июне 2011
18.06.11 - 25.06.11

Выбирали отель по цене и близости к морю. Думали, что не так...

Выбирали отель по цене и близости к морю. Думали, что не так критично будет его дальность от центра Римини. Ошиблись.

Визерба - это пригород Римини, туда ходят автобусы (ехать минут 20), а пешком все 45-50 минут в одну сторону. Утомительно и по дороге очень скучно - ничего интересного.

Сам отель с виду обычный, но когда мы приехали, оказалось, что про нас никто не знал. Правда тетка на респешене позвонила туроператору, все выяснила, и через каких-то пол часа нас заселили.

Номер нормальный. Две раздельные кровати, тумбочки, шкаф, стол, стул, зеркало. Большой балкон с видом на море. Не понравилась ванная. Техника старая, того и гляди все развалиться, несет канализацией, шторка у душа сломана и толком не задвигается.

Мусор выбрасывали регулярно, а вот постель и полотенца не меняли и, по-моему, не собирались. Надо было их на пол бросать и потоптаться на них как следует, чтобы их поменяли.

Завтрак приличный. Кофе, чай, молоко, йогурт, мюсли, круассаны, выпечка, фрукты. Наесться хватает вполне. Но вот не понравилось то, что каждое утро в столовке надо было сообщать менеджеру, что мы пришли, чтобы он нас усадил за столик. Каждый день за разный. Это немного напрягало. Нельзя, чтоли, садиться куда хочешь? Бред какой-то.

Море через дорогу, пляж частный. Лежаки и зонтики в прокат, около 7 евро в сутки. Если брать сразу на неделю, выходит дешевле.

В море волнорез! До него плавать не интересно, очень мелко! А за ним уже страшновато психологически. Волнорез - это не пирсик такой, а настоящая насыпь высокая из огромных валунов.

В Визербе делать нечего, хотя мы нашли там и чудесный ресторан для местных, и домашнюю пиццерию, и дешевый супермаркет с рынком. Но все это еще надо умудриться найти, потому что на главной улице нет ничего особенного. Лучше селитесь в центре Римини.

Добавлено 05.02.12 13:24 (1 801 символов в тексте)

08:48 15.06.12

Каковы цены в ресторанчиках и кафешках?

19:25 31.08.14

а мне Визерба понравилась! Там есть где погулять и даже посмотреть - много красивых храмов, много зелени, скверики, площадки, фонтанчики. Хотя Визерба район большой и может там где были вы, неинтересно.