Регистрация: 08.05.11
январе 2012
19.01.12 - 30.01.12

Добрый день! Ездили с подругой на 12 дней-нам...

Добрый день! Ездили с подругой на 12 дней-нам по 23 года,вылетали 18 января. Туроператор Пакс-ибо ища тур на остров, пересмотрела много предложений(я менеджер в турагентстве), но данный туроператор дал лучшее и мы полетели за 30 тысяч с человека, прямой перелет Аэрофлотом из Шереметьево, без задержек-всем рекомендую,ибо перелет длительный,и если вы не можете спать в самолете,то бесплатная система развлечений у каждого сиденья выручит вас-аудио книги,фильмы, клипы музыкальные, игры, мультики, информация о полете. А тбыл шок-как в бане-акже отмечу достойное питание, 2 а не 3 кресла у окна(в центре салона 3 местное размещение), приличный туалет, плед и подушечка.

О погоде-как только мы вышли из самолета...был шок.как в бане-градусов 30! Первые дня 3 было не слишком солнечно,около 12 ночи начинался дождь. Не тропический, но все же) но зонтик за 2 недели не пригодился.

Очень важный момент-защита от солнца обязательна и не менее 50-го фактора защиты. Иначе вы сгорите за день и будете весь отпуск облезать!!

Еще момент-желательно хоть немного говорить по-английски, т.к. тайцы русский не понимают, да и англ. с трудом)

Кстати, по-тайски спасибо -ка пун ка.

Пляжи везде песчаные, отель на Патонге-нет волн,народу много, вода мутновата за счет песка, мы загорали на купленных руб за 400 огромных полотенцах-бесплатно,место всегда много, т.к. люди лежат на лежаках,а они дальше от моря-чтобы не смыло приливом.Карон-песок и правда светлый, скрипит, Ката ной-очень красиво. Но особенно отмечу пляж Сурин-очень прозрачное море, волны невысокие, но довольно сильные.

Кофту брать не думаю, что нужно, одежду всю можно купить там-купальники-около 300 руб, шлепки и за 150 можно найти, босоножки-около 400 руб. не сказать,что качественно,но на отпуск хватит вполне)

Фото отеля прилагаю, завтрак с 6 30 до 11 часов утра, меню: хлеб-тосты-джем, чай кофе молоко мед2 сока полуфабрикаты, сухой завтрак, рис курица , иногда картошка, оч вкусная мясная нарезка и сосиски, ломтики арбуза и ананаса, огурец-помидор-капуста-лук. Всегда наедались, все свежее. Единственное,что чем раньше придете,тем всего будет больше)

Номера после ремонта, в мини-баре газировка,водка, сок-платно, питьевая вода ежедневно 2 бутылки-бесплатно. Большой плазменный телевизор, много зеркал, балкон, чайник, фен, чайный набор ежедневно-бесплатно, большая душевая кабина с гиб душем и душевой лейкой. Инет около ресепшна-2 компьютера-бесплатно круглосуточно,но на анг языке, в том числе клавиатура-скорость хорошая, но иногда не было доступа к сети))

Вокруг отеля множество магазинов, массажные салоны, до Главной тусовочной улицы Бангла роад-минут 5-7 пешком, до пляжа-мунут 5.

Экскурсии брали не у гида, вышло 3000 с человека за 2 экскурсии-острова Пи-пи и Каолак(слоны,каноэ). Люди же среднего возраста сказаличто лучше заплатить на 1000 руб больше за экскурсию, но быть с русским гидом, ибо тот даст много полезной информации.

минутах в 3х от отеля проходит Саймон-шоу-выступают трансвеститы под хиты разных народов мира, вход 600 руб-вип места. Просите центр зала.После шоу они идут танцевать на Бангла роад)

Рекомендую не пропускать обзорную экскурсию туроператора, ибо в нее включена обзорная площадка, храмовый комплекс, змеиная ферма и др.

Зоопарк-вход 500 руб,в стоимость включены шоу обезьян, слонов, крокодилов, орхидеи можно сделать фото с разничными животными-около 15 минут езды от отеля, сторговались за 300 бат(примерно 300 рублей+-20 руб)в 1 сторону. Тук-тук -всегда дороже обычного такси-около 500 рублей.

дорога к морю

речка рядом с отелем

Патонг

перед входом в отель

Фото турагента отеля

Добавлено 31.01.12 17:50 (3 505 символов в тексте)

18:02 31.01.12

забыла-уборка и смена бедья и полотенец-ежедневно, пляжные полотенца на ресепшне можно взять

17:24 10.12.12

Скажите пожалуйста а как Вы добирались до ката ной?и до других пляжей?и далеко ли это?

01:57 05.04.13

только увидела,извините! брали за 300 батт такси-легковушку-попутку или из стоящих у отеля.торговарься смысла нет,а на тук-туке дороже и страшнее.пешком туда не дойти-пляжи Пхукета бухтами,т.е. надо ехать через гору.обязательно ездите на ближайшие пляжи-как будто побываете в другой стране-совсем другой и песок,и вода и закат,и морской горизонт. Вечером не купайтесь!)ехать минут 5-7 до соседних. мне очень понравился сурин-много европейцев(они плохого не выберут),мало людей на пляже,мало отелей,волны,прозрачная вода(у нас На Патонге за 2 недели ни разу не было волн!и песок темнее, но с другой стороны и дискотеки с магазинами)-ехать минут 14.

02:04 05.04.13

остров Пхукет вообще не очень большойсоединен дорогой с континеном,не берите меньше 10 дней,т.е. бывает акклиматизация или отравление(у всех разный организм, всегда говорите без специй(совет даже отчаянным мужчинам). а/п Пхукета в 45 минутах от отеля,на севвере острова, там же сам город Пхукет,но в нем лишь местные,туристу там делать нечего. насеверо-западе есть отели уединенного плана(можно поехать туда и снять 1-2 ночи в отеле,например, Индиго-это для разнообразия).Экскурсии потрясающие,настоятельно рекомендую .Тайланд самая возвратная страна среди туристов. даже среди моих туристов там как уехали,так 3 и остались-настолько им понравилась красота и простота местного жития!