Регистрация: 09.02.12
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
январе 2012
15.01.12 - 26.01.12

После каждой поездки обещаю себе обязательно написать отзыв...

После каждой поездки обещаю себе обязательно написать отзыв, чтобы помочь всем спланировать правильно отдых и найти отель со своими потребностями. Но как приедешь, завал во всех делах и руки не доходят. Но все же я молодец и вот уже пишу!

Были в топазе с 15 по 26 января.

В Египте отдыхала 3 раз, первые два были в Макади – Стела и Альбатрос Бич – на первой линии в Хургаде, знающие люди, поймут, что соотношение иностранцев и русских в этих отелях сводится к 80 / 20 % примерно. В этом году ехали компанией 4 девушки, поэтому выбрали сеть отелей Голден файв, чтобы было где развернуться))). Отель Топаз был выбран, потому что он самый новый и оценка на топ хотелс обещала многое)))))).

Отель полностью русский, немцы составляли процентов 10 и это были пожилые люди, молодежи иностранной нет. Хочется, отдыхая за границей, отдохнуть от русских, практику английского)))) Поэтому в следующий раз я вероятнее всего в русский отель не поеду!.Я не говорю, что все там напивались и кричали Тагил, бежали первыми на ужин, люди разные, всякие были, просто русские есть русские, мы 4 девушки косых взглядов в свою сторону получили достаточно!!

Заселили достаточно быстро, успела выпить чашку кофе, кофемашина кстати чаще не работала, чем работала. Никогда не даю денег за номер, но всегда довольна. Жили на втором этаже. Номер шикарен!!!! Это самый большой плюс отеля. 2 комнаты +2 телевизора + балкон на бассейн, вечером очень красиво. Подруги жили на первом, мне показалось, что у них комната поменьше. В номере все работало, единственное что, как-то из душа выливалась вода на пол, вытирали сами.

Лобби очень прокурен. Иногда замечала, что редко вытирают столы, уборка, наверное, 1 раз утром и 1 раз вечером. Вечером все места заняты, на улице было прохладно, поэтому многие слонялись, не зная куда приткнуться после ужина и шли, я так понимаю, общаться на балконы и террассы в номера))).

Питание нормальное, может после революции был сыр уже на раздаче с человечком, за один подход отрезал немного, но можно было взять и побольше, нам хватало, фруктов тоже не богато дыни, финики, бананы, их египетский фрукт типо яблоко-груша))) Несколько раз были гранаты – вкусные. Я объедалась дыней. Не стесняйтесь взять с десертов фруткы, я брала клубнику , гранаты, и ничего бескультурного в этом не вижу. Так на ужин часто было мясо на гриле, очень вкусная рыба. Единственный минус питания – это общий ресторан- столовая для сапфира и топаза, поэтому иногда не хватало мест, тарелок, надо было подождать. Сразу запишитесь во все рестораны Аля карт, мы успели сходить только в 3, потому что потом не успевали по времени, и ужинали у себя. Египетский находится на пляже и там холодно, не советую.

Очень не понравилось и я пообещала написать об этом на топхотеле на ресепшене, когда ехали на яхту на поездку, не могда дождаться человечка, который, выдаст мне полотенце, он появился в районе 8-20, считаю это неприемлимым, так как несмотря на сезонность, я могу идити плавать и загорать уже в 7 утра!!! Это неприемлимо для отеля такого уровня.

Море хорошее, огромный пляж, в принципе лежаки были, люди строили себе дома, чтобы не было ветра. На пляже мы лежали около бара, там в часов 11 начинали печь пиццу – объеденье с печи!!! Картошка фри + курица – очень даже неплохо перекусить до обеда!! Не приверженница такого питания. Но пицца была супер вкусная. На обед в топаз не ездили с 2 до 3 нам можно было обедать в любом отеле. Ходили в ЭльМарс на первой линии, в принципе еда как и у нас- одинаково, может больше фруктов и десертов.

В целом отдохнули мы супер, несмотря что первые 3 дня (с 15/01 было вечерами прохладно). Отель на оценку 3,9 где-то, отмечу хорошие большие номера, то, что это комплекс отелей, интересно!! Аква –парк с горками.

