Регистрация: 09.02.12
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Добрый день. Очень часто посещаю разные города и страны...

Добрый день. Очень часто посещаю разные города и страны, стараюсь, по возможности оставлять отзывы, решила написать и про удавшийся отдых в Казахстане, летом 2011г.

Удивилась, когда выяснила, чот ни одного отзыва про отель "Алмаз", в курортной зоне Боровое, который находится, нет!! Страно, а ведь народа там летом видимо- невидимо.

Ну и раз отдых у нас удался, то писать,конечно, буду только хорошее!!.

Самое главное- это природа!!!!!! Действительно первозданная, дикая, природная, красивая,вообщем.Как и говорили менеджеры в турфирме "Континент".

Мы с друзьями любим отдыхать именно в таких местах- это и Алтай и Урал, но сейчас о Казахстане....

Определили нас в так называемый коттедж- отдельное здание в столовую отеля ходили по лесным тропинкам, здорово!!!

Озеро- рядышком, песочек, даже мини-аквапарк был!!! Говорят, раньше такого не было, а вот этим летом- и катамараны, и лодки, и пляж обустроенный.

Сам коттедж- тоже, надо отметить- достаточно благоустроен. Наша компания и 8 человек заняла весь второй этаж, удобно- все рядом, и душ с туалетом тут же на этаже,

Внизу две семейные пары проживали, тоже молодые, и, поэтому мы все подружились и отдыхали дружно. Что самое привлекательное в этом коттедже- так это огромная гостиная- в которой все есть, что надо и телевизор огромный, и микроволновка, и холодильник, ну и стол со стульями. Так что вечерами, когда уже купаться нельзя, а спать ещё рано- в гостиной этой все вместе и отдыхали.

Питались, как я уже писала- в основном корпусе отеля- он пятиэтажный, и все кто отдыхает в Алмазе- там и кушают.

Но вот про питание сразу скажу- можно и получше было готовить, повор как-то без желания нас кормил. Поэтому мы в книге отзывов- просьбу написали, может к лету 2012г- поменяют повора????

Народ- дружелюбный, и врачи и обслуживающий персонал,всегда на любую просьбу откликались, и выполняли её. Хорошо все было организовано и с эксурсиями, прямо идешь в столовую на завтрак- а человек, занимающийся эксурсиями уже сидит и предлагает и Астану, и обзорную по Боровому, и пикник на обочине, и катание на лошадях, и подъем в горы. Вообщем, что хотите то и покупайте. Лично нам Астана понравилась и тур " Пикник на обочине".

Поэтому, я и говорю, что в отеле "Алмаз" очень приятно отдыхать нам было. Забегали ещё и в новый корпус(раз я об Алмазе самом пишу)- 4-х этажный, так вот там очень красивые комнаты, 2-х местные "полулюксы"и "люксы" (мы на ресепшене узнали)

Ну и понятно- новый же. Правда там балконов нет, как в основном, но зато кондиционеры в номерах, а в коттедже и в главном корпусе-в номерах нет, только в столовой.

Понравились нами массажи, всем у кого спина болит- просто рекомендую. Эта услуга платная, но недорогая. Зато -эффект- потрясающий, вообще, в отеле и подлечиться можно, там вроде даже какие-то услуги в стоимость входят. Мы только массажи брали, поэтму врать не буду. Есть в отеле и сауна бассейн и отличный тренажерный зал- тоже за доп. плату и без справок.

Вот пожалуй и все! Отдохнули мы просто замечательно, жаль отпуск короткий- так бы ещё бы остались.

Так что , кто хочет именно отдохнуть от суеты, от быта, и недорого- это в Боровое, в Казахстан, в отель "Алмаз".

Добавлено 09.02.12 17:51 (3 213 символов в тексте)