Регистрация: 16.12.12
Читательский охват: 1932
феврале 2011
26.02.11 - 05.03.11

2.7

Добрый день! Отдыхали в Таиланде в конце февраля-начале...

Добрый день! Отдыхали в Таиланде в конце февраля-начале марта 2011 года, работу туроператора (к слову, очень известного и популярного среди наших туристов) и авиакомпании описывать не буду - 2 балла, максимум 3...

Данный отель был выбран нами исходя из отзывов об отеле (средние, что годится на пару ночей, хотя были и хорошие отзывы - кому то и завтраки их очень понравились))) и стоимости тура (стоимость тура на 11 ночей (из них 2 ночи в потрясающем Бангкоке) на двух человек составила 75 тысяч рублей - путевка была куплена в период закрытия для наших туристов Египта, цены на Тай и Индию взлетели за неделю...). Прилетели в Бангкок, нас забрал автобус и поехали в Паттаю. В Паттаю прибыли в 3-4 утра, ресепшн данного отеля находится на улице (по началу смущало, потом-привыкли, к слову, на ресепшене часто никого нет, а если и есть, то ничего не решающие администраторы и едва говорящие по английски...), нас встретил приятный молодой человек, в этот отель нас прибыло 8 человек.

Отель 4х этажный. ГЛАВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ К РАБОТЕ ОТЕЛЯ И ТУРОПЕРАТОРА - нами был забронирован и оплачен двухэтажный номер (находятся они на 4м этаже, первый этаж - гостиная и мини-кухня, второй этаж спальня, к слову, этот номер был дороже на 7 тысяч рублей, стандарт в этом отеле обошелся людям в 68...), как Вы уже понимаете, нам его никто не предоставил. Нас всех заселили в номера на первом этаже, без разбора - у кого какой номер был забронирован и со словами: я здесь ничего не решаю, все вопросы утром...). Итак, нас заселили в номера на первом этаже, все были шокированы, например, в моем номере вместо балкона была сауна...это же Тайланд, думаю, все понимают сами для каких утех предназначен этот номер...Ванна: дверей в ванну в этом отеле нет, также в ванной "прорублено" окно, напротив которого располагается унитаз, данное окошко было задернуто чем-то типа жалюзи, но только не в моем номере, у меня не было на "окне" ничего))) таким образом, человек, отдыхающий на кровати в комнате прекрасно обозревает сидящего на унитазе))) какая прелесть! что еще очень важно для меня - запахи. Запах был ужасный, так как номер с сауной (вместо балкона на полу выложена плитка и сделано некоторое углубление типа ванны) и нет дверей в ванну стоит ужасный запах сырости, плесени и все это в целом в сочетании с тайской влажностью...я была безумно расстроена и не смогла заснуть ни на минуту, ожидая утра...утром шел ливень, что испортило настроение еще больше.

Утром мы ожидали представителя туроператора и пытались самостоятельно решить вопрос заселения в оплаченные нами номера, тайки говорят только: итс ок! и больше ничего))) показывают на номер, что он гуд и мило улыбаются...Также нам сказали, что именно номера на первом этаже являются самыми дорогими в этом отеле...Мы дождались Лизы-хозяйки отеля и представителя туроператора, после долгих обсуждений и объяснений нам, что в отеле нет свободных двухэтажных номеров, которые мы оплатили, нас переселили на третий этаж (6 человек, двое других просто на утро уехали из этого отеля...) в стандартный номер: большая кровать, холодильник, диванчик, большое зеркало, некая небольшая кухонная зона, ванная комната уже без окна и с раздвижной перегородкой на зону душа и унитаза, балкон естественно с плохим видом - на стройку, я на него попросту не выходила вообще))) После номера на первом этаже мы были счастливы и этим номерам, главной радостью было отсутствие в комнате запаха. Также отель принес нам свои извинянения и подарил сеанс тайского и какого-то еще массажа бесплатно...к слову, он в этом отеле стоил рублей 400...несоразмерно причиненному ущербу))).

Уборка в номере. Делали. Не помню как часто, но как пишут в предыдущих отзывах - как то непонятно, то делают, то нет, меня это не напрягало. Муравьи в шкафу в ванной, берите дихлофос, я брала))) сама их травила. Также один раз обнаружила таракана в своей пляжной сумке, после этого случая тараканов в нашем номере больше не наблюдала.