Посоветую комплексу Голден 5 сити срочно заняться ремонтом и модернизацией, они обладают уникальным комплексом, который нужно отреставрировать и тогда этот комплекс будет достойным местом в Хургаде.

Добавлено 09.02.12 12:53 (3 939 символов в тексте)

21:42 09.02.12

этот отель и так очень достойный....а те минусы, которые вы перечислили, это такие мелочи, на которые обращать внимание-это глупо..... а по поводу полотенец,так их можно было вечером не сдавать и тогда утром не было бы привязки к их выдачи......а самое главное-это ездить отдыхать с позитивом, и тогда отдых сложится на славу, а с пессимизмом можно придраться к любому, даже к тому, что лежаки были синие, а так хотелось красных..... вот и всё, главное -это настрой.... А Топаз-очень хороший отель на 5+

21:54 09.02.12

Уважаемая Катя!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв.
Мы внимательно читаем каждый отзыв и стараемся устранить указанные неполадки и недоработки.Каждый отзыв, присланный нашими гостями, передаётся на рассмотрение менеджменту отеля и генеральному менеджеру всего комплекса.
Мы принимаем все меры для устранения указанных Вами недостатков, и стараемся сделать пребывание наших гостей в отеле незабываемым. Мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы Вам снова хотелось вернуться в наш отель. Будем рады Вашему приезду!
С уважением, наилучшими пожеланиями
Команда отеля Topaz Сlub Hotel and Beach Resort.

23:14 09.02.12

Так может весь отдых не сдавать полотенца, а если они мокрые?А тараканов может тоже не замечать на выпечке, чтобы отдых не портить?Полностью поддерживаю отзыв

09:59 10.02.12

полотенца не сдавать тогда, когда утром рано они понадобятся, а по поводу сушки, так это проще простого, если вы не в курсе, их можно сушить на балконе...это вам на будущее, если вы не знаете как сушить полотенца...а как же вы интересно сушили купальники и т.д., или у вас было 20 купальников, и так как сушить вещи вы не умеете, то одевали каждый раз новый..... ели вы пишете такие глупые отзывы, то если честно, то я вам сочувствую, так как мы вернулись отттуда 5.02.12. и на те мелочи, которые вы описали мы даже внимиание не обращали и отдохнули офигенски в отличие от вас, И пРО ТАРАКАНОВ ПОЛНАЯ ЛОЖЬ....... я вам искренне сочувствую, что вы не умеете отдыхать, мне вас жаль...

11:12 10.02.12

Так-так-так)))) любой кто прочтет цепочку комментариев уже без сомнений догадается с кем именно мы тут ведем полемику))) Ну что же дорогие представителя отеля, которые только вернулись 05/02 придется Вам разъяснить все на пальцах:
1) Ехать в морское путешествие в 8-30 утра не рано, чтобы оставлять у себя сырые и уже достаточно несвежие полотенца. Я не за это плачу деньги отелю, чтобы 2 дня тусить с одним и тем же полотенцем. Все кто собирается ехать в Топаз предлагаю высушить хоть что -либо в ванной комнате на полотенцесушители (см 40 макс), или на балконе где пара стульев о температура ночью +12 )))
2) Бегающий таракан по хлебобулочным изделиям - не плод фантазии - а существующий факт - слава Богу хоть единожды за 10 дней!!!
3) Так как мы умеем отдыхать- Вам поучится еще!! - поэтому несмотря отель был выбран не совсем достойный - отдых благодаря прекрасным друзьям в Хургаде был обалденным!!!
4) И хватит уже дурить людям головы отзывам - думающий человек сразу увидит где пишет реальный турист, а где подстава!!!!

