Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2012
25.01.12 - 07.02.12

3.7

Отдыхали в отеле с 25.01 по 07.02 втроем (ребенок 1,5 года...

Отдыхали в отеле с 25.01 по 07.02 втроем (ребенок 1,5 года). Отель достойный. Состоит из основного корпуса и 17 бунгало с нумерацией 15-23 с одной стороны и 24-32 с другой. Территория достаточно большая, отель длинный, а в ширину метров 100 всего. На территории 2 огромных бассейна. И вот в одном из них идут строительные работы. Чтобы вы могли представить масштабы этой стройки опишу увиденную мной картину: От 15 до 19 бунгало в длинну все огорожено (в бунголо 8 номеров на этаже) белой тканью, в высоту метра 3 не меньше. Т.е. половины территории вообще не видно!!!! Русских туристов там так сильно "любят", что заселяют как правило в 16,17,18,25,26,27 корпуса, прям на стройку, шум и пыль. С 19 бунгало начинается красота и чем ближе к морю, тем красивее!!! Фонтанчики, речки, мостики, водопад....очень красиво, все в зелени и цветах!

Изначально нас разместили в 16 бунгало, но мы так устали, что по приезду пообедали, и сразу пошли спать, проснулись только к завтраку. Утром пошли менять номер, на ресепшене противный араб в очках сказал, что номеров нет и менять ничего не будет. Мы подошли в Гест релейшн к Ольге и через 30 мин. нам дали номер в 19 бунгало, напротив подогреваемого бассейна и бара Пергола.

Сам номер хороший, просторный. Мебель приличная, без лишних изысков, сейф, холодильник работал. Кондером не пользовались, не было необходимости. Кровати удобные, постельное белье приятное к телу, полотенца чистые. Детскую кровать, белье и одеяло дали сразу.

Убирались каждый день, пока мы бали на пляже. Уборщик был ненавязчивый, чаевые не клянчил, но ничего особенного не делал. Чай/кофе не обновлял, мыльные принадлежности не докладывал))))

Погода мне очень понравилось, было тепло, но не жарко. Загорели очень хорошо! Море бодрит, но купаться можно. С маской плавать я не рискнула, голову мочить мне было холодно. Пляж хороший, все очень удобно сделано, ветра на пляже нет. Лежаки были в любое время, но это сезонная особенность. Думаю в летние месяцы проблема с ними все же есть.

На пляже работают товарищи, предлогающие покататься на доске с парусом и вечно просящие поесть. Так вот, если вы хотите покататься без денег, предложите им взамен картофель фри и сендвичи, они согласятся. Могут просто попросить еды принести, тогда берите с них деньги, они заплатят!

Что касается еды, мне все понравилось. Особенно в чт. и вс. По четвергам на ужин готовят крабов на гриле, по воскр. - перепелов!

Завтрак стандартный: мини блинчики, омлет, глазунья, выренные яйца, каша овсяная и рисовая, хлопья с молоком, йогурты, сосиски говяжьи/куринные, нарезанные овощи (огурцы, помидоры, перцы болгарские разноцветные, острый перец, ззелень салатная, капуста разная, оливки и т.д.), творожный сыр типа брынзы и разные заправки к салатам. Из сладкого булочки, слойки и пироги из слоенного теста, (на вкус одинаковые, по форме разные), джем, варенье, мед, шоколадная паста. Колбасу и сыр режут при тебе. Сыр эдам, чеддер, гауда и с перцем. Колбаса салями и варенная. Варенка как бумага, дрянь редкостная, салями вкусная.

Обед немного разнообразнее. Супы 3 вида, говядина, курица, рыба все в трех исполнениях (варенная, гриль, тушенная). На гарниры несколько видов картошки, риса, пасты. Овощи тушенные (цукини, капуста брокколи, цветная, белокачанная, баклажаны, фасоль стручковая и бобовая, горошек зеленый. Свежие овощи, готовые овощные салаты и еще какие-то - не пробовала. На сладкое тортики - суфле и бисквиты, тоже все одинаковые, только декорированы по разному.

Ужины тематические. Ингридиенты теже, что и в обед, только добавляются кальмары и сладости типа блинчиков или пончиков.

Фрукты: яблоки 3 сорта, груши, гуава, настоящие бананы, финики, гранаты, апельсины,мандарины, грейпфруты, клубника 4 раза была, дыня.

За обедом и ужином официанты подают напитки. Мы пили соки гуава, манго, томатный. Соки все пакетированные, вкусные, но их состав оставляет желать лучшего. Чай, кофе, какао наливаешь сам. В детской зоне очень вкусный Несквик с молоком.

В общем выбор в ресторане меня устроил, накормить ребенка было чем. Но в основном она ела кашу на завтрак, супчик на обед и немного варенной курочки, на ужин было сложнее т.к. часто еда была со специями, которые дочери не нравились.

Я слышала недовольства по поводу гарниров, но я их не ела. Мы с мужем ели только мясо и свежие овощи, хлеб и булки тоже не ели.

Днем можно пообедать в баре. Там готовят фри, сендвичи, пиццу, суп, салат, пасту и что-нибудь мясное.

По поводу системы AL и UAL. Разница следующая: с UAL возможно неограниченное посещение аля-карт ресторанов, выпивка с 00 до 6-00 и скидка в 15$ на сауну. Вот и все. Но надо учесть разницу во времени, у нас была 4 часа, мы до ужина еле доживали. Да и пить по ночам мы не пьем (я говорю обо всех напитках, а не только о спиртных). В аля-картах готовят все тоже самое, только атмосфера приятнее. С 6-00 до 11-00 спиртные напитки не подают абсолютно никаму, такой порядок!!!

