сентябре 2011
09.09.11 - 17.09.11

3.3

Начну с того, что бросается в глаза сразу же - НИКАКИЕ ЭТО...

Начну с того, что бросается в глаза сразу же - НИКАКИЕ ЭТО НЕ 5 ЗВЕЗД!!!! Это добротная трешка, но не более. Соответственно, питание, размещение и сервис на крепкие 3 балла.

Начну-таки с плюсов, коих негусто. Отель утопает в зелени, что не может не радовать в знойный день, особенно учитывая небогатые пейзажи о.Крит в принципе - небольшие холмы с выжженной солнцем травой. Для семейных пар с детьми, которые не жаждят тусовок, а хотят спокойного и размеренного отдыха, Аполлония - прекрасный вариант. Приятно порадовали бассейны с действительно морской водой. Питание вполне сносное для непритязательных товарищей. Раздражало только вездесущая газировка: она разливается и под названием "соки" и под названием "домашнее (или местное) вино", а также добавляется во все, ну или почти во все, коктейли в барах.

Бар в номере был пуст, но там находилась литровая бутылка воды (бесплатный бонус) - мелочь, а приятно.

Особо хочу отметить дружелюбность и ненавязчивость персонала, что является отличительной чертой греков (во всяком случае, в отношении к русским). На мой взгляд, это самой большой плюс и во многом именно поэтому в Грецию хочется возвращаться снова и снова.

Теперь минусы. Как уже отмечено выше, это не 5звездочный отель...со всеми вытекающими...никакого серфинга и дайвинга я там не обнаружила, процентов 5-10 шезлонгов поломаны, в ресторане морепродуктов - ноль.

Пляж. Крупный песок, мусора нет, но в воду зайти - целая проблема, особенно, когда на море волны. В аккурат у и вдоль берега в воде лежат какие-то камни, причем не гладкие, обточенные водой, а острые и в хаотичном порядке!Нормальное песочное дно есть и оно недалеко, но чтобы до него добраться и вообще зайти в воду так, чтобы можно было поплавать, надо пройти эту "полосу препятствий". А уж когда на море волны и при заходе тебя ещё и качает из стороны в сторону и ты бьешься ногами об эти булыжники, то весь "восторг" не передать цензурными словами!!! Короче, заход в море ужасен. Это, пожалуй, главный минус.

После ужина - делать абсолютно нечего! Выручали только клубы в Амударе за пределами отеля, так как в самом отеле анимация - никакая и даже эта "никакая" преимущественно на немецком языке, потому что отдыхающих немцев там не счесть.

Отдохнула я хорошо, но именно благодаря хорошей компании, хорошему отношению греков к русским и умению находить приключения даже в самом тихом и спокойном месте, а вовсе не благодаря отелю. Можно съездить, но лучше всё-таки выбрать другой. Если вы привыкли к 5ти звездам, то Аполлония - не ваш вариант.

Добавлено 30.01.12 20:17 (2 534 символов в тексте)