Регистрация: 06.02.12
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
январе 2012
29.12.11 - 09.01.12

Пишу отзыв чтобы помочь выбрать этот отель сомневающимся...

Пишу отзыв чтобы помочь выбрать этот отель сомневающимся. Это действительно на данный момент лучший отель в Доминикане. Я общался с теми, кто ездит в эту страну много лет и они это также подтверждают.

Мы брали номер Panoramic Suite Deluxe Club Premium. Это большой двухкомнатный номер, примерно 120 кв.м. с большой террасой с джакузи, лежаками и столом со стульями. Номер был расположен в самом дальнем корпусе справа (если смотреть на море). В номере было две отдельные ванные комнаты, что экономило время на принятие душа после моря. Из окон открывался великолепный вид на пляж и море. Считаю это очень удачным размещением, так как в этом месте пляжа было очень немноголюдно, лежаки стояли на значительном расстоянии друг от друга и было очень спокойно и не шумно. Как-то раз мы пошли в центральную часть пляжа (напротив бассейна), там было на порядок шумнее, плотность лежаков и людей в разы выше, мы продержались там около часа и затем пошли в свою тихую "VIP зону".

Наш номер относился к разряду Club Premium, что подразумевало ряд преимуществ, некоторыми мы так и не воспользовались (например не были ни разу в саунах и бассейнах СПА центра, не дошли руки и до гольфа), но кое что было удобно:

- Быстрое заселение в отдельной зоне только для Club Premium, к обычной стойке регистрации стояла изрядная очередь.

- В этой же VIP зоне всегда можно перекусить в течении дня, выпить свежевыжатого сока. А утром там же можно и позавтракать. Мы туда наведывались частенько, так как свежевыжатые соки почему-то были только на завтрак, а на ужин во всех ресторанах был сок из пакетика:) Кроме нашей VIP зоны, конечно.

- Бронь в любой ресторан быстро, без очередей, включая платный французский. Мы побывали во всех. Уровень ресторанов на высоте, некоторые пишут что типа все одно и то же - это неправда. Каждый ресторан - это отдельное меню и определенные фирменные блюда. Мексиканский - салаты и блюда из кактусов, тартильяс и фахитос. Итальянский - менестроне, капрезе и паста. Испанский - гаспачо и паэлья. Новогодним вечером мы были во Французском ресторане - там было 7 смен блюд весьма изысканных и невероятно вкусных. А шоу, которые устраивают повара в японском ресторане, это надо видеть!

Сервис конечно не торопливый - но нужно сделать скидку на образ жизни в Доминиканской республике - там все не торопливое, зато это хорошо расслабляет и замедляет, особенно после движухи в Москве.

Конечно это не Дубай, сервис которого в лучших отелях можно принять за эталон, чай и кофе иногда приходится ждать по 10 минут, а бывает что и самому быстрее сбегать, но мы изначально настроились на релакс, поэтому просто приняли эту скорость как есть. В целом все наши прихоти исполнялись с явным желанием помочь, поэтому за сервис 5.

Территория отеля просто огромная, так как там несколько отелей объединено в общий комплекс, у каждого, естественно, свои рестораны, бассейны и инфраструктура, но территория единая, границ нет, можно гулять везде. Единственный минус - когда мы пошли вдоль моря по дорожке в сторону рынка (влево, если лицом к морю), где-то ближе к концу пути нас остановил охранник, сказав что дальше с ребенком нельзя - это территория отеля который "только для взрослых". Ну а так как ребенок у нас всего 1 год и 3 месяца, то мы всегда гуляли вместе, одного его оставить было негде. Мы так и не поняли в чем криминал, если мы прогуляемся 200 метров по дорожке до рынка, что наш ребенок может увидеть в этом отеле такого, что ему нельзя видеть. Тем не менее нас дальше не пустили, и нам пришлось искать другое решение - пройти с коляской прямо по кромке моря эти самые 200 метров чтобы попасть на рынок.

