Регистрация: 06.02.11
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Beach and Convention Center (отель был переименован 21.12.12)
январе 2012
19.01.12 - 02.02.12

Попали в этот отель совершенно случайно, так как при выборе...

Попали в этот отель совершенно случайно, так как при выборе он отпал из-за запредельной для нас цены. Мы выбрали соседнею Ифу, но из-за того что где то потерялась наша бронь, в ифе нас поселили на один день, а потом выпроводили. Благо библио-глобус в лице замечательной девушке Евгении, все уладили в лучшею для нас сторону и переселил в соседний отель барсело премиум. Чему мы оказались очень рады. Пока нас оформляли принесли приветственные фруктовые коктейли.

Еще и номер дали с большим балконом и видом на океан. В номере оказались все удобства, тапочки и халатики, мини бар с пивом, соками, газировкой, чипсами и орешками, в общем все очень достойно. Даже две раковины, каждому своя ;)

Пошли кушать. Ресторан оказался разделен на две зоны, в первой кушали люди, во второй за стеклянными дверьми была расположена еда, работал кондей. Выбор еды ОГРОМЕН. Из морепродуктов: мидии, креветки, кальмары, крабовые клешни, рыба: дорадо, пескадо и черт в ступе, лобстеры. За лобстерами хоть и периодически образовывалась очередь брать можно было сколько угодно и подходить еще раз тоже никто не ограничивал. Мы не особые любители морепродуктов, но все попробовали. Мясных блюд тоже много, фруктов много, пирожные на самый привередливый вкус. Кстати привереды там тоже были и воротили нос от всего. Но мы не были такими зажравшимися поэтому нам понравилось ВСЕ. Официанты крутятся постоянно, что то подносят, свежевыжатые соки, вино, пиво... Можно было набрать фруктов на тарелку и подойти вам из них выжмут сок. Или обмакнуть кусочки фруктов в шоколадной горке. Так же стояло два кофейных аппарата с кофе на любой вкус. Питание замечательное. Есть на территории круглосуточный спорт-бар в американском стиле с меню на русском языке. Если идете в него перед утренней экскурсией учтите, что 30 минут на приготовление бутерброда им может и не хватить. В итоге мы уехали в экскурсию голодными. Днем же работают шустрее и еда вкусная: свинные ребрышки в соусе барбекю - вкуснятина.

Бар у рессепшн, только присел бежит девушка: мол, что закажите. Все быстро, вкусно, бесплатно. Большой бассейн, есть обычные лежаки у бассейна, а есть специальные лежаки в самой воде, гамаки под навесом. Сразу у бассейна еще один бар, там вообще баров и ресторанов море, мы сбились со счета. У театральной сцены есть два стола с бильярдом, тоже можно играть бесплатно.

у отеля 3 км собственного пляжа, никаких торговцев, зоркая охрана оперативно отгоняла даже белых людей, но с другими браслетами, от лежаков. Торговцы видимо уже выдрессированные зайти к лежакам даже не пытались. Тусовались на своем рынке с задранными ценами на все минимум в два, а то и три раза. Лежаков свободных тьма. Песочек белый, совершенно не нагревается от солнца.

Можно пользоваться катамаранами, каяками и т.п. Всеми немоторизированными устройствами. 1 час в день.

Интернет платный вайфай, ловит везде, но стоит 45$ в неделю. Поскольку мы были беженцами из Ифы, то знали, что в ифе интернет у бассейнов бесплатный, поэтому просто ходили отправлять сообщения на родину к ифовскому забору. Если выходите на пляж идите налево, сразу за рынком дорожка между барсело и ифой. Идете вдоль забора ифы до калитке с надписью Ифа. Там нормальный прием: сеть называется ifa free, если сразу не появилась просто включите и выключите вайфай на своем устройстве. Скайп конечно будет с тормозами, но почту отправить или по внутреннему эйпллвскому месседжеру связывается на ура.

