Регистрация: 04.10.11
Отзыв об отеле Bily Lev (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2010
14.10.10 - 18.10.10

3.3

Спонтанно собрались с подружкой в Прагу, зашли в ТА в Москве...

Спонтанно собрались с подружкой в Прагу, зашли в ТА в Москве узнать цену и варианты за 1 мес. до поездки и ТА нас огорошило, что Авиабилетов почти нет и надо "срочно" покупать тур. Понадеялись на турагента и она подобрала по нашим критерниям отель: Не дальше Праги3, удобное транспортное сообщение, бюджетно.

Заселение прошло быстро, на ресепшн не говорят по-русски, наших знаний англ.яз. вполне хватило. Выдали нам ключ от номера и предложили арендовать сейф в номере, за что и взяли денюжку в размере (кажется) 15-20 евро.

Номер наш оказался не в центральном здании, а в пристройке во дворике (во дворике мжно курить). Прошли по дворику и вошли в пристройку одноэтажную. Номер не сказать что маенький, а ОЧЕНЬ маленький отказался. Санузел: раковина, унитаз, батарея горячая, фен, запас туалетной бумаги, жидкое мыло. Душевая отдельной комнаткой 1х1м. Комнатка:6 м.кв. не больше. В комнатку были впихнуты 2 полуторки вместе сдвинутые, тумбочка-внутри минибар,шкаф, стол с электрочайником и набором чайных пакетиков, допотопный телек, работало программы 4, русских каналов не было. Достаточно чисто, сухо, батареи хорошо работали (мы боялись, что сыро будет, т.к. за окном осень и дожди пару раз были)Ремонтик косметический, мебеь,вроде,не обшарпаная, эконом варианта. Вообщем твёрдая 2*, ну никак не 3*. Мы с подружкой поржали над "ложем", но менять комнатку не пошли, т.к. видели, когда оформлялись, чт англичанам мимопроходящим и интересовавшимся номерами дали "от ворот поворот"- номеров свободных не было. Ключ от сейфа в итоге мы вернули и забрали свои деньги, т.к. "сейф" оказался размнером со спичечный коробок и открывался обычным ключом (не понятно сколько дублей и где были), с таким же успехом всё ценное закрывала на ключ в чемодане.

Из коридорчика при выходе из номера, прямо напротив, была дверка в столовую. В плане питания был заявлен континентальный завтрак. Мы ,обычно, приходили на завтрак к 7.30, разнообразие было не очень, но вполне съедобно: авоматы с напитками, кулеры с гор.водой, сосики, бекон, омлет или яичница, яйца отварные, фасоль, мюсли, йогурт, ветчина,колбаса, сыр, хлеб, масло, чай,кофе.Достаточно сытно.

Уходили мы около 8 утра, приходили около 23 вечера и заваливались спать, т.к. находившись целый день и наездившись по экскурсиям сил не было смотреть посторонам. Прожили в отеле 4 ночи/5 дней.Уборка не знаю производилась или нет, мусор убирали каждый день, полотенца меняли, если на пол бросали.

Остановка трамвая почти рядом (5 минут пешком), садились на №9 и через 5 минут были на Вацлавской пл. Пешком данный маршрут занял 25 минут. Пешком со Староместской ,через Пороховые ворота неспеша топали 40 минут.

На улочке рядом с отелем находится полиция, ещё какой-то пансион, магазинчик какого-то араба, стрипбар. Достаточно пустынно ночью и раноутром. Видно что Жижков- район рабочий...

Вывод: Вполне экономично получилось. Для бюджетного варианта нормально.

Планирую ещё поехать в Прагу, отель теперь сама забронирую поближе к Вацлавской-Староместской пл.

душ

отель

санузел

дворик,на заднем плане пристройка с номерами

санузел

номер

Добавлено 29.01.12 22:57 (3 006 символов в тексте)