19:05 10.02.12

Да нет тут представителей отеля, я в этом просто уверена))) Просто люди вы разные, и представления об отдыхе у вас разные!!
Если честно, то я больше доверяю отзыву Coolnadia, чем отзыву Кати, который пронизан уверенностью в том, что уж если "УПЛОЧЕНО", то можно , как минимум, ковырять вишенки и малинку с тортов и десертов и в принципе "ничего некультурного в этом нет". Только вот как остальным-то людям кушать расковырянные десерты?
Весьма удручающая перспектива((((

00:18 11.02.12

MikhnevichK мы не подстава, а мы недавно оттуда вернулись и всё прекрасно видели и ВЕЛИКОЛЕПНО ОТДОХНУЛИ...а если у вас закрались сомнения, и типа это подстава, так вот, если вы не заметили, то на этом сайте на аватарке я лежу у бассейна аквапарка в Голден Файве, интересно, если я подстава, то как же я сделала это фото.....или может это фотошоп....интересно....ну а сли всё равно думаете, что я подстава, тогда загляните ко мне на страницу в контакте http://vk.com/id2443302 и увидите множество фоток с отдыха в Топазе..и ещё.....ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА и жизнь будет прекрасна.. УДАЧИ.

00:41 11.02.12

НЕ понимаю, с такими запросами ...- почему Египет выбирают местом отдыха??? Полностью поддерживаю

00:43 11.02.12

полностью поддерживаю coolnadia

22:21 11.02.12

Абсолютно верно....вот вот, и я про тоже...зачем выбирать Египет??? летите тогда на Мальдивы....ан нет, финансы то не позволяют на Мальдивы.....все же любят халяву.....
или они думали, что за такие копейки (путёвки в Египет) им ещё и ноги будут по вечерам мыть....
на самом деле я считаю, что отель оправдал путёвки на все 100 %, даже больше, чем на 100....сервис, отношение, территория, питание - всё на 5+
просто если не уметь отдыхать и не уметь видеть во многом положительные стороны и не уметь закрывать на какие-то мелочи глаза (типа того, что полотенца поздно выдают и т.д.), то тогда в любом месте отдыха, сколько бы это ни стоило, будет плохо......и купив даже путёвку за 200 тысяч, можно и там найти кучу недостатков...это просто черта характера и не более того.... Так что удачи всем тем, кто пишет столько негатива.....Учитесь жить с ПОЗИТИВОМ......

23:35 11.02.12

В контакте смутило наличие туристических групп. Дело не в том пишет ли Надежда из-за какой-то выгоды или по своим убеждениям.Я высказываю свое МНЕНИЕ ,для этого и существует tophotel. Не хочу,чтобы люди обламывались ,приезжая в топаз с оценкой 4.22.Кстати на Мальдивах я была,но к сожалению там нет Красного моря и друзей.Если я видела таракана,то я и пишу об этом,а кто не видел, пусть проверит зрение.Очень хороший сервис,если вам не с чем сравнивать.Не считаю,что 1000$ дешевая поездка в Топаз. За те же деньги были в альбатросе,разница в сервисе значительная.ОтдохнНула я замечательно,отель нормальный,но есть минусы и оценка 4.22 завышена.А Надежде советую съездить в альбатрос и сравнить.Рьяная защита Надежды топаза вызывает у меня дичайшее изумление))))

10:51 12.02.12

то, что я состою во многих тур-фирмах, то это говорит о том, что перед тем, как поехать в этот отпуск, я обошла не одно тур-агенство, и нам подобрали замечательнейший вариант.....а по поводу выгоды интересно, ради какой выгоды????? вы думаете за положительные отзывы доплачивают???? если вы так и в правду думаете, то моё вам сочувствие????

18:59 13.02.12

Автор, прокоментируйте вашу фразу: "Не стесняйтесь взять с десертов фруткы, я брала клубнику , гранаты, и ничего бескультурного в этом не вижу" - а другие не люди видимо по вашему??? Они не хотят есть Десерты с клубникой разве??? Замечали очень часто что процентов 80 десертов без первоначальных фруктов!!! За что вы выставляете отелю оценку 4 если сами описываете минусы??? На счет мальдив: вы не были там!!! - индийский океан лучше красного моря(если вы там были не писали бы про мальдивские острова)