В отеле есть казино. При вселении каждому дарят ваучер с 10$. Если до этого не играли и не знаете как играть, лучше туда не ходите, а ваучер отдайте тем кто любит играть. Но на всякий случай я не удержусь от советов, также как вы неудержитесь и сходите туда поиграть.

Поставить просто ваучер на рулетке нельзя. Надо обязательно добавить к нему 5$. Поставить его можно только на "шансы" В случае выигрыша вам его обналичат, но не удвоят. Т.е. Вы получите к своим 5$ еще 15$ от казино. Да! Рулетка крайне недружественная к игроку. На ней 2 зеро. Иногда отключат табло, так что за цифрами, какие выпали не всегда удобно следить. Иногда шар зависает и не спадает в лунку. Тогда крутят по новой. За четыре дня видел это два раза, хотя до этого с таким не встречался нигде. Играть в казино можно без паспорта им плевать. Работает круглосуточно, но пик народа вечером около 8- ми часов.

Если пойдете играть решите для себя сразу, после какой суммы проигрыша или выигрыша вы сразу встанете и уйдете, это позволит вам избежать "засиживания", и не даст вам спустить в нем все свои деньги (некоторые люди вставали из-за стола и шли к банкомату снимали деньги с карты и ставили еще) банкомат там услужливо поставлен и не простаивает ;) если ставите в Песо вам и фишек дадут в песо. Если в долларах, то в долларах. Есть в казино и автоматы и карты, короче самое обычное казино, но только на рулетки два зеро от их жадности.

Магазины в отеле имеют цены космические для такой страны. Кофе на рынке стоит 6$, на экскурсиях можно купить за 5$, в отеле же 16$ и пофигу. Видимо расчет идет на то, что не все люди за отпуск покидают пределы отеля.

По гигантской территории отеля постоянно ездят несколько паровозиков, которые помогают быстро добраться от одной точки гигантского отеля до другой. Небольшой перерыв у них только ночью, где-то в 4-ре часа.

В отеле есть собственное футбольное поле, несколько теннисных кортов - в дневное время бесплатно, вечером и ночью, плата за освещение.

Гольф поля оттяпали себе значительную территорию с прудом. По зеленой травке, за шариками передвигаются на электрокарах. Есть даже отдельные номера у гольф поля, тем кто приехал в основном играть, от пляжа они значительно удалены.

Жильцам отеля премиум можно пользоваться всеми благами отеля делюкс. Главное отличие отелей, что на премиум не пускают детей до 18 лет им запрещено посещать рестораны премиум и тусить на этом пляже. Мы любим детей, но отсутствие их крика были положительным моментом нашего отеля. Также приятно было отметить, что в обоих отелях побеспокоились о инвалидах-колясочниках. Удобные съезды, отдельные туалеты, лифты, в общем хорошая социальная инфраструктура.

При выезде случилась неприятная заминка, нам предъявили телефонный счет за якобы совершенный звонок из номера в Перу! Мы отказались платить и сделали крайне недоброе и конфликтное лицо. Они долго перебирали бумажки, потом сказали, что мол все хорошо. Но не извинились перед нами.

Нам все понравилось, мы провели 14 замечательных дней. Надеемся еще раз посетить Доминикану.

(добавил фото, там в принципе все понятно, кроме фото заборы Ифы. Именно от этого места можно получить бесплатный wifi)

Мы взяли три экскурсии:

Пещера фун-фун 120$, очень понравилось, поехало в нее мало народу и ни одного бухарика. Привезли, дали позавтракать и полюбоваться павлинами, время от времени к кормушке подлетали колибри, но делали это так быстро, что на фото мы так и не успели их заснять. Потом нас переодели (берите с собой носки, выдают сапожищи, а купить носки у них там негде) далее около получаса ехали верхом на лошадях, потом около часа пешком по парку, в гору и с горы, по камням и кочкам. Вышли к пещере. Спуск в нее через узкое отверстие на 20 метров вниз. Все безопасно, со страховкой, разрешено спускаться даже детям с 14 лет. Потом час хождения по пещере, местами надо быть аккуратным, потом преодоление реки вброд и в одном месте нужно поднырнуть под скалу. Там тоже безопасно, инструктора стоят с двух сторон, один протягивает руку из под воды и вытягивает на другую сторону. Короче не утоните, но прикольно. Потом выход из пещеры, еще тридцать минут на лошадях, обед и обратная дорога.

