Регистрация: 31.01.12
Отзыв об отеле Solim Inn (отель был переименован 01.11.17)
августе 2010
14.08.10 - 27.08.10

Доброго времени суток дорогие путешественники! Предлагаем...

Доброго времени суток дорогие путешественники!

Предлагаем Вашему вниманию отзыв об отеле Solime In 3*.

В августе 2010 года с 07 по 20 мы с подругой отдыхали в данном отеле. Прежде чем отправиться в путешествие мы очень тщательно выбирали отель по соотношению цена – качество. С каждым днем цены росли, а мы все не могли определиться, то отель симпатичный, но отзывы ужасные и так далее. Все же определились ехать именно в Кириш пригород Кемера, хотя я уже была в Кирише 2 раза, один раз в центре Кемера (отель Асдем Парк).

В конце концов, остановились на отеле Solim 3*. В агентстве отправили запрос, составили договор, а потом выясняется, что сделали запрос на Solim Inn 3*. Почитав отзывы, решили ехать в этот Solim Inn 3* (в итоге в Solim 3* были раз 5 итоге набегами).

Приехали в отель около 19-00 заселили сразу же, но в самый ужасный номер этого отеля под номером 204 в здание, где располагается «ресторан». Балкон выходит на задний двор отеля, где происходит погрузка – выгрузка продуктов и т.д. Номер маленький с паутинами на потолке, шторы серые в пятнах и рваные. В ванной комнате сыро, вода с душа скапливается на полу и медленно стекает. Пастельное белье серое, рваное и по-моему не сменено от предыдущих проживающих так как обнаружила в пастели чужиые женские волосы.

Реально понимая, что сегодня нас ни куда не переселят приняли душ и отправились на ужин. По пути заглянули на рецепцию там днем работает Элимдар (один из самых больших минусов данного отеля) естественно нам отказал. Но пообещал, что завтра 100% нас переселят в лучший номер отеля. На завтра та же история. Благо я отдыхаю в Кирише не первый раз и у меня имеется очень хороший друг, шеф экскурсионного агентства Февзи. К нашей радости оказалось, что генеральный директор Осман его хороший друг. Таким образом, вернувшись к 17-00 на отдали ключ от 435 номера с видом на горы, чего нам и хотелось. Номер нормальный, полотенца, постельное белье чистое, душ, кондиционер, телевизор работает, а это самое главное в номере.

На встречу с гидом мы не ходили так как я уже знаю о чем там пойдет речь. Гид пытается внушить туристам, что экскурсии необходимо покупать у отельного гида. Запугивает несчастными случаями, что у агентств с улицы нет сертификатов. Это все вранье не слушаете ни кого кто вам это скажет. Кстати могу посоветовать агентство «Yunaya» по-русски «Юная» это агентство того моего друга который помог переселится в другой номер. Февзи я знаю уже 6 лет, очень добрый и отзывчивый человек. Там работают его ребята русскоговорящие. Как найти? Выходите из отеля на торговую улицу и поворачиваете налево первый магазинчик сувениров, идите дальше до конца здания агентство будет последним.

Постоянно ездили на экскурсии которые покупали у Февзи. Например: ездили на джип-сафари 25$ с человека, а немцы которые сидели с нами в одной машине купили у отельного гида по 60$. На рафтинг 15$ в месте с обедом и трансфертом, в у отельного гида 40$. Постоянно брали на прокат велосипеды 2$ в час (маршрут прогулки можете уточнить там же в агентстве). Рекомендую отправиться на экскурсию Мира – Кемкова очень познавательно. В акваленд не советую, на мой взгляд ничего особенного, горки как горки. Гид в автобусе будет предлагать положить деньги на пластиковую кату для расчета в пределах акваленда, рекомендую не пользоваться данной услугой так как можно за наличку приобрести всё что хотите на территории акваленда. Но если положили доллары на карту, то вернут вам не потраченные деньги только в турецких лирах. Можете отправиться на те же горки только в пределах Кириша в отель Диама так же от агентства. Так что решаете переплачивать в три дорого или отправится на экскурсию за приемлемые деньги от агентства с улицы.

Пляж не большой для двух отелей. Но мы практически там не находились только утром и вечером, днем плюхались в бассейне. Можно купаться вечером, но будьте осторожны очень много турков в это темное время суток. Днем водное поло, волейбол только в нашем отеле так что ребята из Solimа приходили играть в наш отель. Постоянно можно играть в пинг-понг, бильярд. Круглый день пили очень хорошее пиво и кофе с молоком бесподобное. Утром в Solime гимнастика, днем аэробика.

Каждый вечер разнообразные анимационные программы для детей, а затем для взрослых. Очень веселые, добрые, внимательны к детям аниматоры Арес, Эрос, Донжуан работают на два отеля Solim, Solim Inn. Один раз в неделю проводят турецкую ночь в каждом отеле. Каждый день из отеля возят в Кемер на дискотеки за 10$. Рекомендую отправиться на дискотеку Инферно, это круто!!!!! Все остальные диско Ред Рум, Аура послабже.

Что касается питания в отеле просто супер !!!! Каждый день либо рыба, либо курица тушеная с овощами или на гриле. Большой выбор зелени и салатов. Из фруктов конечно только арбуз и виноград, но в маркете можете приобрести и персики бесподобные, инжир, виноград, апельсины, викторию, груши и всего за 1 кг 2 $. Сладостей много, но нас они не интересовали. В общем хотелось попробовать всё, что даже не хватало место для фруктов. Очень понравились супчики.

Читаю отзывы такое ощущение, что отдыхала в другом отеле. И вообще не пойму людей, то рыба костлявая то еще что-то. Я очень сомневаюсь, что у себя дома в таком изобилии кушаете. Если хотите 5 баров и 6 ресторанов бесконечной обираловки, то добро пожаловать в 5* отели. Отдельно отмечу замечательную обслугу в ресторане, хороший шеф-повар, бармен просто Пусик, главный по обслуге в ресторане Махмед очень доброжелательный мужчина.

Больше всего восхищает в Кемере и его пригородах замечательная природа, море, горы покрытые пихтой, рощи апельсиновых деревьев нигде за 6 лет путешествий по Турции я не видела такой природы. На мой взгляд, лучший отдых в пригороде Кемера так как море чище и ни так шумно как в центре Кемера. В центр из Кириша или Бельдиби, Чамюва, Текерова и т.д. можно уехать на автобусе за 2 $. Просто выходите на дорогу и ждете автобус, курсируют каждые 15 минут до 24 часов вечера. Если немного заблудились можете спросить у любого турка благо каждый 2 говорит по-русски.

В общем можно сделать вывод Ваш отдых зависит от Вашего настроения.

Удачного отдыха от Виктории и Натальи!!!!!!!!!!!!

г. Кемерово

Развлечения и спорт

Игра в волейбол ежедневно

Добавлено 03.02.12 20:18 (6 200 символов в тексте)
Все отзывы Viki_BVV (1)