январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Собрались во Вьетнам за неделю-полторы до Нового года. Те...

Собрались во Вьетнам за неделю-полторы до Нового года. Те отели, которые нам понравились, не подтвердили, поэтому взяли то, что есть, а именно этот отель.

Он расположен на второй линии и с краю главной улицы (которая в Муйне всего одна), поэтому вечером и ночью там тихо, в отличие от отелей посередине, возле которых постоянное оживление. Бассейн всегда свободен, лежаки возле него тоже, в отличие от тех же перволинейных отелей. Как говорили ранее, номеров немного и все они просторные, но явно не тянут на 3*: ванные комнаты хоть танцуй, но сантехника старая, из мыльных принадлежностей - 2 зубные щетки и расческа, электрика не продумана, поэтому воспользоваться можно было только одной прикроватной лампой, шнур второй не дотягивался до розетки, белье с разводами или пятнами, полотенца тоже.

На ресепшене сидят заторможенные люди (в общем-то все вьетнамцы, как оказалось, люди неторопливые), не говорят по-английски и даже делать этого не хотят. Первоначально у нас был номер де-люкс с видом на бассейн, так поселили в семейный с видом на дорогу. После 15 минут объяснений на пальцах, девушка нехотя дала ключ от того номера, который мы бронировали.

Самый главный недостаток отеля - все та же вторая линия. То есть лежаков своих на пляже нет: хочешь - валяйся на песке, хочешь - бери за отдельную плату шезлонги у других отелей. При этом с песка могут согнать охранники отеля, перед которым вы расположились, сославшись на частную территорию. Гоните их в шею, пляжи муниципальные. Но они народ вредный и прилипучий, мы врали, что у нас в отеле друзья, что сейчас уйдем или вызовем полицию, которую они безумно боятся, потому что она коррумпирована больше нашей. Купить шезлонг тоже непросто: люди отвественные за шезлонги делают дикие глаза, когда вы просите дать их за деньги, как будто вы собираетесь им героин продать. Они вас гонят взашей из отеля. Совет - идите сразу на ресепшн, там вам все дадут. В некоторых отелях дают талоны, по которым вы можете купаться в бассейне и пользоваться их шезлонгами. Цена вопроса - 5-10 долларов США.

Из ресторанов не могу посоветовать что-то одно. Мы каждый вечер были в разных, где цены также все разные, выбирали те, где больше народу. Везде было вкусно, самый большой счет составил 4,5 тысячи рублей, из которых 3 тысячи - это две бутылки вина.

Есть в Муйне и милое местечко Боке (отдельная ли это деревушка или просто какой-то район, я не знаю), от отеля до него минут 15 ехать, стоит 2 доллара. Там сосредоточены кафе со свежими морепродуктами. Кафе страшные, есть там страшно из-за антисанитарии, но все компенсируют деликатесы. Все - за ваши деньги: черепахи, акулы, молюски, кальмары, креветки и т.д. Цены смешные. Мы съели акулу и лобстера, мой молодой человек следующие три дня лежал с отравлением, видимо недожарили. У меня все хорошо. Решать вам, но я бы рискнула.

Море неспокойное постоянно, особенно после полудня, поэтому там большое сосредоточение любителей покататься на серфинге и кайтсерфинге. Ощущения незабываемые! На пляже полно кайт-школ, где вас научат всему, дадут оборудование и т.д. Час занятий - 75 долларов США. Чтобы встать на доску нужно 4-5 занятий, научиться неплохо кататься - еще столько же.

Для себя я решила, что туда больше не вернусь. Не впечатлило: слишком много русских (больше чем в Таиланде и Турции вместе взятых), причем очень невоспитанных, которым видимо Таиланд и Турция надоели. Постонные разборки мужиков со своими бабами, пьяный рев в караоке и попытка развести вьетнамцев на бесплатную марихуану очень раздражали. Но таких везде много, поэтому будьте приличнее, ведь именно по туристам судят об их стране.

Моя оценка - 4 балла из 10 возможных. Удачи и хорошего отдыха.

Добавлено 27.01.12 19:11 (3 675 символов в тексте)

23:36 30.01.12

Абсолютно правдивый отзыв,я писал о том же ,отель мрак всё старое , обслуга никакая , воры, его оч рекомендует(-ала) Ланта Тур как бюджетный ,хотя 70 тыс на неделю ...есть дешевле и хоть на 1 линии . Пробраться до пляжа -равносильно вылазке десанта в тылу врага и попробуй Вьетам объяснить , что пляжи у них общественные , нас секьюрити перволинейных отелей провожали с пляжа до дороги , ходили через соседний отель , но не Алезбу, а рядом , кажется сиахорс,5 дол минимум за лежак ,нас двое . . его звездность максимум 2, а то и на гест хаус потянет , правда на оч хороший!!!Номера там в целом большие,но сантехника не работает или доживает последние дни, подписываюсь под каждым словом.наши товарищи это позор всей Европы .с бутылками вискаря и пепси в 30 градусную жару , озверевшие жёны этих мужиков-сидите вы все в своих микрорайонах ,не позорьте страну ,для таких как эти ососби существует Египет , а точнее не весь Египет ,а Хургада. В этот отель я постараюсь не попадать , учитывая ко всему .
отвратительные завтраки, а в целом такие отели встречаются на на нашем Черноморском П.К.