Регистрация: 08.02.12
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Впечатление как от отеля Terracota Resort 4*, так...

Впечатление как от отеля Terracota Resort 4*, так и от самого Вьетнама отличные!

Здесь невероятно красиво, и фотографии, я думаю, не передадут всей той прелести, которую здесь можно увидеть. Достаточно часов в шесть утра или вечера (по-местному времени) полюбоваться на могучее Южно-Китайское море и раскрашенное яркими всполохами огней небо - и Вы поймете, о чем я толкую.

Мы ездили во Вьетнам от турагентства "Лазаревское" г. Томска, туроператор "Акрис", принимающая сторона - Focus Travel.

По приезде дорогих гостей встречают доброжелательными улыбками, в качестве хлеба-соли выступает апельсиновый сок, а потом у дорогих гостей изымается паспорт. Не стоит пугаться, так делают во многих отелях Вьетнама, документ Вам вернут в целости и сохранности.

Мы с мужем жили в бунгало. Когда увидели наше жилище в первый раз - были в восторге. У дверей - небольшая веранда со стульями, где можно отдохнуть теплыми тропическими вечерами. Номер: просторный, чистый, уютный; стилизованная деревянная мебель; зеркала; картины на стенах; огромная кровать с балдахином (на кровати нас приветствовали целующиеся лебеди из полотенец, украшенные лепестками цветов); плазменный TV c 65 каналами, среди которых один русский; фен; шелковые халаты; тапочки; чайник; две бутылки воды; разнообразные фрукты; кофе; чай с имбирем; чашки, стаканы; холодильник; сейф. В холодильнике на нижней полке располагается мини-бар, которым мы в виду его дороговизны не пользовались. Под высоким потолком вращается вентилятор, также номер снабжен хорошо работающим кондиционером. Для удобства клиентов последний подвешен не рядом с кроватью. Очень интересно оборудована ванная комната: при бульканье в душе за стеклом можно наблюдать небольшой садик, вечером в этом "мини саде" включается подсветка. Не бойтесь, нагишом Вас никто не увидит, садик надежно защищен высоким забором из бамбука!

Отель Terracota Resort на базе завтраков. Завтраки проходят с 6:30 до 9:30. В ресторане "LA TERAZZA" Вам будет предложен шведский стол с блюдами как европейской, так и азиатской кухни. Лично мой желудок не очень хорошо воспринимает незнакомую пищу, поэтому на завтрак я обычно выбирала хлопья с молоком или йогурт, сосиски и бекон, булочку с маслом, тортики на сладкое и сок. Всегда подают омлет (его жарят прямо при Вас, с добавлением специй по Вашему выбору), два вида супа: один - национальный вьетнамский суп фо (pho bo), а второй постоянно меняется. Мужу довелось попробовать рыбный, куриный, грибной, овощной и щи (которые назывались "борщом"). В качестве вторых блюд, кроме омлета, как правило, подают сосиски, бекон, а также десятки различных блюд - от традиционных вьетнамских до пасты, печеной картошки и пельменей. Десерты представлены фруктами, пудингами и вьетнамской выпечкой. Среди фруктов попалось много непривычных: папайя (сладкий фрукт, подается без кожицы и семян), маракуйя (кисло-сладкий фрукт, подается разрезанный пополам с кожурой и семечками), дракон (также называется "питайя", сладкий фрукт, имеет кремообразную белую мякоть) и фрукт, называемой "сливой", но по нашему разумению на сливу вовсе не похожий. Обедать и ужинать в отеле не рекомендую, лучше погулять по единственной улице, ведь инфраструктура здесь развита довольно хорошо! Напротив и рядом с выстроившейся вереницей роскошных гостиниц Вы без труда найдете ресторанчик по своему вкусу! Мы особенно полюбили ресторан "Восток-Запад", где в подробном меню на русском языке вы найдете как привычные сердцу и желудку винегрет, оливье, борщ, котлетки с картошечкой, так и туземную еду, вплоть до супа из черепахи, мяса крокодила и бьющегося сердца кобры.

Обслуживание и персонал в отеле замечательный. К сожалению, персонал не очень хорошо разговаривает по-русски (у нас по-русски изъяснялся только один менеджер на reception), но довольно хорошо понимает английскую речь. Вообще вьетнамцы - очень трудолюбивый народ, поэтому и номера, и территория убрана на "5+".

Территория отеля Terracota Resort не очень велика, но очень ухожена. Гуляя по ней, можно отметить главный корпус, ресторан "LA TERAZZA", бар "Живая музыка", спортивный клуб "DIVERTIMENTO", многочисленные бунгало, лавочки, качели, забавные фигурки человечков, лягушек, овечек, живописные растения. Территория отеля не представляет собой место, где можно погулять, но, когда идешь от бунгало к морю, - радует глаз! Пляж чистый, ухоженный, белый песок и сине-голубое море, прямо как в рекламе Баунти. Здесь действительно райское наслаждение! Каждому клиенту отеля по приходе на пляж выдается два полотенца, которые потом можно оставить на лежаках. Бассейн один, с максимальной глубиной в 1,7 м, плюс отдельно огороженное пространство, где могут булькаться дети и принимать массажные ванны взрослые. В море купаться довольно непросто, потому как волны могут сбивать с ног. Впрочем, в Mui Ne отдыхают как любящие блаженство и покой пляжники, так и неуемные серферы. Желающих поймать волну впервые за умеренную плату могут обучить местные инструктора. На пляж здесь стоит приходить либо рано утром (проще всего наслаждаться морем с 6 до 10 утра), либо после 14-15 часов. После 18.00 полностью темнеет и заходить в море не рекомендуется.

Со Вьетнамом и Terracota Resort яркие цвета не покинут Вас и зимой! Надеюсь, что информация пригодится.

Бассейн и пляжный бар

Пляж Terracota Resort 4*

Территория отеля Terracota Resort 4*

Добавлено 08.02.12 17:29 (5 249 символов в тексте)

12:07 28.04.12

Здравствуйте! Подскажите - какое вы брали бунгало - супериор или делюкс? Вы знаете в чем разница между ними? Спасибо

Все отзывы Colombine (1)