Регистрация: 15.09.10
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

3.7

Впервые встретил новый год на Кубе. Прилетел с друзьями 24го...

Впервые встретил новый год на Кубе. Прилетел с друзьями 24го декабря напрямую в Варадеро рейсом Трансаэро. Перед вылетом просматривал прогноз погоды и морально был готов к пасмурной и дождливой погоде. Хотя по факту все оказалось совершенно по-другому: начиная с 24 декабря по 3 января только пару дней была облачная погода. Все остальное время - ясное солнце, теплое море и настоящее жаркое лето.

По поводу размещения - остановились в бунгало. В принципе все необходимое в номере есть без каких-либо излишеств. уборка, смена полотенец ежедневно. В России отель Barcelo Solymar почему-то позиционируется как 5*. На самом деле расчитывайте на среднюю четверочку - тогда то, что вы ожидаете увидеть и то, что вы увидите совпадет.

Слабую 4ку из 5 баллов можно поставить за питание. Меню как основных ресторанов, так и ресторанов возле пляжа на самом деле вызывают уныние. Понятное дело, что декабрь - не сезон для экзотических фруктов. Но ассортимент мясных блюд и морепродуктов можно было сделать приличнее (сравниваю с другими отелями 4*-5* в Варадеро). Плюс постоянные очереди возле шведского стола, как и возле поваров, готовящих горячие вторые блюда. Из плюсов неплохое испанское сухое игристое вино которое подают на завтрак и на ужин.

За сервисное обслуживание поставил 3 балла из 5. К обслуживанию барменов и официантов претензий нет. Уно песо на чай - и они ваши лучшие друзья. Значительные нарекания вызывает работа персонала на ресепшн. Один из негативных моментов: когда я принес размагнитившиеся ключи от номера, сотрудница ресепшн выдала мне другой комплект ключей, которые тоже оказались неработающими. В итоге со мной отправили одного из сотрудников, мотивируя это тем, что я возможно не правильно открываю двери!!! Поскольку дверь открыть так и не смогли, сотруднику пришлось еще раз пробежать всю территорию отеля чтобы вернуться уже с нормально работающими ключами. В результате часа подобной нервотрепки, от сотрудников не было даже намека на извинения.

В остальном отдых был положительным и веселым. В отеле отдыхает большое количество молодежи. В основном из Канады, Европы и процентов 20 наши соотечественники. Днем на пляже волейбол или конкурсы от анимации. Вечером - шумные посиделки в барах на территории отеля. Отель находится в самом конце города Варадеро в паре минут от двух клубов: Гавана и Континенталь. FC\DC на входе в клубы, естественно, отсутствует...поэтому народ подтягивается туда уже глубоко за полночь уже впитав в себя изрядное количество кубинского рома.

А вообще уже в который раз убедлся в том, что Куба - просто супер в любое время года. Так что, пожалуй, еще разок там окажусь в ближайшее время.

Всем отличного отдыха!

Добавлено 31.01.12 13:51 (2 686 символов в тексте)

14:11 31.01.12

Хотел добавить пару моментов:
1. Поскольку цены на ром/кофе на Кубе в магазинах везде одинаковы, то можно их покупать и в магазине в отеле. Цена будет такой же, как и в городе. Либо можно договориться с барменами и купить у них чуть дешевле.
Например: 7 летний ГаванаКлаб в магазине 12 кук, у барменов - 8
Пачка кофе в магазине около 10 кук. У барменов от 5-6 кук.

2. Прочел много восхищенных отзывов относительно качества размещения, питания и сервиса. Оценки, выставленные мной, соотносятся с другими отелями 4*-5* на косе Варадеро. Благо уже третий раз на Кубе. Да и сам отдых был насыщенным, поэтому веселились и шумели на территории разных отелей.

12:56 08.02.12

Meit, буду очень признательна, если посоветуете несколько приличных 5-к на Варадеро (собираемся с мужем в мае этого года отметить там годовщину свадьбы, поэтому хотелось бы красивое, романтическое место, желательно без семей с детьми)

Все отзывы Марат (3)