Регистрация: 30.10.11
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Привет всем!Мы с женой и друзьями (семейная пара) отдыхали...

Привет всем!

Мы с женой и друзьями (семейная пара) отдыхали в отеле Aiyara Grand c 18 января по 3 февраля. Привезли нас на место около десяти утра. Отель новенький с иголочки, очень красивый с просторным холлом. На ресепшене руссо-туристо встретили три вежливые, улыбающиеся девушки. Стандартное заселение в номера начинается с 14 часов, но терять полдня не хотелось. Сделали девушкам маленький презент в виде трех шоколадок "Коркунов" и через 15 минут нам предоставили номера. Депозит составляет 1000 бат.

В отеле 2 здания - А и B. По 90 номеров в каждом здании. Бассейнов два. Один находится на крыше здания А, второй на 3-ем этаже здания B (помимо взрослого там есть детский бассейн и гидромассажная ванна).

Нас с женой поселили на 3-ий этаж здания B. С балкона нашего номера мы могли выходить прямо к бассейну. "Очень удобно!" -подумали мы и слегка ошиблись. Дело в том , что формально бассейн работает с 8 до 20, но на самом деле там можно купаться хоть до утра - никто не запрещает. В первую же ночь мы оценили "прелесть" расположения нашего номера, так рядом с нашим балконом на лежаках, с бутылкой виски расположились три литовца (чувство собственной важности у них просто запредельное), которые пробарагозили до 2 часов ночи. На следующую ночь история повторилась, только пить к бассейну пришли соотечественники. Вышел, поговорил и они ушли. На следующий день я попросил служащих закрывать дверь в бассейн ночью и проблем с шумом больше не было.

Персонал в отеле великолепный, очень доброжелательный. Отличные завтраки - рис, лапша, курица, салаты, супы, сосиски, бекон, яйца, омлет, соки, молоко, йогурт чай, кофе, выпечка, фрукты.

Все очень вкусно! Меню не показалось однообразным, я даже не все попробовал за 16 дней.

Отель расположен очень удобно рядом с перекрестком Тапхайи и Пратамнака. До центра на тук-туке 10-15 минут езды (я пешком за 20 минут сходил как-то). Рядом с отелем есть интересная улочка, в начале которой располагается Jomtien Orchid Hotel. На этой улице есть масса недорогих кафе и ресторанов, макашниц со вкуснейшими шашлыками, панкейками (блины с фруктами) и роллами, магазины 7/11 и Family Mart. По ней же вы можете спуститься к пляжу рядом с "Паттайя-Парк".

В номере вы найдете огромную кровать, прикроватные тумбочки, сейф, мини-бар, ЖК телевизор, стол, кресло, торшер, две лампы "бра", шкаф для одежды. Управление светом и кондиционером сенсорное. Уборка осуществляется так: уходя вы включаете на дисплее у двери режим "уборка" (пиктограмма с зеленой метелочкой). Приходит горничная, меняет постель и полотенца, подметает пол, ставит две бутылки с водой, наполняет мини-бар. Кстати, вам бесплатно предоставляются чай, кофе, пена для ванн и шампунь. Все что заклеено стикерами "Aiyara" - за доп. плату. Это пиво и напитки в мини-баре, орешки, ром и презервативы.

Если вы идете на пляж, то полотенца можно взять на выходе из отеля у биллбоя (человек в красной куртке).

На респшене всегда есть человек, говорящий по-английски. Русский неплохо понимают биллбои, особенно слегка полноватый парень лет тридцати.

Итог - отель отличный! Если вернусь в Паттайю, то с удовольствием поселюсь в Aiyara Grand еще раз.

Спасибо, что прочитали до конца мой пост :)) .

Добавлено 04.02.12 13:51 (3 202 символов в тексте)

18:16 06.02.12

Добрый день!Мы едем в этот отель в марте.У нас номер Superior Room/Double.Хотелось бы узнать,есть ли в этих номерах чайник ? Если у Вас есть такая информация-сообщите пожалуйста.

21:20 06.02.12

чайник есть и все для чая и кофе

12:15 07.02.12

Небольшой чайник на 0.5 литра в номере есть. К нему прилагаются две чашки с крышечками и блюдцами + 2 чайные ложки. Пакетики с кофе, чаем и молоком предоставляются бесплатно.

07:01 08.02.12

спасибо большое за информацию

11:43 16.02.12

Забыл передать "привет" гиду от Пегаса госпоже Екатерине Пушкаревой.
Ситуация такова: мы не стали покупать у нее путевки на вводной встрече и, наверное, правильно сделали -цены в 1.5-2 выше, чем у конкурентов. Видимо затаив на нас злобу, эта дама устроила нам прощальный сюрприз.
За двое суток до вылета домой я спустился на ресепшен и заглянул в папку Пегаса, надеясь найти информацию по вылету (чартер могут перенести на +-15 часов). Папка пустая. Звоню гиду - трубку не берет. Ладно время еще есть. Сутки до вылета - информации о времени вылета на ресепшене от Пегаса нет, а чудо-гид трубку не берет. Звонил раз шесть в течение 4 часов. Вот тут я уже слегка напрягся. Пришлось звонить в центральный офис Пегаса и разбираться с ними.

17:22 16.02.12

Привет ..скажите пожалуйста про депозит точно 1000бат. т.к волнуемся что 100баксов возьмут ..вдруг еще не отдадут((????

22:02 16.02.12

Депозит составляет 1000 бат. Проверено :) .

14:36 23.02.12

Вы правильно сделали,что не стали покупать у Екатерины экскурсии,тоже кстати передаю ей БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Мы с женой купили у неё Камбоджу за 7000бат или руб. с человека,а на улице продают за 5500 и даже дешевле,потом она сказала что с собой лучше брать мелкие доллары,а то в Камбодже сдачи насуют местной валютой,которую потом тяжело где-то поменять,короче вручила нам всю свою мелочь,а мы ей сотки у которых курс выше.Когда уже были на территории Камбоджи гид Паша объявил,что нужно доплатить по 30 долларов с человека за питание,естественно весь автобус был "приятно" удивлён,но платил.Гид Паша тоже "удивился",почему нас никто не предупредил.Деньги кстати в Камбоджи берут всякие и доллары и тайские баты и мелкие и крупные только успевай отсчитывай.По приезду в Тай,увидев Екатерину спросил про 30 долларов за питание,на что увидел удивлённо круглые глаза и получил ответ-"Как это не предупреждала, все же записывали". Наши друзья купили экскурсию за 5500 без всяких доплат за питание и прочих сюрпризов.Вывод:НЕ БОЙТЕСЬ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ НА УЛИЦАХ всё тоже самое только гораздо дешевле!!!

14:09 10.04.12

Да, мы тоже все путевки брали на улице. Правда, один раз накололись. На будущее: спрашивайте у турагентства, кто организует экскурсию. Если это Power Express - разворачивайтесь или просите, чтобы вам эту экскурсию провели через другую контору. Почему? - прочитайте мой отзыв (выше) - там я все описал.

Все отзывы CarlssonMP (2)