Регистрация: 08.02.12
Читательский охват: 1967
январе 2012
01.01.12 - 31.01.12

Начну по порядку. Моя оценка по отелю проставлена...

Начну по порядку. Моя оценка по отелю проставлена исключительно из соображений цена\качество. Это мой первый визит на Мальдивы. Отдыхал на Новый год две недели. Перелет с двумя пересадками через Дубай и гидросамолетом до отеля в общей сумме 30 часов. Погода в первые дни Нового года была теплой и солнечной, но начиная с 4 января лил дождь, временами заливал ливень, по ценам получается самый высокий сезон, а по факту нет.

Размещение в отеле как уже писали раньше пяти типов гарден бунгало, бич бунгало, бич вилла, бич вилла с джакузи, вотер вилла, располагаются они по всему острову размер которого 2 км длиной и 500 метров шириной приблизительно, на южной стороне только бич виллы и бич виллы с джакузи, которые расположены в восточной и западной стороне. "НАИЛУЧШАЯ СТОРОНА" - западная на юге острова и там селят исключительно ИНОСТРАНЦЕВ, а нам как сказали русским не положено. Хозяин у этого отеля -Швед, в связи с этим и отношение к европейцам выше.

Что еще жутко не понравилось это обслуживание на баре. В ресторане тебя начинают игнорировать, как только слышат русскую речь или акцент, официанта нужно ждать по 15 минут, пока сам не начнешь в него пальцем тыкать не подойдет, а потом еще 15 минут пока выполнит просьбу. Пришлось прикармливать чаевыми ))) В барах таже ситуация, но быстрее видят... Напитки ЮПИ или сок пакетированный, коктейли в all inclusive не включены.

По еде : мясо - свинина, баранина, телятина, рыба одна - тунец не вкусная, овощей мягко скажем нет помидоры, огурцы, салат, из фруктов разве что ананас съедобен, да манго зеленый и то исключительно только в Комас ресторане. По правде сказать мясо не вкусное, чувствуется что не свежее, т.е. уже было заморожено и пролежало пару месяцев пока попало на стол, вкус ГМО продукта. Как я уточнил у персонала, закупается десятками тонн на месяц, на отдыхающих, а их 1800 человек, плюс обслуживающего персонала 900 человек. Хранится в холодильниках, т.е. о какой свежести и вкусности можно говорить. Питание как в столовой, одно из самых худших из всех отелей где мне приходилось бывать.

Да остров полностью забит туристами яблоку негде было упасть, уединенности не чувствуется, обычная Турецкая 4-ка, за такие деньги … не понятненько.

Да и самое главное, отель старый и обшарпанный, лет 25, лежаки на пляже грязные все в пятнах, полотенца платные возле пляжа, попадались грязные, носил менять пару раз. Бассейн маленький, после моря сильно воняет хлоркой. Спасателей нет, до рифа 300 метров, очень сильное течение в конце острова, много живности скатов, акул, мурен и тп. Сильно долго самому не поплавать, а в лагуне не очень интересно.

Вывод один данный отдых не стоит этих денег, отель никакой, равен Турецкой 4-ке, а так как я уже для себя понял, что перерос Турцию 5 лет назад то и этот отель не оставил никаких хороших воспоминаний. Отель для пофигистов, которым и черное белым казаться будет, или для тех кто первый раз заграницей, и кроме наших турбаз ничего не видел.

Добавлено 08.02.12 20:37 (3 050 символов в тексте)

03:50 09.02.12

MGSnake, просто смешно читать ваш отзыв -" с 4 января лил дождь, временами заливал ливень, по ценам получается самый высокий сезон, а по факту нет."
Да, были дожди и ливни(что нам конечно же тоже не очень понравилось), но по вашим словам отель и в этом вам не угодил что продал вам по ценам высокого сезона не подходящую погоду)))

А это что за бред - "В ресторане тебя начинают игнорировать, как только слышат русскую речь или акцент. Пришлось прикармливать чаевыми ))) В барах таже ситуация, но быстрее видят..."
Мы ни кого не" прикармивали" , но не смотря на это нам всегда были рады и официанты пытались выучить ключевые фразы по еде на русском языке, спрашивая нас как на русском языке звучит тот или иной продукт , и мы в свою очередь ради развлечения изучали как звучат на мальдивском языке" здравствуйте, спасибо и т.д.
Так что MGSnake- относитесь к людям с позитивом и вам не придется ждать официанта по 15 минут и "тыкать в него пальцем")))

