Регистрация: 27.01.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Доброго всем времени суток! Мы с мужем останавливались...

Доброго всем времени суток!

Мы с мужем останавливались в этом отеделе с 27 августа по 9 сентября 2011г.

Долго и мучительно выбирала отель... В итоге, соизмеряя стоимость и качество, могу сказать, что нам отель очень понравился!!! Вернулись бы снова туда же.

1. Отель располагается практически в одинаковой удаленности от двух пляжей. Мы больше любили ходить на маленький (если выйти из отеля, то надо пройти наверх до автобусной остановки и повернуть направо, затем спуститься по лестнице). Спуски и подъемы нас не напрягали, потому что пляж этого стоил. На нем волны были всегда больше, чем на большом пляже.

2. Про розы по пятницам и шампанское уже много раз писали. Мы утром шампанское не употребляли, но иногда ходили в кафе (про него позже) пить сангрию.

3. В бассейн ходили только один раз, потому что муж обгорел. Ниче такой бассейн, воды по шею. Хотя я не понимаю зачем туда ходить когда приехал на море))).

4. Время в отеле проводили в основном ночью. Тусовались на балконе. Много отзывов, что шумно. У нас в конце августа было как-то слышно ночью орущую европейскую молодеж, но в целом все тихо, беруши не пригодились. Видимо каникулы закончились и все было тихо.

Теперь об экскурсиях. Покупали в басс плане (если выйти из отеля, то надо идти вниз до кольца. справа на кольце увидите людей в желтых фартуках. вообще распространители практически на каждой остановке стоят). Не слушайте тур операторов, что вас увезут и бросят. Очень хорошие и добросовестные гиды. Ранжирую по наиболее понравившимся:

1. Порт Авентура. Идите туда трезвыми!! И лучше возьмите карточку, по которой пройдете на всех самых угарных горках без очереди. Стоит она вроде 20 евро на чел. Мы забыли деньги и поэтому стояли по 2 часа к каждой горке. Хотя одного дня нам хватило.

2. Монсеррат. Безумно красиво!

3. Дали. Я слаба в архитектуре, но там мне понравилось. По пути заезжали в магазины. Купила найки прям с завода. Были люди, которые затарились, а купюры в 500 евро не приняли и они уехали ни с чем. Еще вам расскажут, что при вылете Вы сможете возместить НДС с покупок. Так вот, практически никто не упевает этого сделать. Там каждого человека держат по 3 часа, а потом надо еще выстоять очередь в банк. В общем, из нашего самолета этого никому не удалось сделать.

4. Обзорная барселона. Берите ее первой, потому что она самая дешевая. Потом предъявив чек Вам сделают скидку на все остальные экскурсии.

5. Сафари на джипах + водопады (в басс плане не было, брали у другой фирмы). Отстой полный! Места, в которые ехали красивые, но там ты 5 минут, а возят тебя целый день. Надышались пылью. Всем, кто с нами ездил туда, не понравилось. Наши знакомые еще брали прогулку на воде. Тоже хрень!

Самый дешевый и большой выбор алкоголя в магазине за кольцом. Выходите из отеля, поворачиваете налево, идете вниз до кольца и поворачиваете... Правильно! налево. Там через дорогу (метров 50 пройти) супермаркет с огромнейшим выбором алкоголя. И если Вы все-таки взяли купюры номиналом 500 евро, то никакой обменник Вам ее не разменяет. А в этом магазине - пожалуйста! Видимо прет товарооборот как надо!

Еда в отеле вкусная и разнообразная. Не приедалась. Обедали мы в кафе Оливерс. Если выйти из отеля то идете вниз к кольцу и смотрите по левую сторону. Немного не доходя до кольца увидите это чудесное кафе. Там огроменные порции (в общем, как и везде в Испании), но там просто изумительные бараньи ребрышки!!! Прямо чувствуется, что вымочены они в вине, а какой вкусный соус идет с ним!!! В Испании принято оставлять чаевые 10% от заказа если вам понравилось. Еще в этом кафе вкуснейшая сангрия!! Хозяин просто умничка у них. Все наши пожелания учитывал.

Наверное я еще много чего могу рассказать, но сейчас не вспомню. Если что пишите в личку. Я с довольствием проконсультирую;-)))!

Добавлено 02.02.12 09:29 (3 781 символов в тексте)

08:24 21.03.12

Здравствуйте. Подскажите-wi-fi есть в отеле? Бесплатный?

Все отзывы Валерия (3)