июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Kemer Reach - худший отель, в котором я когда-либо был...

Kemer Reach - худший отель, в котором я когда-либо был. Более того, ничего подобного никто и никогда из моих знакомых не видел тоже. Туроператоры, не боясь за свою репутацию, впихивают путевки в эту захолустную гостиницу, наверное, за очень хорошую мзду (причем туроператоры все крупные и с именем). Я, например, после такого отдыха в НЕВУ ни ногой. Думаю, что и все положительные отзывы поставлены тоже ими (ну может еще теми, кто нигде никогда не был).

Сколько денег стоило отелю получить 5 звезд - огромный вопрос. Он недотягивает не только до соседних 4 звездных отелей, но и реально до 3* ему бы еще подрасти. Взять хотя бы пляж: по информации отеля он находится в 900 метрах через дорогу. Реально отель находится на 3-ей линии внутри этой деревни Кемер и до пляжа нужно идти кривыми закоулками мимо всяких мутных турецких мест (типа каких-то курилок, стоянок местных бомбил). Обратите внимание «на пляж ходит автобус 9 раз в день», но расписания его поездок нет, а кроме того, если кроме Вас нет больше желающих поехать на пляж, жариться Вам на солнце до заката и никто никого никуда не повезет. Реально до пляжа идти минут 20 по солнцепеку, по пыльным подворотням, а далее вдоль автотрассы на край деревни Кемерово в то место, где и есть тот самый пляж отеля.

Пляж - отдельная тема (это просто кусок песка, за которым отель не следит вообще никак). На нем: дикие собаки, грязные шезлонги, бар (грязная будка, в которую тем же автобусом по утрам привозят разбавленные напитки типа «соки» или саки). Матрасы для шезлонгов выдают из соседнего сарая и ты сам их раскладываешь на грязный лежак. Зонтики - бесплатно, только их вообще нет. Причем эти турецкие бараны еще пытаются ходить и проверять у отдыхающих наличие на руках браслетов и при их отсутствии прогонять туристов с пляжа.

На территории отеля никаких ресторанов нет (сравните с описанием!). Есть столовая, в которой кормят туристов. В ней мест на всех не хватает, огромные очереди за едой (но не потому, что она такая вкусная), фрукты старые, выпечка безвкусная, все блюда из каши или крупы, персонал хамит. 4-х баров тоже нет; их 2, причем один из них тот самый на пляже. По территории отеля и номерам (это в официальной информации отеля естественно отсутствует): окна половины номеров выходят на помойку или на запыленную дорогу (все внешние окна на официальных фото отеля); номера убирают не «ежедневно», а по желанию уборщиц (было даже так: бросаешь грязное полотенце на пол, а по возвращении видишь заправленную кровать и грязное полотенце на полу!); в «Ванной телефон» - уже смешно (нет его и быть не может); ну и «2 бутылки воды бесплатно» (мы то знаем, где сыр бесплатный). Удачи в выборе!

Добавлено 30.01.12 18:03 (2 674 символов в тексте)

18:00 13.03.12

я конечно в этом отеле не была, но то что я читаю, это на мо

18:05 13.03.12

я конечно в этом отеле не была, но то что я читаю, на мой взгляд-чушь полнейшая.что значит туроператоры впаривают за мзду!?зачем им это?вы поехали в одну из самых недорогих 5*в кемере, и пардон, на что вы расчитывали?!!это исключительно ваш выбор!надо было смотреть что берете, и с вашими запросами, вам скорее подошли бы какие-нибудь хилтоны!!!

15:31 22.03.12

Знаю об этом отеле, но на самом деле НЕ ВСЕ ТАК плачевно, как написано.
Главное настрой на отдых, а не постоянные придираловки к отдыху .

17:15 23.03.12

natvin, ХВАТИТ У ВСЕХ ОСТАВЛЯТЬ ТИПА "ХОРОШИЕ КОММЕНТАРИИ", ТУТ ВОН ВСЕ ПОМЕТИЛИ, ЧТО ВЫ-ПЕРСОНАЛ ЭТОГО ОТЕЛЯ=))) А ТАК ТО, САМЫЙ УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ ТУРЦИИ!!!

14:39 26.03.12

brunettedoll ага, у вас гражданка, паранойя ))
Никто не виноват в том, что ВАМ не понравился отель, в который вы САМИ купили путевку, никто вас не заставлял. ))
Не ищите в каждом сотрудника отеля , и не нападайте не доказывайте свою правоту.
У каждого нормального человека есть свое право на мнение.

21:21 26.03.12

Когда-то я в первый раз поехала в Турцию и попала именно в этот отель. Отдых был испорчен, не советую даже для первого посещения.

16:37 27.03.12

natvin, НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ ЧТО ПИСАТЬ))) ВСЁ ТАКИ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ))) ТО ЧТО ОТЕЛЬ КОШМАРНЫЙ - И БЕЗ МЕНЯ ЗНАЮТ, А ТЕ КТО НЕ ЗНАЮТ, УЗНАЮТ, ЕСЛИ ОШИБОЧНО ТУДА ПОЕДУТ=))))

17:08 27.03.12

Сколько желчи... Вам как вообще живется в этом убогом и отвратительном мире?)))

16:08 28.03.12

ну вообще для того тут и пишут отзывы, чтоб остальным было проще, а то что никто не заставлял брать туда путевку, так это что будем ездить в г....о и молчать нужно ))))))))

14:09 31.03.12

полностью согласен с отзывом.правда это был мой первый выезд за границу,поэтому впечатления,даже этот замечательный отель ,не испортил.напротив отель пальмет,где нас временно разместили,на сутки,перед тем ка засельть в эту задницу.вот пальмет это пять звезд,а рич от силы три.басейн малюсенький,горка откудато наверное списанная и конечно же еда,вобще никакая.

11:42 18.04.12

не согласна, что это худший отель! Не первый раз заграницей и в частности в Турции. отдыхали в августе 2011 г с ребенком. Все понравилось: еда (как везде в Турции, никто не был голодный). До пляжа дойти не проблема, ходить вообще пешком полезно! Никакого негатива от персонала не было. Нам задержали вылет, и отель продлил нам номер на 3 часа БЕСПЛАТНО (чтобы ребенок в обед поспал) и это при том, что был сезон и номеров не хватало! С удовольствием поехали бы еще раз, но хотим побывать в других отелях и в другом месте в Турции.

11:30 05.05.12

не правда

11:55 15.05.12

Я уже писала в своем отзыве, что многие платят копейки, а хотят от отеля на рубль;)))...Была в нем два раза потому, что меня устроило соотношение цена-качество и удаленность от моря 10-15 минут не напрягает... На первой береговой находится ряд 4 которые по цене превосходят в 1000 баксов на 2 туристов...