Регистрация: 03.02.18
августе 2011
19.08.11 - 31.08.11

Никогда не думала, что буду писать негативный отзыв об отеле...

Никогда не думала, что буду писать негативный отзыв об отеле, и всегда удивлялась людям, у которых излишне много претензий к отдыху. И вот настал мой час. Отель Hedef Resort & SPA 5 не смогла оставить без внимания и предупредить будущих туристов, что их ждет полнейшее разочарование, если они туда соберутся.

Начну с того, что отель буквально переполнен туристами. На 1 кв. метр приходилось 10 человек. В бассейне спокойно не поплаваешь, все тебя задевают, толкаются. В ресторане и того хуже: чтобы занять столик, приходилось появляться на ужин как минимум за 30 мин. до открытия ресторана, иначе есть шанс как минимум поесть за грязным столом и без столовых приборов, как максимум вообще остаться без ужина, т.к. сметают всё и бысто. По рестику люди передвигаются перебежками: кто успел, тот и съел.

А поесть реально было нечего. Невкусно практически всё. Ну разве, что виноград и арбузы в достаточном количестве радовали и морожение неплохое. Мой ребенок весь отдых искал что-то по вкусу, да так и не нашел. Спасались отварным рисом и курицей. Мяса не было вообще. Вся пища на редкость кислая, острая. Что ни попробуешь - всё гадость. Фу и бе.(((

Про пляж и заход в море многие писали уже. Повторюсь - ужас-ужас. Когда были сильные волны многие выходили из воды с ободранными о камни ногами. Удивляюсь, как люди вообще там руки-ноги умудряются не переломать.

Догадываюсь, что убрать огромные острые валуны со дня моря очень затратно. Но это как же нужно не уважать и даже ненавидеть своих туристов, чтобы оставлять пляж в таком виде! Ребенок купался только в бассейне, я выбрала такой путь захода в море. Заходила по щиколотку, затем сразу ложилась и плыла на глубину.

Чуть-чуть про анимацию. На мини-диско, как и во всем отеле было не протолкнуться. Я насчитала один день около ста детей на сцене. Днем детей не развлекают. Мини клуб занимается с детьми только раскрашиванием маек, которые вечером выкупают родители за 15 долл.

Анимация для взрослых. Одним словом - убожество.

И что еще повергло в шок. Уборка в отеле практически не осуществляется. К уборке в номере претензий нет. А вот стеклопакеты, которые являются частью отделки отеля были покрыты дрквним слоем пыли, мусора, упавших с балконов полотенцев. Пипец. Едешь в лифте и сквозь прозрачную стену наблюдаешь весь этот ужас.

Что бы хорошего написать??? Понравилась Алания, мы туда ездили несколько раз. Рядом с отелем остановка - удобно и быстро.

Странно, что у турков не принято уступать место пожилым людям и детям в общественном транспорте. Мой муж встал, чтобы посадить чужого ребенка, как на его место хотел было плюхнуться турок.

Рядом с отелем два неплохих супер маркета с одеждой. И рынок со всяким китайским барахлом. Вечером было где прогуляться.

Вай фай есть! Но ловит плохо.

--------------------------------------------------------------------

Добавля к предыдущему отзыву.

Встречающая сторона -Пегас. Отельный гид - Кристина (полная девушка с осветвлеными волосами, всегда собранными в пучок) - пренеприятнейшая особа. На встрече вела себя нагло, грубо, отвешивала скабрезные шутки, впаривала экскурсии. Мы не первый раз отдыхаем в Турции и потому все основные достопримечательности видели. И когда я отказалась от "уникальных" предложений гида, она от злости чуть ли не оскорблять меня начала.

Позже я согласилась съездить в так называемый "Текстильный центр" и уточнила, там действительно всё так классно, как вы прзентуете: широкий выбор, низкие цены, отличное качество? Конечно! - не смущаясь парировала Кристина.

В итоге Текстильный центр оказался маленьким складом дешевого на вид тряпья. А цены! Вдвое выше, чем в России. Уехали с пустыми руками, разочарованные тем, что пол дня ушло впустую.

Добавлено 01.02.12 19:16 (3 705 символов в тексте)

06:44 17.02.12

Неужели все так плохо стало? Были в отеле за год до вас.
Столовая была всегда на треть пустой. Когда из столовки уходили, столы с едой также оставались заполнеными, минимум на треть, и это при том, что люди набирали полные подносы, из которых половины не съеденно! Пляж. А что, пирс снесли? Неужели нельзя с него в море зайти?
Да, на 5* этот отель с трудом тянет, но вас турагент не предупреждал? смените своего турагента! Мясо в турции очень дорогое + отель дешевый = на столе его мало!
Еще. Вы говорите тянет на 3* , в какой это троечке вы видели столько бассейнов?

19:42 19.02.12

Я даже не знаю, что сказать...Я была в этом отеле 2 года назад, отзывы тоже были ужасные. Но мне лично понравилось...Конечно не супер-пупер (В прошлом ездила в wow kremlin palace - это супер!), но жить можно...Хотя, вы же видели, что он дешевый...Неужели вы думаете, что самое дешевое может быть самым лучшим? Хотя, еда, да...Я согласна, не лучшая...Анимация тоже... Но пляж отличный, бассейны тоже, да и к уборке вообще претензий не было!

Все отзывы ирина р (2)