Регистрация: 15.01.12
феврале 2012
02.02.12 - 10.02.12

Отдыхали с супругой в начале февраля 2012 года, отель...

Отдыхали с супругой в начале февраля 2012 года, отель работал в тестовом режиме. Соответственно цена приятно радовала. От аэропорта, как и везде по острову, лучше добираться на такси. Автобусы ходят, но без кондиционеров. С арендой автомобилей проблем нет, но движение левостороннее, а дороги кривые и узкие. Дорога займет около получаса и 40 евро. До столицы от отеля чуть дольше, стоит столько же.

Сам отель удачно расположен, почти в лесу, между горой и пляжем. Все новое, отличная деревянная мебель, сантехника, качественная посуда, белье. Стилизован под островной. Персонал вежливый и приветливый. Обратитесь к менеджеру Марии, нашей соотечественнице. Она без труда восполнит недостаток информации по отелю, и поможет со всеми вопросами, связанными с прибыванием на острове. Хочется поблагодарить Марию и ее коллегу Валерию, которые постарались сделать наш отдых незабываемым и максимально комфортным.

Привозят на ресепшен, где также расположены 2 ресторана, магазин сувениров, интернет, бильярд и бар. Вечером в баре 2-го этажа живая музыка. Спа (несколько дороговато) располагается отдельно в четырех красивых хижинах. Дальше вас проводят или отвезут в номер. Очень грамотно поставлены корпуса. Номера расположены в 2-х этажных бунгало, поставленных углом к морю таким образом, что из своего номера не видиш соседей и других отдыхающих. Примерно по 26 номеров в корпусе. При этом номера 1 этажа (по описанию отеля вид на пляж) имеют прямой выход через огромные стеклянные двери и зеленую лужайку к морю, а второго этажа (вид на море) лоджию. К морю пройдете только через входную дверь обойдя весь корпус. Номера 5.., 4.., 3.. . 200-е уже далеко от ресторана. Остальные корпуса с видом на болото с лотосами и утками - 1 этаж (вид на лагуну) и лес - 2 этаж (вид на гору). Но это не серьезно, вы же на море приехали. Номера просторные, с дополнительными диванчиками, минибаром, двумя чайниками и столовыми приборами. Халаты, тапочки, куча полотенец и действительно меню подушек. Так же 40 дюймовый ЖК (русского канала нет) и док станция под iPod, так что есть куда подключить привезенные с собой носители. В электросети используются вилки с тремя прямоугольными штырьками.

Убирались часто, но горничные ленивые сладкоешки. Чай-кофе-сахар за неделю так и не принесли. Стоило на час повесить табличку "не беспокоить" и о нас забыли на 2 дня.

Океан чистый, вода теплая, на пляже песок, свободных лежаков полно. Однако со снорклингом проблемы. В отлив вода уходит, кроме того практически нет живых кораллов. Красивых рыбок мало. Купаться в это время можно в бассейне, он действительно длинный но узкий.

Завтрак отличный, несколько горячих блюд, много закусок и рыбы, овощей и свежих фруктов. Соки действительно соки, а кофе вполне сносен. Обед и ужин тоже не плох, но дороговат. В качестве альтернативы можно сходить в пиратское кафе. От пляжа вверх в гору по указателю. Там можно заказать недорогое блюдо, а можно самому его приготовить.

Из развлечений или сидение в баре или под луной. Обещанное казино пока не построили. Кому совсем скучно надо куда-то ехать, хотя столица на нас впечатление не произвела. Рекомендуем обзорник по острову. Прекрасные виды. К тому же есть возможность убедиться, что хваленый пляж Бувалон ничуть не лучше отельного. Для любителей можно съездить на рыбалку. О деньгах: в отеле не берут доллары моложе 2006 года. В остальных местах проблем не было ни с евро, ни с долларами. Хотя минимум рупий иметь надо для супермаркета. В принципе покупать нечего, даже набор сувениров сильно ограничен. Вообще отель понравился и мы смело его рекомендуем своим друзьям.

Обратная дорога к самолету ничем не примечательна. Аэропорт маленький, на табло за день 4 рейса прибыло и 3 отправлялось. В зале ожидания курилок нет. В дютике купить можно только пойло. Некоторые продавцы честно предупреждают, что при пересадке в Дубае всю жидкость отберут. Может и правда, но у нас с ликером прокатило. А сейшельский ром купили уже в Дубае. Бутылки абсолютно одинаковые.

Вот пожалуй и все. Приятного отдыха.

номера с видом на пляж

номера с видом на море

Добавлено 13.02.12 01:43 (4 106 символов в тексте)

12:27 17.02.12

Спасибо за отзыв! скажите, пожалуйста, а сколько стоит ужин в ресторане - шведский стол? в море реально купаться, часто отливы? Спасибо огромное

23:53 17.02.12

Буфет-75 евро ужин с одной персоны, в алякарт можно поскромнее,но живой музыки там не слышно. Купаться можно с удовольствием, я не астроном, но приливы 12-и часовые, соответственно 2 раза в сутки, причем каждый день на час опаздывают. Когда мы отдыхали разница уровня воды не более метра при полной луне, но это не обязательно, может быть меньше, а может наоборот.