Регистрация: 07.02.12
сентябре 2011
09.09.11 - 20.09.11

Летали в сентябре 2011 через Южный крест. Перелет...

Летали в сентябре 2011 через Южный крест.

Перелет размещение: все прошло хорошо, перелет отличный, 777 боинг, таможенники порадовали позитивом, спрашивали как по русски "следующий" и пытались выговорить для туристов. Южный крест молодцы: встретили, довезли до отеля, все подробно рассказали.

В отеле нас разместили быстро, минут за 5 все оформили, все улыбаются, никаких проблем. По аналогии в Доминикане в отеле Барсело ресепшен был на отвратительном уровне, как заселение, так и выезд.

Жили мы в Тропикале, в корпусе Юкатан. Номера хорошие, убирались регулярно, чаевые брали не всегда. Очень приятно было, что сервис был и без чевых на уровне.

Пляж: хороший, но в Доминикане лучше. Что касается моря, то Карибское наверно самое лучшее в мире. Рыбки, скаты плавали у самого берега. Рядом с palace были черепахи.

Питание: достаточно разнообразное, рестораны а-ля карт порадовали, особенно японский и итальянский ( каре ягненка было потрясающее). На день независимости все украшали в национальный триколор, делали скульптуры из льда ( в 35 градусов!!).

Анимация: так себе, с учетом что был еще не сезон, шоу часто повторялись, и оставляли желать лучшего. Мы себя развлекали сами.

Очень порадовал бар в Колониале, с кондиционером, и спокойной атмосферой. Дискотека Ягуар не впечатлила, но когда у нашего товарища было др, нам открыли вип зону и мы там оторвались по полной.

Экскурсии: Чиченица( сувениры лучше покупать там, они самые дешевые) и Коба+Тулум. В парки не ездили, но народ был, им понравилось. В общем, очень рекомендую для любителей древности посетить эти места.

Текилу ездили покупать в Волмарт, там она самая дешевая и разнообразная. Маршрутка( collective) как ее называют там, стоит 2 доллара до города. В городе пошататься можно, но знание языка не повредит, иначе сложно.

Вообще, Мексика на удивление доброжелательная страна, несмотря на небогатую жизнь и наркотрафик ( о котором часто рассказывают экскурсоводы). Люди очень приветливы, никто не разводил на деньги, таксисты иногда борзели, но это мелочи.

Добавлено 07.02.12 22:36 (2 038 символов в тексте)

13:49 07.08.12

Не могу с Вами согласиться по поводу отеля Барсело в Доминикане (этой цепочки). Были там 2 раза в октябре 2009 г."Южный крест" (когда был грандиозный ремонт) жили во 2-м корпусе Делюск и конец ноября 2011 г."Натали тур" , жили в 5-м корпусе Делюкс (полностью отремонтировали все номера, бассейны увеличили в размере и ещё открыли новый в виде пиратского корабля с горками и искусственными волнами). Все ресепшены нового дизайна. На территории отеля м-н Дюти-фри (цены дешевле на 5-10 $ аэропортовских). Нас встретили с приветственным коктейлем и обслужили очень быстро. Привезли в отель самыми первыми, а забирали в аэропорт последними. Всегда вовремя. Нам очень понравилось Доминикана. Вот летим теперь в Мексику 6 сентября в Barcelo Maya Tropical, хотим сравнить эти отели одной цепочки. Мне, кажется, внешне очень отели похожи. Такое ощущение (смотрела видио отдыхающих), что поработал в этих отелях один дизайнер. Посмотрим... Спасибо за отзыв, кое-что возьму на заметку.

Все отзывы Илона (5)