Регистрация: 19.07.11
январе 2012
19.01.12 - 26.01.12

Спасибо за предыдущие отзывы. Распечатали и брали с собой...

Спасибо за предыдущие отзывы. Распечатали и брали с собой вместо путеводителя. Не буду повторяться, там все описано правильно, лишь добавлю от себя.

Полет.

Летели "Трансаэро". Туда -12, обратно 11,но не напряг. Интересный маршрут: над Гренландией, Канадой, всеми США! Отношение к пассажирам,питание за год улучшилось, количество соков и воды- тоже, закуплены пледы, носки(туда), тапки(обратно), но вот с мониторами и лампочками пока проблемы остались те же.Хотите комфорта- выбирайте "Аэрофлот", правда, он дороже и летает ли туда?..

Туроператор" Южный крест."

Молодцы, документы, встреча-проводы, все на 5. У многих других по прилету были проблемы с визами, их отводили в спец. комнату.Кстати, кто поедет, наши гиды просили в качестве сувениров привозить им гречку и шпроты- это самый для них деликатес!

Проживание.

Поставила "4" за номера только в сравнении с Доминиканским Барчело Баваро ПаласДелюкс.И уборка номеров после обеда, когда тихого часа хочется.Чисто. Моют, стараются, аж пол руками , стоя на коленях( сама видела).

Питание 5+.

Все и очень вкусно.

Шампанское на завтрак- сам бери, в обед и ужин- официанты носят, если попросишь. Тут отличились наши братья-славяне из Украины, когда 4 девушки в 7 утра сразу взяли на стол 2 бутылки, а потом с собой в сумки еще 4! Весь ресторан взглядом проводил.Нам привычно такое после Турции, а иностранцев удивило. Потом шоу продолжилось в 11 утра, когда одна из этой 4-ки выписывала кренделя по пляжу и кувырнулась на первый попавшийся лежак! Думаю, народ позабавило, будет что в инет выложить!

Публика.

Разношерстная. Думаю, раз отель подешевле, потому и летят туда и с детьми, и молодежь. Русских много, но не так, как в Доминикане.Хотя быдло уже и сюда добралось. Надпись на пальме типа здесь был Вася очень глаз резала!

Развлечения.

Мало что могу сказать.Дартс, волейбол - видела, корты и поля футбольные далеко около СПА.Молодежь туда ездила.

Есть у бассейна анимация, вечером шоу какие-то , мы не ходили- из-за разницы во времени спать хотелось.

Экскурсии.

Брали только одну в Чичен Итцу.Хорошо, что не послушали отельного гида Надежду и не взяди индивид. экскурсию на микроавтобусе, а поехали со всеми на большом .Нас последними брали и первыми высадили. Огромное спасибо гиду Ивану за его интерес к этой удивительной стране!Радуешься тому, что такие люди есть и они встречаются почти в каждой нашей поездке . Сначала показалось, что он по книге читает,оказалось- рассказывает, да еще с шутками, прибаутками.Надо было не пирамиды, а его на видео снимать. Рот не закрывал до самого приезда в отель. Так жалею , что на обр. пути уснула и не услышала о теперешней жизни обычных мексиканцев. Кстати, он так разрекламировал и другие экскурсии, что сразу захотелось поехать, только дней уже не оставалось.

Сами ездили на маршрутке в Плайя-дель_Кармен по магазинам. Не бойтесь. Проезд 30 песо или 3 доллара, что дороже .Ехать 25-30 мин, а не 15, как написано- пробки, посты полиции.Тормозят, а так дорога отличная, гонят под 100. Обратно садиться там же, где и высадят.Водитель смотрит на браслет. А по дороге кричит название отеля.

Минусы.

1.Мало туалетов на территории, негде помыть руки перед едой. Правда при входе в буфет(так они называют рестораны со шведским столом) капают на руки каким-то средством. Типа убивают микробов.Расстройства желудков ни у кого не было.

2. Более-менее вход в море на всем протяжении пляжа только в одном месте.Т.К риф находится недалеко от берега, дно с камнями.При всем желании персонала его не очистить.Ветер и волны приведут потраченные усилия к 0.Так что вместо масок и трубок (рыб мало) берите тапки от кораллов.

Если будет возможность выбора- летите в Мексику в феврале-марте. В январе еще холодно.Ветер с моря, волны, вода в бассейнах холодная.После обеда на пляже не полежишь, замерзнешь. Вечером кофта нужна.Хотя, Иван говорил, что сезон в Мексике зависит от количества ураганов. Если пройдет 3- сезон будет безветренный и теплый, если 2- отлично,если ни одного- погоды не будет вообще. В этом году был только один.

Отдых понравился.Народ тоже. Персонал приветливый, здороваются, улыбаются, чаевые не ждут.Если удастся поехать еще раз, наверное, выберу отель с пляжем получше. Пока подробных отзывов об отелях мало, но наши туда едут, отзывы будут.

Будут вопросы- пишите, отвечу.

Добавлено 28.01.12 19:12 (4 322 символов в тексте)

19:34 28.01.12

Почитайте отзывы о других отелях Палладиум, там ,оказывается, много информации!

Все отзывы Марина (4)