Остров саона. 95$. Крайне утомительная и на мой взгляд не нужная экскурсия. Три часа ехали на автобусе, в автобус набилось 50 человек. Потом остановка у местной закусочной со странной едой. Потом еще немного езды до пристани, оттуда где то час на быстроходной лодки к бассейну с морскими звездами. Вынимать из воды их запрещают, потому что звезды набирают воздух и потом не могут опуститься на дно, от этого гибнут. Раньше разрешали держать над водой 4- ре секунды, сейчас не разрешают, штраф 500$, но нашим людям пофиг на все и после себя хоть потоп, поэтому все равно вынимали и фоткались.

Остановка минут 20, далее опять езда к острову. На самом острове обед и пару часов гуляния. Можно заказать фотосессию 80$ за от 60 до 100 фото, как получится. Фотограф, якобы профессионал, хотя потом мы видели как одна женщина требовала вернуть деньги, за то что понаснимали "херню". Деньги не вернули, сказали "хорошие фото".

Далее обратный путь на большом катамаране, 2 часа. На самом катамаране музыка, бесплатный бар. И потом опять три с половиной часа на автобусе, с обязательной остановкой у прикормленного туроператором магазина. Цены там оказались нормальными только на кофе. 5$ пачка. Короче мы не оценили этой экскурсии, хотя многим она и понравилась. Скажу сразу, есть места и красивее и экскурсии лучше организованные. Например в тайланде - симиланские острова.

Купание с дельфинами. Самая офигенная экскурсия. ВАЖНО! Берите самый дорогой вариант за 179$ там будет 45 минутное купание с ДВУМЯ дельфинами, не больше 10 человек ( у нас было 8-мь) дельфины будут упираться вам в пятки и выбрасывать из воды как супермена, кружить вас "звездой", катать на себе, державшись за их плавники и т.п. Это просто полнейший релакс и чисто позитивные моменты. В экскурсию входит само купание, плюс посещение парка, фото с попугаями, тигром (за стеклом), шоу с морскими котиками - все это включено. Фото на ваш фотоаппарат. Не включено: поцелуй морского котика 15$ на их фотоаппарат. Купание с дельфинами ни снимать ни фотографировать не разрешат ни при каких условиях. Это можно снимать только им. Одно фото 15$, чем больше, тем дешевле, но все равно беспредельно дорого, плюс фотки будут только распечатанными, на диск почему то не скидывают. На диск можно купить видео плавания - 40$ и с него уже самостоятельно вытягивать фото. Если умете. Снимают не профессионально, что на фото, что на видео. Если пойдет дождь (а у нас на вторую половину пошел) видео будет с каплями дождя :( короче им не понять как это встать так чтобы вода на объектив не капала.

бесплатные напитки

забор соседнего отеля ифы, от которого ловит бесплатный wifi

лобстер

вид из номера

вид номеров отеля

пляж

Добавлено 05.02.12 19:30 (10 137 символов в тексте)

15:06 24.09.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько сильно этот отель уступает Ифе? У нас стоит выбор между этим отелем и Ифой. Цена у Ифы конечно привлекательнее. Но насколько сильно этот отель выигрывает? Может стоить чуть доплатить и в него поехать? Есть ли там дискотека и анимация, чтоб не скучать по вечерам. В козино мы не ходоки.

13:13 02.08.13

Все отзывы Kolebaska (8)