10:02 09.02.12

Куреду конечно не заслуживает оценки 2)). НО... их много:
1. Песчаные блохи или мошки. Их укусы еще 2 недели дома не проходили. Хорошо, что покусали только ноги. вмдели людей, у которых было искусано все тело. Не позавидуешь... ОЧЕНЬ чешется.
2. Проблемы с полотенцами. У бассейна за деньги. Если полотенца намочил дождь - не факт, что вам заменят их на сухие. Беспоконечное вымогательство... Вроде как не жалко несчастные 2 доллара, но просто на отдыхе все как-то это неприятно. Наш румбой 2 дня вечером забирал наши полотенца из номера, а новые не ложил.Утром приходишь к бассейну - нет никого. Ждешь... Опять вымогательство...
3. Еда нормальная. Было 3-4 вечера не удачных. А так в целом довольно неплохо. Возможно просто еда для нас не главное.
4. Есть ощущение Турции, когда лежишь возле бассейна.
5. Спасателей нет.
6. Врач 2 часа в день. Экстренной помощи никто не окажет.

Про обслуживание: нормально. Без особой дружелюбности и улыбок, но все четко. Обижаться не на что.

P.S.
Красивая природа, ОБАЛДЕННЫЙ океан. Просто "заболели" этой страной. Очень хочется опять туда. Не против и на Куреду, несмотря на НО)) Не бывает все идеально... Все зависит от того, кто сколько заплатил и чего ожидал. Соотношение цена-качество на НГ на Куреду для нас оказалась оптимальной. Всем удачи и интересных путешествий!!!

12:30 09.02.12

Соглашусь с Sv79 по поводу отзыва, что может оценки и низкие, но во втором моем предложении написано, что оценки я проставил субъективно исходя из цена\качество за этот отель. Цена была заплачена дорогая, а отдых получился один из самых худших за все 15 лет поездок по разным странам. Абсолютно согласен с красотой природы, океана, неба. Да, но ожидания увидеть чудо на этом острове не получилось (, и я еще хоть сто раз могу повторить, что если кому то черное кажется белым, а этот отель лучшим, тогда это звание обретено им среди худших. Обшарпаный старый отель Турецкая 4-ка, с ценой люксовой 5-ки.... вот это и непонятненько.

12:44 09.02.12

В отеле общались с другими туристами, прикидывали кто сколько заплатил. У многих отдых вышл в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. Мы покупали и билеты и номер по спецпредложениям. Поэтому довольны.

12:56 09.02.12

По поводу тыкать пальцом я написал это аллегорически, конечно же этого никто не делал, а вот ждать пришлось в первые дни, пока чаевые не помогли )).
Дождь, ливень конечно отель в этом не виноват, но это лишь предисловие, и никто за это низкие оценки ему не поставил, так как в размещении, питании, сервис, нет четвертой графы природа\погода, а оценки поставлены исключительно по первым трем пунктам.

13:03 09.02.12

А погода правда была не очень. Из 12 дней - 4 дня ливень без остановки, только дня 4 солнечных и без дождей. Это напрягало...

01:53 10.02.12

MGSnake, отдых на Мальдивах никогда не был дешевым и если вы переросли Турцию, как вы написали ,то будьте готовы и заплатить за этот "рост" . А цена за "Куреду" стандартная для мальдивской 4-ки и если вы сравниваете ее с ценами на 5-ки класса люкс, то хотя бы потрудились бы изучить их стоимость прежде чем писать комментарий.
Цены на люксовые пятерки в разы выше цены за Куреду. Вот тогда вам и станет, как вы пишете, все " понятненько" ))))
Можете изучить цены на 5-ки класса люкс на примере отелей в которых была Волочкова ( "Hilton Maldives / Iru Fushi Resort & Spa 5*" , "W Retreat & Spa" ) и посетить их.
Надеюсь хотя бы они удовлетворят ваш необычайный рост потребностей к отдыху)))
Сразу пишу ,предвидя ваши комментарии, я НЕ турагент, я не турагент)) Информация по отелям из инета )))

01:48 11.02.12

Я даже ничего не написал еще, а вы уже себя и раскрыли, как в пословице говорится ‘на воре и шапка горит’ )
Вы меня на понт не берите, платить за “рост”, когда я выбираю отдых я плачу свои заработанные деньги и за эти деньги “не маленькие”, я хочу получить хороший отдых, а когда приезжаю за тридевять земель, и попадаю в обшарпанную старую Турецкую 4-ку которую выдают за рай на земле(и мне втирают такие как вы - ну вы же на Мальдивах) вы уже меня извените, пусть люди знают правду, что они в замен получат. Куреду это не Мальдивы, а их подделка, или китайский ширпотреб по другому назвать еще можно. За деньги заплаченные на Куреду, можно было бы отдохнуть намного шикарней и интересней в других странах, на других островах, и вот это есть фактом, я не сравниваю, что сколько стоит, а пишу лишь то, что деньги за Куреду на НГ “неадектватны”, они через чур зашкаливают, при чем это далеко не сезон на Мальдивах, постоянно шел дождь.
Турагент, а не знаете, что ( "Hilton Maldives / Iru Fushi Resort & Spa 5*" , "W Retreat & Spa") это не самые лучшие отели на Мальдивах, могли бы уже выучить или поинтересоваться …
Если я поеду еще на Мальдивы, то не в эти отели, а в те цепочки, в которых я отдыхал в других странах и там уже точно ни времени ни денег на ветер, а расслабление и отдых будут замечательными ))

