Регистрация: 06.07.12
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали в Turtles Marco Polo HV-1 с 26 июня по 6 июля...

Отдыхали в Turtles Marco Polo HV-1 с 26 июня по 6 июля 2007 года. Всё по-порядку. Приехали в 11 часов утра. Так как расчётный день с 12 часов нам вежливо предложили оставить вещи в специально отведенной комнате, переодеться и погулять по территории отеля до 14.00 часов пока не освободят комнаты и не уберут их, так как свободных номеров в отеле нет. Начитавшись отзывов в интернете сразу попросили чтобы нам дали номер поближе к бассейну (не 600 и не 700). Ответили: постараемся - выбирать сейчас не приходится, свободных номеров мало. Мы прогулялись, пообедали и в 12.50 подошли к рецепшену узнать не готов ли номер для нас. Нас тут же проводили в 426 номер находящийся в 100 метрах от моря и так же от бассейна на первом этаже. В номере всё работало и мы решили в нём и остаться. На второй день стало ясно, что в душе вода уходит не очень быстро и если находится в нём более 5 минут то она начинает литься на пол. Позвонили в сервис-службу отеля и через пол часа пришли турецкие хлопцы и быстренько всё прочистили. Воду в мини-бар ставили постоянно, как только заканчивалась. При чем не только простую воду, но и фанту и пепси и колу. Полотенца так же меняли ежедневно и не только те, которые лежали на полу, но и все остальные. Номер всегда подметали, мыли, убирали. Как-то в телевизоре вдруг пропал первый российский канал, позвонили опять в сервис-службу и на следующий день пришли и сделали (на следующий, потому что позвонили мы в 23.00). Не жалко было в последний день оставить на чай 5$.

По поводу пляжа. Екатерина тут писала, " Хотите подъем в 5 утра с пробежкой к бассейну , чтобы занять шезлонг и зонтик? (а если Вы с ребенком, то выбора у Вас нет, потому что в 8-9 не найдете места) Тогда ЭТО ТО, что ВАМ НУЖНО!!! Бррр.." Мягко говоря СИЛЬНОЕ преувеличение. В 9 часов всегда спокойно можно занять место у бассейна. После 10 с этим уже проблема, но лежаки свободные есть и легко можно устроиться на газончике метрах в 15 от бассейна. На пляже у моря тоже всегда есть свободные шезлонги, зонты не всегда.

По гидам туроператора Мострэвел. Начитавшись отзывов в интернете и послушав советы друзей решили экскурсии у гидов не брать. Но одну всё-таки заказали - ночную яхту. Заказали так как, ещё по дороге в отель из аэропорта одна женщина очень нахваливала эту экскурсию именно от Мострэвела (шикарная анимация, прекрасная яхта, весёлый капитан и т.д.). В итоге на яхту, которая вмещает человек 50 запихнули все 80. От чего мне с супругой пришлось сидеть на огрызке лавки без столика. Потом отплыли километра на 3 от причала, врубили клубную музыку и весело объявили: "танцуйте и купайтесь". Гиды Мострэвел видимо решили, что их тоже к этому призывают и переодевшись они надринькались в баре теплого пива и стали плясать на столах. Через 3 часа приплыли обратно. Хотя гид в отеле нам обещал пенную дискотеку, лазерное шоу и весёлую шоу-программу ничего этого не было.

Питание. Разнообразно и вкусно. Каждый для себя что-то найдёт. Завтраки просто великолепные. На обед и первое и большой выбор вторых блюд, мясо, рыба, много десертов, апельсины, абрикосы, арбузы, правда вот дыни были не доспелые. Ресторан ALa`Carte ничем особенным не впечатлили. Помимо того, что для того, чтобы туда попасть надо в 9 утра записываться на ресепшене (а реально очередь надо было занять в 8.30) изысков там никаких нет. Единственное это то, что в них потише чем в основном ресторане.

Отдельно по анимации. Никак не ожидал такой отдачи от аниматоров. Когда ездили на экскурсии общались с туристами из других отелей. Они вечером всё время куда-то уходили из отеля: кто на дискотеку, кто в ресторан. Из Марко Поло же уходить не хотелось, да и не надо было. Потому что каждый вечер были прекрасные шоу, никто не скучал. После окончания шоу до 2.30 дискотека. Днём тоже аниматоры занимались организацией игр, как в бассейне так и в других местах отдыха. Костюмы их были настолько оригинально, что при одном виде аниматора уже хотелось улыбаться и сразу поднималось настроение. Иногда при входе в ресторан на ужин аниматоры каждого встречали аплодисментами, что тоже не могло не отразиться на настроении. Клубная песня - это вообще отдельная тема. В первый день было смешно и непривычно наблюдать как взрослые дяденьки и тётеньки танцевали под песню вместе с детьми при помощи каких-то смешных и не замысловатых движений. Но через пару дней сам начал танцевать. Для семейных пар с детьми здесь просто великолепие - с детьми постоянно занимаются аниматоры. И как только они умудрились вместе с ними сделать целое представление для взрослых?

В-общем если вы едете отдыхать и при себе имеется хорошее настроение, то Марко Поло это то, что нужно. А если вы ждёте, что как только приедете за вами постоянно будет бегать куча народа и постоянно спрашивать всё ли вас устраивает, елси вы ждёте Red Label в баре, да ещё, чтобы и по первому щелчку пальцев, то выбирайте что-нибудь подороже.

P.S. Отдельное спасибо Елизавете Сандаловой из турфирмы "Горячие туры", офис в Марьино. За прекрасное знание своего дела, индивидуальный и вежливый подход к каждому клиенту.

Добавлено 18.07.07 13:25 (5 050 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (10)