На рынке нужно торговаться, так как начальная цена - просто заоблачная, рассчитана на явный развод. Рекомендую сначала зайти в магазинчики при отеле, понять уровень цен, а потом уже отправляться на рынок. В принципе особой выгоды там нет, ассортимент и цены плюс/минус как и в магазинах. Мы также ездили на шопинг в пару торговых центров (10-15 минут от отеля на такси). Шопинг там так себе, покупали в основном сувениры и подарки друзьям и родным.

Море и пляж фантастические как по виду так и по получаемому удовольствию. За 12 дней отдых плохая погода была всего пару раз (как раз есть возможность съездить в город на шопинг), лежаков хватало всегда, ну может несколько раз приходилось пройтись немного в поисках свободных, но по факту они всегда находились. Песок белый, вообще пляж там именитый и входит в рейтинг лучших пляжей мира. Вход в море очень пологий, что достаточно безопасно для маленьких деток. Наша дочурка ашла там себе друзей и они вместе что-то строили из песка, забыв о возможных языковых барьерах:)

Русских в отеле изрядный процент и их можно уже утром увидеть возле стойки бара у бассейна уже прилично пьяных. Алкоголя там было просто улейся, но поскольку мы сами вообще не пьем, то подробно описывать эту часть не буду, скажу только что по прибытию в номер нас ждала бутылка хорошего рома и шампанского и на новый год в номере появилась еще одна бутылка рома. Все это благополучно и осталась в нашем номере для следующих гостей.

Вообще уровень и качество отдыха полностью мы осознали уже по возвращению домой. Пожалуй в этот отель хочется вернуться еще не один раз. Подобную ностальгию у нас вызвал разве что Мадинат в ОАЭ. Но там совсем другая сказка - восточная с большим количеством шопинга, цивилизацией и чудесами технического прогресса. Здесь же - единение с природой, нереальные по красоте краски моря, песка на пляже, зелени. Плюс высокая влажность, к которой, кстати, очень быстро привыкаешь и в Москве ее сильно не хватает (пришлось покупать домой пару увлажнителей воздуха). Короче - релакс на 100%.

Немного о перелете в целом. Весь тур мы бронировали самостоятельно через сайт отеля и сайты авиакомпаний. На рождество мы полетели в Нью Йорк, где провели неделю в сумасшедшем ритме экскурсий, прогулок и шопинга (был как раз период огромных распродаж). Потом перелет в Доминикану на легке (чемоданы были оставлены в отеле). Затем обратно в Нью Йорк еще на пару ночей и домой в Москву. Плюсы в совмещении первоклассного шопинга и первоклассного отдыха. На новые часовые пояса мы перестроились уже в Нью Йорке и в Доминикану прилетели уже перестроенные:)

Сейчас выбираем новый тур на майские праздники и перебирая кучу отелей уже в другой стране, я с сожалением понимаю что все они пока уступают Barcelo Bavaro Palace Delux...

детки на пляже

Вид из комнаты

Терраса

Территория

спальная комната

спальная комната

бассейн

гостинная

Добавлено 07.02.12 01:01 (6 385 символов в тексте)

20:05 11.02.12

Запись в любой ресторан отеля почти всегда без очередей на Гёст сервисе, даже если вы и не ВИП :-))) Гёст сервисов - три штуки. Один в центральном здании и два - возле правого и левого корпусов.
"ВИП-зона" пляжа - это обычный отельный пляж для туристов, расположен всего лишь подальше от анимации, там в основном располагались люди постарше или с детьми. Мы предпочитали наоборот там, где пошумнее :-)
Территория включает два отеля: Barcelo bavaro palace и Barcelo bavaro beach . ПОследний отель -только для взрослых, поэтому с ребёнком вас и не пускали.

22:42 14.02.12

Не правда, без очереди в хорошие рестораны не попадешь. У нас тоже был Club Premium, тем не менее, не могли пару раз попасть в итальянский ресторан. А в японский или испанский, например, без проблем. В любом случае, Club Premium стоит своих денег, преимуществ много :)

Все отзывы kostya_kluev (1)