01:49 11.02.12

Если она стандартная как вы сейчас пишите то и не восторгайтесь как здесь классно, ничего хорошего в Куреду нет. Рейтинг у этой 4-ки за такие деньги не должен быть выше 2 баллов, чтобы глаза на лоб не выкатывались в какой “гадюшник” попали.

02:01 11.02.12

А больше всего еще добивают отзывы, что эта Мальдивская 4-ка равна Турецкой 6-ке, такое впечатление, что люди в неадеквате или все время по горящим турам по Египтам да по Турции ездят и первокласных отелей кроме как на картинках в жизни не видели, сколотили за год на Мальдивы и приехали, а потом пишут, что это Турецкая 6-ка.... бред.

12:34 11.02.12

Во первых, о турецкой 6-ке здесь даже и не упоминалось .Это вы похоже в не адеквате, что сравниваете не сравнимое. Скорее всего это как раз вам больше не с чем сравнить кроме как с Турцией. Как можно сравнивать Мальдивы с отдыхом в Турции и Египте. На Мальдивах совершенно другая специфика отдыха.

13:39 11.02.12

Во первых, о турецкой 6-ке здесь даже и не упоминалось .
Во вторых, это вы похоже в неадеквате, что сравниваете не сравнимое.
Скорее всего, это как раз вам больше не с чем сравнить кроме как с Турцией и Египтом .
На Мальдивах совершенно другая специфика отдыха и ценовая категория, и если для вас это дорого, так ехали бы в свою любимую Турцию или на какую-то турбазу, о которой вы любите упоминать. Значит не доросли хоть и утверждаете об обратном.
На счет цен на НГ, так они "зашкаливают" везде куда вы не поехали.

"Hilton Maldives / Iru Fushi Resort & Spa 5*" , "W Retreat & Spa" вас не устраивают?
Тогда вам остается только купить остров и построить свой отель, может хоть тогда вы успокоитесь и перестанете изливать негатив на все и всех, а то вы похоже ни чего умнее придумать не можете, как обвинить всех кто не согласен с вашим постоянным негативом что они турагенты.

14:58 11.02.12

Во первых, по поводу "Турецкой 6-ки" - читайте не только свой отзыв, а и остальные отзывы к этому отелю, которые читал я, перед тем, как купить тур в этот отель. А во вторых, спорить с Вами как с ТУРАГЕНТОМ, который рекламирует этот отель бесполезно, все равно, что… против ветра, в третьих, в Турцию я не езжу уже 5 лет, в четвертых, я не сказал, что названные вами отели не устраивают, мне больше нравятся другие первоклассные отели, которые получше этих будут, и в апреле на них цена с учетом цены виллы равна или близка к цене в этом гавнюшнике. Если кто-то и соберётся в этот отель, то смысла переплачивать за виллу нет, т.к. питание что в Банти (где питаются отдыхающие из более дешёвых гарден и бич бунгало), что в Комасе, Обич и Сангу ресторанах примерно одинаковое, а все остальные услуги ничем не отличаются. А вообще лучше взять самое простое размещение в хорошей 5-ке, чем виллу в этом отеле.
P.S. Благодаря таким ЛЖИВЫМ ТУРАГЕНТАМ, как вы, у людей получается испорченный отдых.

18:55 15.02.12

Зажрались вы, походу, MGSnake. Вам в Турцию, поддерживать Тагил-стиль.
Мы видимо с вами на разных Мльдивах отдыхали. По поводу русских: разместили нас на западной стороне, в ресторанах и барах никто не игнорировал, еда была вполне разнообразной и вкусной, персонал приветливый и вежливый. Английский на среднем уровне: поздороваться, спросить дорогу, пошутить.
Прежде чем писать про еду, надо знать в какую страну едешь.
Как вы не поймете, что на Мальдивы приезжают за красотой природы.