Завтрак. Для наших соотечественников, привыкщих отдыхать на условиях "все включено" в Турции и Египте (я в это число не вхожу))) увидеть завтрак в данном отеле было просто шоком...Признаюсь, в первый день я пришла завтракать и не поняла, где завтрак??? на маленьком общем столе стоял только чай/кофе, джемы, не помню были ли тосты...и все...я не кушала ничего в тот день, потому что находилась в трансе. Спустя пару дней привыкла, было очень забавно наблюдать над туристами, которые только заезжали в этот отель и приходили на завтрак, они были в недоумении, что еды просто нет, и уходили обратно...приходилось объяснять, что то, что вы видите на этом столе и есть Ваш завтрак))) Как я написала ранее, через пару дней мы свыклись со всем: и с отказом в предоставлении оплаченного номера (кстати, двухэтажные номера, оплаченные нашими туристами, отель сдал другим россиянам))) тем, кто купил стандарт и доплатил денежку на ресепшн))) то есть Лиза успевает два раза заработать на номерах "делюкс") и с питанием. Итак, что было на завтрак: яичница или омлет - они не находятся в общем доступе их нужно заказывать на кухне со словами: ван амлет плиз))) ну Вам дают яйцо, маленькую соевую сосиску, кусочек жареного бекона, по 2-3 дольки огурцов и помидор. На шведском столе: кофе, чай, сок, вода, хлеб, джем, наверное, еще было молоко и хлопья, и 2 емкости с чем-то горячим: типа риса или лапши. Вот собственно и все))) каждое утро я ела омлет и тосты, приспособилась))) К слову, этого всего - еще и не всегда хватало постояльцем отеля))) в один из дней был большой заезд, европейцы, пара китайцев и кухня просто не справлялась. то есть не было ни чая, ни кофе, ни хлеба, да ничего не было))) так как мы уже привыкли к этому-было смешно наблюдать над растерянными иностранцами))) Несмотря на то, что в Азии всегда очень скромные завтраки, такой скромности как в этом отеле я еще ни разу не встречала))) ни разу не брали в этом отеле обед или ужин, рядом полно приличных и недорогих заведений (ужин в ресторане: суп, 2 вторых, напитки, пиво - 500-600 рублей и все очень вкусно))

Бассейн - очень маленький, но за неделю отдыха мы его полюбили))) купались в нем каждый вечер.

Доп.услуги. Спа. Ходила. Так как отель же подарил мне в качестве комплимента массаж))) понравился массаж, делают одновременно 2 тайки, до процедуры и после был предложен вкусный чай, тайки были вежливы и постоянно улыбались. Лиза тоже постоянно улыбается, но ей необходимо работать над искренностью своей улыбки)))

Территория. Отель очень маленький и по сути не имеет своей территории. Растительность при отеле им следовало бы полевать чаще, было много сухих растений. Но все терпимо - привыкните)))

Пляж. До пляжа нужно идти по дороге минут 7-10. Не напрягало. Пляж нормальный. То есть несмотря на все жалобы о том, что в Паттае ужасный пляж - я такого не заметила, вода теплая, просто она мутная. Не забудьте солнцезащитные средства - через 2 дня у всех с кем мы приехали были ожоги лица и тела, отеки.

Месторасположение отеля. Действительное неплохое, дорога рядом, запрыгиваете на тук-тук и едете куда Вам нужно.

Для сравнения. После Паттаи мы приехали в Бангкок, где нас заселили в 4 звезды и несмотря на небольшой номер (в Нантре большие достаточно номера), но очень чистый и современный - мы были просто в восторге после "проживания" в Паттае))

Данный отель могу порекомендовать только в том случае, если Вы остановитесь в нем на 2-4 ночи, не больше, и будете там только спать (мы в итоге так и делали) и если стоимость Вашего тура составит ну тысяч эдак 40-45 с пары (не встречала правда таких цен на Таиланд), но никак не 60-80 тысяч за тур. Дело в том, что некоторые туристы из России впервые прилетели заграницу...и впечатлением от этого отеля у них в целом было очень испорчено впечатление от этой прекрасной страны...

Несмотря на все неудобства (а это был худший тур, в котором я была: плохая работа туроператора, тяжелейший перелет, отказ в заселении в оплаченые номера) это был лучший отдых (я была в нескольких Азиатских странах), Таиланд - это просто сказка! я рекомендую его всем!!! великолепная страна! только подберите для себя грамотного туроператора, хорошую авиакомпанию и либо берите хороший отель, либо самый дешевый (Нантра был далеко не самый дешевый), где Вы будете только ночевать, и эту страну Вы не забудете никогда! Желаю Вам приятного отдыха!

Территория отеля: бассейн и зона для завтраков

душ

Карта отеля

Перегородка на зону душа и унитаза

Добавлено 02.02.12 02:11 (8 310 символов в тексте)
Все отзывы Diviniti (2)