Регистрация: 16.01.12
Читательский охват:
феврале 2012
01.02.12 - 11.02.12

2.7

Перелет Трансами был не такой уж и страшный, как я себе...

Перелет Трансами был не такой уж и страшный, как я себе представляла, да: мониторы все старые, наушники ломаются, но там все же крутят какие-то фильмы и мультики, хоть я и не смотрела. Есть некий плюс у Боинга 747-400 очень много мест,где можно хорошо вытянуть ноги, поэтому советую Вам делать он-лайн регистрацию, а перед этим посмотреть макет самолета и забронировать выгодные места, даже на обратном пути это-реально, если в отеле будет интернет) В этом плане нам повезло, Вам повезет тоже, главное-желание ;)

Стюардессы не такие надменные и противные,как мне их описали друзья и коллеги. Кормежка конечно.... но она везде не айс, это же- самолет. 12 часов- тяжеловато, но сносно, если есть ноут или планшетник-загружаем фильмы, игры и 12 часов пролетят незаметно) Пледы-давали всем, тапочки(носки), повязки на глаза -у всех лежали.

Тут все делают акцент на аэропорту Пунта Каны, меня он после аэропорта Самуи не впечатлил, понравилась только группа, которая там всех встречает и провожает нац. песнями)))) Это-забавно. Бумаги мы заполнили тут по образцу, поэтому проблем не возникло, мы не зевали и быстро оказались возле ленты с багажом.

туроператор: Трансаэро-турс, встречающая сторона Тревел сервис. В отель привезли быстро, минут за 30. Поселили бысро, уже был готов конверт с нашим ключом, номер был в 5 корпусе рядом с морем на 3 этаже, сразу оговорюсь: я ожидала (после отзывов тут) увидеть просто какую-то жуть: клоповник с тараканами, получилось все не так плохо: сам номер нововыкрашеный, белье и подушки не воняли, матрасы-новые, самое главное: ВСЕ РАБОТАЛО,ГОРЯЧАЯ ВОДА БЫЛА!!!! Из минусов номера только- расположен напротив другого корпуса и все,как в "китайском квартале" слышно, рядом -ресепшн, поэтому звуки музона по вечерам-задолбали, также очень мешают пьяные крики оголтелых канадцев и еще один минус: иногда воняло едой из столовки Lagyna ((((

Уборщицы убирали сносно, полотенца меняли, иногда приходилось напоминать)

Как и написано в предыдущем отзыве -делать в Доминикане совершенно нечего, в Египет и турции я не ездок, но сравнить их можно :(

Из плюсов: океан, конечно очень красивый..., песок, как мука, люди повсюду танцуют меренге и сальсу) Аниматоры веселые, бассейны большие, для тех,кто любит выпить- это рай.

Из минусов: волны на океане в этой части всегда есть, нас катали на экскурсии в другую часть остров-там спокойней и там другие отели, ну а Карибское море всегда спокойное.

Для меня лично, очень многое значит именно еда, олл-инклюзив уже на 3-тий день становится адом, а тут еда была вообще не вкусной, просто жуткой, 1-ин раз сходили в аля-кард итальянский, после чего лежала с отравлением еда там еще хуже, чем в основной столовой+ ко всему с какими-то соусами, это все невозможно есть, у мужа тоже случилось отравление, но уже едой в основной столовой (( Наберите побольше всяких смект,имодиумов, энтерос-гелей... к сожалению многим пригаждается. Еще, лично для меня абсолютный минус-отсутствие чего-нить посмотреть самим за пределами отеля, как в Тае.

Купили кучу экскурсий: Багги- фигня полная, дельфинарий( плавание с 2-мя дельфинами и морским львом) -все бы хорошо, да только очень долго сидишь в воде, многие замерзли, брали 45 минут и НЕ ДАЮТ ДЕЛАТЬ ФОТО СВОИМ ФОТИКОМ!!! хоть мой муж и заплатил за вход именно для этого-оставили его на таком расстоянии, с которого только дорогая линза может снять что-то более-менее вразумительное, зато делали фото сами и потом впаривали 15 долларов -1 распечатанная фотография, . вообще фото впаривают везде, даже в аэропорту за 10 долларов.

Экскурсия Каталинита- понравилась больше всех,поскольку вел ее Андреас Лопес-доминиканец, учившийся в Одессе, все остались в восторге) И Speed boat- мужу очень понравилось, а я, как верная жена моталась с ним по волнам ( беременным и впечатлительным не рекомендую) людям, ищущим адреналин-только вперед )

Без экскурсий было бы вообще тухло, все экскурсии нам обошлись в районе 27 тысяч.

Цены на ром,мамахуану, сигары и проч. в 3 раза превышают цены в супермаркете, в который завозят на одной из экскурсий.

Слева от отеля есть рынок, один раз пошли, нашли самого тихого продавца и купили у него магнитики и кепку, торг уместен, орут на рынке и зазывают,как в турциях-ебиптах, для меня это дикость, поэтому особо не приценялись. Наверное все же сказывается кол-во русских людей, которые очень хорошо описаны в ролике про "Тагил", в Доминикане их не мало, увы, без них теперь не обходится ни одна страна (

Для меня Доминикана-страна одноразового посещения, ибо ничего для себя привлекательного, ни я,ни муж не нашли, так что теперь только Тай)

Добавлено 12.02.12 22:01 (4 602 символов в тексте)

18:25 17.02.12

А что за ролик про Тагил?

18:38 17.02.12

Это ролик такой, там мишо голустян изображает россейское быдло)

Все отзывы Елена (3)