Регистрация: 30.01.12
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11

Отдыхали в этом отеле парой с 29 января по 13 февраля через...

Отдыхали в этом отеле парой с 29 января по 13 февраля через Пегас Туристик. Немного о Пегасе: ненавижу этого туроперата за все свои испорченные отпуска (все неприятности с Пегасом возникают до отлета, как только вы садитесь в самолет-все, можно расслабиться-Пегас больше ничего не выкинет и отдых пройдет великолепно, но до регистрации на рейс туроператор выпьет вам кровь до капли!) Может я невезучая, не знаю, но мы начинали поиск курорта и отеля за 4-3 месяца до отпуска и каждый раз нам несколько раз не подтверждали отели, а потом, когда наконец-то подтверждают и мы все оплатим, за 25-20 дней до вылета Пегас отменяет полеты в выбранную страну :(

Но это все можно в общем-то пережить, все остальное Пегас выполняет великолепно, а еще самый главный плюс – это прямые рейсы из Хабаровска!

По прилету на остров нас встретили сотрудники Пегаса и отвезли в отель. Ехать долго (аэропорт находится на севере, а отель-на юге), но левосторонняя езда увлекает и время пролетает не заметно!

Об отеле: отеле небольшой, состоит из нескольких корпусов. Территория ухоженная и чистая (хотя ее там особо-то и нет). Бассейн был, но очень-очень маленький, хотя и глубокий (где-то 2-2.40) – можно нырять! Возле бассейна шезлонги и зонтики и немного народу. Вроде у отеля еще где-то есть бассейн, но мы его так и не нашли. Вообще там очень тяжело понять, где заканчивается территория нашего отеля, где начинается территория другого, а где вообще пешеходная улица :)

Номера: мы жили в первом корпусе (там номера на 100 начинаются) в очень хорошем номере (он был стандартным). Был маленький балкончик (правда на него нельзя было выйти – нога даже не поместится, настолько он был узкий), одна двухместная и одна одноместная кровати, плазменный ТВ и прочее, что должно быть в каждом отеле.

Пляж: Ката Бич находится в минах 15-20 ходьбы от отеля через рекчу-ванючку (она не воняет, просто очень грязная). Идти через речку прикольно (когда на море отливы, то речка мельчаеет и по ее дну бегают смешные рачки с огромным щупальцем), хотя и долговато. Берег очень красивый и чистый, вода изумрудная, а песочек мелкий и теплый (иногда бывал настолько горячий, что стоять было тяжело). Людей на пляже всегда было много, но найти безлюдный пятачок можно было легко, а вот найти свободный шезлонг в обед было нереально.

Питание: завтраки вкусные, но очень однообразные (хотя это вообще не напрягает). Обедали и ужинали мы в ресторанах вне отеля. Питание там дороговато, на двоих средний обед или ужин примерно 2000-3000 руб без алкоголя.

Периодически напротив отеля открывался передвижной рыночек – очень занятный! Там было ВСЕ!

Шопинг: мы были в трех самых крупных ТЦ Пхукета (Теско Лотос, Биг Си и Централ Фестиваль). Больше всего понтавился Биг Си, хотя Лотос тоже ничего, а вот Фестиваль дороговат, там фирменные вещи продают).

Проезд: на автобусах не ездили, хотя друзья советовали. На такси от отеля до ТЦ (любого) 500 батт, а обратно 450.

Экскурсии: были на Симиланских островах. Купили тур через Матрешка Тур (она прямо на Ката Бич была, случайно наткнулись). Нас везли через весь Пхукет на материк (через мост), потом посадили на моторные лодки и еще 40-50 минут мы плыли на них. На лодке меня ужасно укачало (хотя я не ташнотик), в основном потому что вокруг нас постоянно ломались попутные лодки и мы плыли их спасать (пересаживали их пассажиров к себе), вот пока мы стояли меня очень сильно укачало  А потом еще лодка остановилась в каком-то очень красивом месте где плавали огромные черепахи и куча рыбок, и народу раздали маски с трубками! Было бы очень здорово, если бы до этого я не вывела свой вестибулярный аппарат на нет. Затем нас высадили на островах. Об островах могу сказать только: ВАУ!!!!!!!! Это самое прекрасное место, где я когда-либо бывала!!!! Там очень красиво, ОЧЕНЬ!

Вообще в Тайланде очень много чего интересного, если кому интересно пишите-отвечу!!!

Всем советую отдых на Пхукета, а вот отель советовать не буду, воздержусь!

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!!

Симиланские острова (Мечта, Сказка, Прелесть, Мое любимое место на Земле)

Наш номер (обычный, самый дешевый, номер вроде 108, хотя точно не помню)

Речка-вонючка

Ката Бич

Добавлено 30.01.12 11:01 (3 983 символов в тексте)

13:59 30.01.12

Анастасия,
А сейф там какого размера? не очень маленький?

13:12 31.01.12

Ну ноутбук туда запихнуть можно :)
А в высоту примерно сантиметров 20-25 :)

20:54 04.02.12

Едим в этот отель 24 февраля, хотела бы узнать у вас, у Матрешки с экскурсиями какие цены? на сколько дешевле от туроператоров наших в отеле?

15:39 08.02.12

В прошлом году тур у Матрешки на Симиланские острова стоил около 2500 рублей на одного, а у агентов в отеле (в том числе у Пегаса) около 3000-3500 рублей.

16:35 11.02.12

Хорошо а вот можно вопрос еще один..депозит есть в отеле?чтоб знать что надо отложить именно на это, и если есть то сколько?

12:21 12.02.12

Депозита нет, и паспорт при въезде не забирают, так что откладывать не придется :)
А можно узнать, почему вы выбрали именно этот отель, если не секрет, и из какого города летите, если тоже не секрет? :)

15:54 16.02.12

Спасибо,успокоили=) не секрет: выбирали по цене, чтоб было до 80 и не выше,и понравилось что не шумно,не первая береговая,я лучше прогуляюсь чем переплачу 10 тыш, и летим с молодым человеком с Москвы

Все отзывы Анастасия (4)