Анимация меня устроила, утром была зарядка, потом пару раз проводили аквааэробику. После обеда танец живота, степ. На вечернее шоу мы не ходили, спали. Детская дискотека в Гардене ужасная, а в Лобби где Паб Виктория хорошая.

Вообще утром мы всегда были на пляже, после обеда у бассейна. Там есть горки, дух захватывает на синей, она закрытая, едешь в кромешной темноте. Поэтому у кого проблемы с замкнутыми, темными пространствами не советую, катайтесь на оранжевой. Только возьмите коврик, а то попу оцарапаете о швы))))

Вай-фай в отеле платный, дорогой и работает плохо, приходится побегать чтобы поймать сигнал! Мы ходили в СЕНЗОМОЛ - это большой супермаркет с синими куполами, прям напротив отеля. Идти до него 15 мин. пешком. Что можно там посмотреть помимо халявного Вай-фая? Клубнику, она стоит 6 фунтов за кг. , т.е. 30 рублей. Только учтите, что в магазине к оплате принимают только фунты. Поэтому перед походом в магазин снимите в банкомате при отеле немного денжат. В Супермаркете можно купить постельное белье, подушки, дешевые и очень хорошие по качеству одеяла и т.д. все чем славится Египет, ах еще арафатки по 10 фунтов.

Рядом есть фудкорт, мы там обедали в рыбном фаст фуде, брали королевские креветки за 40 фунтов и рыбное ассорти в кляре за 45, все очень вкусное, мне понравилось!!!!

Сувениры там конечно не купишь, зато брендовые вещи пожалуйста, сейчас сезон распродаж, на все есть скидки от 30% и выше! Но на халяву не расчитывайте, т.к. базовая стоимость как в России, ассортимент только отличается.

Сувениры мы покупали в магазине с фиксированными ценами и так на рынке. В отеле я не советую покупать, цены у них очень высокие, ообо они не торгуются. Уличные сторговываются до цен магазинов с фиксированными ценами. Поэтому не вижу смысла тратить время на уговоры продать подешевле, а сразу идти в магазин. Мы гуляли пешком до ТЦ "Султан", это на лево от отеля в сторону Гардена. Идти 30 мин., я ходить пешком люблю, прогулялась с удовольствием. Если вы на такие подвиги не готовы, не тратьте денег на такси, идите и торгуйтесь на базар. Только покупки лучше в фунтах совершать, дешевле выдит.

На экскурсии не ездили, за что отельный гид очень обиделся и игнорировал нас по полной, и слава богу не мешал)))

Из отдыхающих в это время были немцы, украинцы, арабы (очень много), латыши, поляки и совсем мало русских.

К русскоговорящим туристам относятся с пренебрежением. Немцам откровенно лижут зад! На ресепшене и в баре обслуживают без очереди, на пляже на лежаки стелят и разграживают полотенца))) Смешно смотреть! Это мне очень не понравилось. Говорить о том что русские сами виноваты не стоит, немцы пьют больше наших и ведут себя не по ангельски. Хотя не спорю везде есть исключения.

Моему мужу через 2 дня сказали, что мы не похожи на русских, пьем мало и только соки и пиво, не ругаемся, ведем себя прилично, и что нам рады в этом отеле. После этого разговора весь персонал обслуживал нас первоочередно. Спасибо!

Резюмируя свой отзыв могу сказать, что отель стоит того, чтобы в нем отдохнуть. Только на время ремонта требуйте номер ближе к морю или у бара Пергола (бунгало № 19-23, 27-32), чтобы ничто не омрачило ваш прекрасный отдых.

Сама я с удовольствием поеду в отели сети Санрайз.

Добавлено 10.02.12 10:54 (8 166 символов в тексте)

11:27 10.02.12

Большое спасибо за отзыв !

12:38 10.02.12

все очень понятно и содержательно!!!!

14:54 10.02.12

хороший и понятный отзыв!!!

21:44 10.02.12

Отличный и наверняка объективный отзыв. Думаю мне пригодится, т.к. еду с маленькой дочкой в апреле, спасибо.

13:39 12.02.12

Спасибо за отзыв! Вы не написали про море, коралловый риф красивый?

17:16 13.02.12

Спасибо за такой подробный отзыв!
А Вы могли бы указать номера бунгало, которые ближе всего к морю? И если мы поселимся ближе к морю, значит, мы будем дальше всех от ресторана?
Заранее спасибо.

19:41 13.02.12

Самые близкие к морю корпуса 32 и 22 на противоположной стороны. Между ними располагается бар. От главного ресторана они дальше всех, мин. 3 идти.
На данный момент (на время ремонта) самые удачные бунгало 19, 20, 21, 22, 29, 30, 31, 32.
И еще 15-22 корпуса расположены на западной стороне, большую часть дня они в тени.
23-32 - на солнечной стороне. С самого утра в номерах светло.

19:44 13.02.12

На коралловый риф можно попасть только с пирса. Пирс длинный. Риф обозначен флажком. До него метров 20 плыть.
С маской я не плавала, потому не знаю, насколько там красиво.

15:54 21.02.12

Кому надо связаться с Ольгой Такаловой из гестрелейшн, нашла ее почту olgatsunrise@hotmail.com только в письме сразу говорите, что вам друзья рекомендовали этот отель, так будет лучше)))))

Все отзывы Ольга (3)