у сладкого стола очень радовались что у нас есть ступеньки!!!!)))-иначе приехали бы с лишними кг.

Очень понравились спапроцедуры в салоне при отеле. Замечательный администратор спа-салона Дени, порекомендовал нашей семье разные процедуры, всеми были довольны. Был маленький минус, про нашу 10-летнюю дочь забыли и она просидела в ожидании массажа больше часа и была огорчена до слез, менеджер Дени подарил ребенку процедуру-обертывание шоколадом-счастью не было предела! пришлось раскошелиться еще на несколько процедур для дочери, очень уж понравилось.

В целом отдых удался, были неприятные моменты, такие как мокрые полы в ванной, 2-х дневные просьбы прийти сантехника (который всё никак не мог прийти), а когда всё таки пришел разводил руками в полном бессилии и только после комментария мужа как и что надо сделать довольно в жесткой форме-всё таки починил текущие трубы. Отсутствие мясных блюд- мы-то привыкли к мясному, но пережить можно.

Я бы рекомендовала отель тем, кто привык на отдыхе много двигаться. Кого не пугают физические нагрузки и кто не привередлив к столу, всё таки по большому счету хороши там были только завтраки. Отель хорош для семейного отдыха с детьми которые сами могут подняться по лестнице, что бы не носить на руках, аквапарк большой, детворе есть где порезвиться. К сожалению, вечерние мероприятия мы не посещали, т.к. привыкли рано ложиться и рано вставать. Поэтому про эту часть отдыха в отеле мне рассказать нечего.

Добавлено 27.01.12 18:57 (3 740 символов в тексте)

17:25 03.02.12

да...проблема в ванной комнате знакома) мы были в позапрошлый раз тоже в вилле и 3 недели тёк унитаз,где-то я уже писала об этом. я по моему раз спросила, на след. день просто поняла , что о моей просьбе забыли и забила,так как в номере только спали и то только по паре часов))) да и так ясно,в самый сезон люди заняты другими проблемами, да и вообще виллы очень быстро изнашиваются,из-за большого количества отдыхающих там людей)))) выход нашли быстро:теперь ездим только в главный) а насчёт еды.....я думаю,что через неделю уже ничему не удивляешься , да и просто не оращаешь внимания)

Все отзывы Sayll (2)