10:08 14.02.12

Ivov!!! Советую перечитать отзыв, в котором доступно русским языком написано, что есть плюсы и минусы, естественно для пользы дела автор (я)!!! - улыбнули на ночь глядя)) - описывал больше минусы, чтобы люди приезжая в отель 4,22 представляли, что на самом деле их ждет за их деньги!!! Оценка 4,0 это самый самый максимум!!!
Если отель не предлагает фрукты, которые просто должны быть в рационе 4* отеля (кроме плавающей в воде дыни)!!! и зеленых бананов!! 1 клубника (на завтрак) или полграната украшающего, гору безвкусных египетских яблок-груш отеля должны попасть в мой рацион, так как уж извините без фруктов это не отпуск!!!!Повторю еще раз для особо одаренных - на этой платформе высказывается свое мнение !!!! - и если для вас это уровень 5,0 то это Ваше дело)))
Мое мнение таково!!!
Ну а нахальство типа была не была - бомжатский египет - богатые мальдивы - счиатю вообще неприемлимым в публичных комментариях!!!
Красное море - лучшее море в мире для меня, поэтому я буду продолжать отдыхать там , где мне нравится, просто более тщательно относиться к выбору своего проживания!!!
Жду ответов оппонентов с нетерпением!!

21:53 17.02.12

"египетский фрукт типо яблоко-груша)))"
этот фрукт называется ГУАВА

20:05 20.02.12

Как вообще можно допускать выражения типа " бомжацкий"???? Египет -это страна , обладающая большой культурной ценностью и я не представляю, КАК Вы вообще можете такое писать?!
А если Вам нужны разнообразные фрукты- Вы могли бы позволить себе их просто купить, как это делают люди, привыкшие отдыхать на Мальдивах и к категории которых Вы пытаетесь себя здесь отнести, но , увы, не получается это у Вас, не получается...
Хотя бы потому, что приходится снимать ягодки с десертов и называть людей "человечками"

15:05 21.02.12

Natalka 17 , перед тем как писать комментарий - найдите время перечитать всю цепочку, а то как-то уже сколько можно на пальцах отвечать на вопросы, которые уже были пережеваны тут с представительницей Питера несколько раз!!! Про соотношение престижности Египта и Мальдив было высказано не мной, а женщиной, которая предположила, что мне надо отправляться туда на отдых, потому что там круче, чем в Египте. Не мое было сравнение этих курортов.
Доступно объяснив, почему я езжу и обязательно в ближайшем будущем поеду в Египет, но конечно не в Топаз))), не считаю нужным это повторять. Читайте ниже : про клубнику, про соответствие 4,22 отеля и про все то, что вас там еще тронуло)))))
P.S. на сегодняшний день оценка альбатроса бич 4,58 -- топаза 4,22 #ржунемогу

07:55 05.03.12

Отзыв как отзыв, забавный))) относитесь с пониманием!

Ржач:
1."египетский фрукт типо яблоко-груша)))"

2."Не стесняйтесь взять с десертов фруткы, я брала клубнику,
гранаты, и ничего бескультурного в этом не вижу"

3. "Хочется отдыхая за границей, отдохнуть от русских, практику английского"

Анекдот в тему:

Блондинка зовет своего бойфренда:
-Помоги мне сложить мозаику, я не знаю как начать...
-А что это должно быть???
-На коробке был нарисован гномик!... Показывает ему мозаику, рассыпанную по столу.
Тот некоторое время смотрит на стол, на коробку и говорит:
- Во-первых, нам никогда не удастся сложить из этого гномика,
а, во-вторых, я думаю, следует положить все кукурузные хлопья обратно в коробку.

09:34 05.03.12

Nunelya!!! улыбнули с утра!!!!! благодарю, что отметила мое чувство юмора!!!

12:42 06.03.12

MikhnevichK, если вас не затруднит ответить на один интересующий меня вопрос, буду очень вам благодарна!

Сейчас в некоторых отелях Египта есть такая тема, что если турист не хочет чтоб к нему приставали с экскурсиями, массажами, он можно взять красный флажок вставить в заслонку лежака когда лежит на пляже или у бассейна, и никто его не беспокоит.
Это очень правильный клиентоориентированный ход, и таким образом, отель имеющий такую услугу для отдыхающего, повышает сво рейтинг.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, в Топазе такое есть?

Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы MikhnevichK (1)