Регистрация: 06.02.12
декабре 2010
28.12.10 - 05.01.11

Очень хороший отель. Чисто, аккуратно. Номер-замечательный...

Очень хороший отель. Чисто, аккуратно. Номер-замечательный. Кухонка,посуда, долго разбирались с плитой, но она работает! Милые балкончики, хоть и близко друг к другу :) На нем мы познакомились с отдыхающими соседями))

Убирались хорошо.

Прилетели рано, вещи оставили в камере хранения и пошли гулять. По мере готовности нашего номера-нам позвонили и сообщили, что мы можем заселяться.

Не помню за что, но нам подарили подарочный купон, мы пошли в магазинчик при отеле и выбрали себе подарочек(на выбор).

Конечно, зимой вечерами прохладно, сильный ветер-без теплой одежды никуда. У бассейна народа не много.

Близость к пляжу, к развлекательным местам.

Много магазинчиков, где покушать, вообще городок-замечательный. На такси можно доехать до большого супермаркета и закупиться продуктами.

Не буду про достопримечательности - там есть чем заняться.

Прилетала из Тель-Авива, аэропорт прямо в центре города, близко. По прилету встретил автобус от отеля и всех развез.

Отель рекомендую однозначно.

Добавлено 06.02.12 11:05 (1 000 символов в тексте)

15:38 06.02.12

Достопримечательностей в Эйлате НЕТ уже несколько тысяч лет... В районе современных Эйлата и Аккабы (Иордания) находился порт Эцион Гевер, упоминающийся в Ветхом Завете в связи с исходом евреев из Египта. Именно его использовал для торговли царь Соломон. Но от тех времен осталось лишь воспоминание... Сегодня главными достопримечательностями Эйлата являются Подводная обсерватория (аквариум-океанариум) и атракцион "Город королей" (King's City).
Тем, кому наскучит просто пляжный отдых, рекомендуется отправитсья в Тимна-парк (1/2 дня, 50-60 долларов) и в Петру (полный день, до 300 долларов с чаевыми и пограничными сборами). Можно съездить на Мертвое море (или на рейсовом автобусе, или на такси - так гораздо дешевле, чем с организованной "экскурсией"). А вот в Иерусалим не советую - очень дорого и утомительно... Для посещения Иерусалима рекомендуется остановиться на пару ночей в Тель-Авиве, Иерусалиме или Нетании. В крайнем случае, на Мертвом море.

08:10 07.02.12

Отель за эти деньги более чем достойный + расположение его делает его очень привлекательным.

10:36 07.02.12

Под достопримечательностями я имела ввиду различные экскурсии тоже:)
В интернете большое количество информации о том, чем себя занять и куда съездить из Эйлата в том числе.
Коль уж речь зашла(хотя отзыв мой вовсе не о городе и достопримечательностях, а об отеле), очень рекомендую дельфиний риф. Мы провели там день, замечательное место, такая идиллия! На дельфинов можно смотреть бесконечно. Я не отказала себе в удовольствии с ними поплавать с аквалангом. Это был мой первый раз, я в восторге. Дельфины подплывали к нам на расстоянии вытянутой руки и ближе, это было неописуемо!
На мертвое море мы тоже ездили, случайно заобщались с человеком, предлагающим разные поездки на "кораблях" вдоль побережья, он оставил контакт женщины-проводника. Не помню по цене, но мне показалось очень недорого. Забрала на машине нас из отеля, привезла, подождала,вечером назад. Хотя мне кажется, там можно остановиться на пару дней, так скажем, для здоровья:)

16:49 07.02.12

Согласен на все 100 - Дельфиний риф стоит того! При этом совсем не дорого - на такси туда-обратно ок. 20 долларов. Можно и на автобусе, но только не в жару...

На Мертвом море действительно стоит "зависнуть" на пару ночей. Если для релакса, то вполне достаточно!

19:27 13.02.12

Кстати, на Мертвое море можно доехать на обычном автобусе. Курсируют туда-сюда несколько раз в день и денег стоит не много. Расписание и дополнительное можно увидеть на сайте http://www.egged.co.il/RU/ Если на русском не получается, то есть английский.

17:57 27.02.13

Сколько на автобусе до Мертвого моря(по времени и по деньгам)?

13:59 16.08.13

По деньгам - это зависит от того как добираться (автобус, такси, инд. трансфер).
По времени - от 2 часов (это минимум, на автобусе дольше).

Все отзывы Femi_diablo (14)