Регистрация: 25.10.12
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2012
29.01.12 - 07.02.12

Всем здравствуйте!Хотелось бы поделиться впечатлениями об...

Всем здравствуйте!Хотелось бы поделиться впечатлениями об отеле и об отдыхе в целом.Отдыхали семьей- трое взрослых с 29.01.12 по 07.02.12. Отель выбирали по отзывам и не пожалели.Начну по порядку.Летели компанией трансаэро,вылет без задержек,перелет занял 5 часов,претензий нет.Прибыли в отель около 8 вечера.От аэропорта до отеля ехали 15 минут. Заселили в номер сразу и попросили оставить паспорта для регистрации до следующего утра.Забегая вперед скажу-паспорта отдали только при выезде,предварительно проверив номер.Этот момент мне очень не понравился.Если уж вы так боитесь,что туристы что-то испортят или не погасят долг перед отелем,то берите депозит.Находиться в чужой стране без паспорта,мягко говоря,неспокойно.Но в итоге неудобств это не вызвало.Сотрудники ресепшн сделали нам ксерокопии документов и при оформлении,например,сим-карты копий было вполне достаточно.При обмене денег в банках никаких документов вообще не требуют.

Вернусь к размещению.Номер нам достался на первом этаже.Окна выходили на соседнее здание.В номере было тихо,балкона не было.Некоторые люди писали,что у них не открывалось окно.У нас -открывалось.Напротив нас жила женщина и она рассказывала,что их поселили в номер,под которым был установлен главный кондиционер,т.е. гул там стоял днем и ночью.Так что нам,видимо, повезло.Убирались каждый день-меняли постельное белье,полотенца,пылесосили,докладывали банные принадлежности.Вообщем все как полагается.На входе дежурил швейцар,который открывает вам двери-мелочь,а приятно.На ресепшн все очень приветливые,учтивые и обходительные.Я долго не могла активировать сим-карту,служащие отеля помогли.На крыше есть бассейн,там же выдают полотенца.Но на пляж их забирать нельзя.Вода в бассейне ледяная,но наверное,потому что был "не сезон".Сам бассейн небольшой,народу возле него всегда мало.Территории у отеля своей нет,так как отель городской.Из отеля каждое утро ходит автобус на пляж.Места в автобусе занимаются согласно билетам,никто не толкается,не распихивает других.Если кому-то места не хватило-сразу подъезжает еще один автобус.Билеты выдаются бесплатно на ресепшн.Возят на пляж Аль Мамзар.Пляж грязноватый,валяются окурки,но все равно с российскими не сравним.Песок белый,море прозрачное.Расположение отеля достаточно удачное.Близко ко всем магазинам и недалеко от метро и пляжа.Рядом с отелем есть улочка с атракционами,банками и кафешками.

Отдельно хотелось бы рассказать о питании.Это нечто!!!!Мы брали только завтраки и ничуть не пожалели!Я заранее читала отзывы об этом отеле,но все равно не думала,что настолько все запущено!По утрам давали омлет,который по консистенции напоминал кисель,настолько он был мягкий и неприятно таял во рту.Вареные яйца пахли хлоркой.Здесь кажется уже кто-то об этом писал.Фрукты-консервированный ананас,персики и вялый арбуз.Булки были свежие,но невкусные,джем и масло.Единственное,что действительно приятно удивило - был вкусный ароматный кофе..

При выборе отеля моими первостепенными требованиями были близкое расположение к метро и магазинам и услужливый персонал.С этим отель справился на твердую пятерку.Потому,возможно,приехав в Дубай еще раз,остановлюсь опять здесь же.Отель полностью заслуживает свои три звезды.

В завершении хотелось бы еще немного рассказать о стране.Эмираты недешевое государство,со всеми вытекающими последствиями.Шопинг лично мне не понравился,хотя мы и попали в сезон распродаж,цены были далеко не маленькими.Если хочется купить качественные и недорогие вещи,то лучше ехать в Турцию.Шопинг может показаться отличным тем людям,кто живет в провинциях.Я живу в Москве и все магазины,которые есть в Дубае,у нас тоже есть.Соответственно распродажи в Москве точно такие же.Брендовые вещи вообще не советую покупать,потому что даже в бутиках очень много подделок,которые видно невооруженным глазом.Неплохо покупать мех и кожу,которую по моим подсчетам везут в Эмираты из той же Турции.Но опять же внимательно проверяйте вещь перед покупкой.При покупке лучше рассчитываться наличными,т.к. с карточки могут снять комиссию.Золото относительно недорогое,1500 р за грамм 585 пробы,но за его качество опять же не ручаюсь.Отличный магазин дэй ту дэй.Это сеть супермаркетов,там можно купить сувениры,чемоданы и недорогую одежду и обувь.

Дубай это огромный мегаполис,повсюду небоскребы,торговые центры,рестораны.Лично для меня это было минусом,потому что газами и выхлопами можно и в России подышать.Зелени практически нет-страна находится в пустыне.

Очень хочется отметить дороги-отличные скоростные хай вэи.По таким трассам приятно ездить.

Погода была не очень хорошая.В России при +27-30 градусах даже в шортах жарко будет,а там все ходят в куртках и брюках,потому что очень сильные ветра.Это опять же связано с пустыней.

В целом отдых получился неплохим.Но в следующий раз для отдыха предпочту другую страну.Если у кого-то возникнут вопросы-буду рада помочь.

Добавлено 10.02.12 04:28 (4 925 символов в тексте)

17:56 11.02.12

Насчет паспорта - нужно было просто попросить его назад, мы получили паспорт на следующий день, когда сотрудники заполонили на нас данные. Что касается еды, питание, конечно, далеко от идеала, но никак не заслуживает двойки. Мы брали полу пансион и сравнивали с другими трешками - твердая четверка, как минимум. Надо учитывать, что отель действительно недорогой.

13:14 26.05.12

Подскажите пожалуйста,подойдет ли этот отель мне если я поеду одна?еду первый раз и не знаю от чего отталкиваться при выборе отеля.спасибо

Все отзывы Мария (2)