Регистрация: 13.02.12
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
17.06.11 - 30.06.11

Отдыхали в отеле в июне 2011, я, мама и двое детей. В целом...

Отдыхали в отеле в июне 2011, я, мама и двое детей. В целом впечатление положительное, по соотношениею цена/качество - самый оптимальный вариант. Ну, теперь по порядку.

Заселение было тяжеловато- приехали очень рано с утра, номер дали только в час где-то. На ресепшене очень неприятный парень. Сначала дали номер в 10 блоке, это самый крайний, окна выходят на соседний отель, где целый день орет музыка и до часу ночи дискотека. Пришлось немножко поругаться на ресепшн и на следующий день нам дали номер около бассейна, и все остальные ночи было тихо. У нас был фэмили рум, номер нормальный, убирались хорошо. Но замучали комары. На ресепшн купили фумигатор, но он не помогал(( Так что берите свои средства, российского производства.

Питание нам понравилось. Конечно, в столовой представлено много острого и несъедобного, но много и нормальной еды, выбор есть. Еда свежая, очень вкусный рис, на гриле также жарили курицу, рыбу. Суп ни разу не смогли съесть- ну, для нас это не суп. Сладкого достаточно, фруктов тоже, арбузы, дыни. Пиво вполне хорошее, вино так себе. На полдник - выпечка с чаем. Днем еще было мороженое и турецкие пончики.

У отеля хорошая территория. Сосны, цветы, кусты, фонтанчик, вокруг которого диваны, где можно посидеть и отдохнуть. Кое-где есть гамаки. Три бассейна- для взрослых, лягушатник и бассейн с горками. Всего три горки, но детям достаточно- они были в восторге. Но с горками надо быть осторожнее- никто не следит за детьми, и они как попало друг на друге катаются. Также есть детская площадка.

Анимация для детей - средненько, детей никто не развлекает, в мини-клуб можно придти раскрашивать футболку ну или в карты уно поиграть, мультфильмы посмотреть. Мини-диско и вечернее представление также были. Из развлечений еще есть платный интернет, немного настольных платных игр, ну еще спортивные- аквааэробика- очень рекомендую)), пляжный волейбол и прочее.

Пляж - песчано-галечный- но около воды и в самой воде- галька. Для маленьких деток не очень удобно, у бережка не поплескаться, галька и сразу довольно глубоко. Но пляж чистый, и вода тоже очень чистая.

Экскурсии скорее не понравились. Взяли обзорную в Аланию, так пол-экскурсии заняли поездки в ювелирный и меховой торговые центры. Считаю, это неправильно, для шоппинга предусмотрены отдельные поездки. Так что будьте внимательны. Детский праздник на яхте не понравился, но скорее по субъективным причинам- одного из детей сильно укачивало.

А, еще в отеле есть что-то вроде спа-салона. Нам очень понравился массаж, прекрасные массажисты. Также есть сауна, хаммам, тренажерный зал, но до него не успели дойти.

Вот и все, пожалуй. Отдых нам понравился, мы съездили очень даже недорого и прекрасно отдохнули.

Добавлено 31.01.12 14:17 (2 704 символов в тексте)

16:16 13.02.12

Добавлю про воду еще (Юля, надеюсь прочитаете, Вы писали мне, но к сожалению в письме не был указан адрес, куда ответить, надеюсь прочитаете здесь)). У нас в номере с горячей водой все было ОК, но вполне возможно что в других корпусах не очень.

Все отзывы Schebr (2)