20:04 16.02.12

Честно говоря впервые вижу настолько негативный отзыв об этом отеле. Сами досконально выбирали подходящий отель, в результате купили тур на конец апреля, по возвращению обязательно сам напишу отзыв.
Уважаемый MGSnake, на мой взгляд вы во всем преувеличиваете. Ну как Вы 1800 человек туристов насчитали? На острове 300 вилл, в основном все отдыхают парами, при полной загруженности отеля получается 600 человек, ну пусть даже 700, 800, с учетом того что могут быть втроем в номере, но никак не 1800.

21:36 17.02.12

Отдыхали с этим туристом в одно время. Это всё правда. Отель средненький с претензией на хороший. Не стоит своих денег.

12:36 19.02.12

По поводу 1800 человек, эту информацию сказал работник отеля при общении, так же что 900 человек обслуживающего персонала, присмотревшись к нумерации вил 1xx-5xx плюс султан виллы плюс вотервиллы, то в принципе понимаешь, что это правда. 300 вилл как здесь написано несоответствует действительности, возможно, что эта информация устарела, так как прошла реновация и добавлен О'Бич курорт.

22:00 19.02.12

Все равно смею предположить, что речь шла об общей численности посетителей острова (включая персонал)

01:57 20.02.12

Переспрашивал, ответ был один 1800 туристов и 900 еще обслуживающего персонала. Но не это самое главное, а то что у северной стороны, где расположена половина всех вилл, а также половина вилл на юге не имеют возможности плавать в море, только лишь у общего бассейна. Уединенности никакой нет, когда находишься возле меленького бассейна и толпа людей кругом. На кос,е где очень прикольно нет лежаков, зонтиков и душа... непонятно это стоит копейки для отеля создать человеческие условия, но они этого не делают.

20:09 21.02.12

или этот MGSnake бредит или по пьяни был где-то на другом острове. Выдумать про платные полотенца - надо постараться

20:24 21.02.12

Полотенца платные - это правда. Возле басейна стоят 1 доллар за полотенце. Если приносишь из номера - то тогда бесплатно.

13:29 22.02.12

Уважаемая Elvinika позвольте не поверить про полотенца. Я там был до нового года.

14:51 22.02.12

А почему не верите? Я там отдыхала в январе и полотенца были возле бассейна по 1 доллару. Может, это отель дополнительный заработок себе устроил?)))) Какой мне смысл обманывать? Даже обьявление повесили рядом с выдачей полотенец.

16:23 30.03.12

И ещё по поводу неадыкватности автора и кол-ва туристов... С платными полотенцами он уже сел в луж, вот тебе до кучи... - среди фотографий найдите схему острова, её ктото сфоткал, такую выдают всем при заселении... теперь посмотрите на общее кол-во вилл и бунгало, ну а теперь умножте это на 2.5 (т.е. 2 чел. на домик и иногда + ребёнок). Что то 1800 хоть убей не выходит))

07:51 31.03.12

..вопрос к модератору., при всем уважении, почему (согласен, может излишне эмоциональные) комментарии удаляются, а подобные шаблонные явно заказные отзывы продолжают висеть на сайте?..

14:07 13.06.12

Про то, что не селят на юго-западной части русских это чистая выдумка. Хозяева англичане, менеджмент чисто английский. Мы жили на юго-западе в зоне Сангу, но у нас, извините и проживание было дороже в 3 раза, чем в северной части. А Вы как хотите, заплатить за самый дешёвый номер положить 10 долларов паспорт и требовать самый лучший номер или водную виллу? ;) Хотите супер, так платите! У каждой виллы свои лежаки, нет проблем в уединённости. Не хватало ещё на косе устроить лежбище турецкое. Кстати, любителям косы, вот там и обитают блохи рано утром и вечером, днём они прячутся от палящего солнца. Нежнейшего тунца до сих пор вспоминаю. И обслуживание было на высоте, в барах в том числе. Единственно, что никто не верил, что мы русские. Т.к. свободно общались на английском и не заказывали виски и водку. Персонал удивлялся, т.к. в основном все русские ни бум-бум по английски и пили с утра виски и водку в основном. "Тагил рулит". Если вести себя достойно и с уважением, то и отношение персонала будет на высоте!

15:09 01.12.13

Не отзыв, а полнейший бред. Все написанное абсолютная ложь. Даже обидно, что такой замечательный отель хаят такие неадекватные люди!!!!

11:02 26.01.14

Ну почему неадекватные? Всё тут написанное - чистая правда. Я сейчас вернулась с другого отеля на Мальдивах - это небо и земля. Куреду в сравнении с ним - это просто Мальдивская Турция. Я всем желаю увидеть настоящие Мальдивы. Удачи!

12:32 21.02.14

И в каком отеле вы отдыхали?!

Все отзывы MGSnake (1)