Регистрация: 26.05.11
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
феврале 2012
03.02.12 - 10.02.12

Отличный отель. Большое спасибо всем за отзывы, очень...

Отличный отель. Большое спасибо всем за отзывы, очень помогли при выборе отеля и ориентации в нем первое время.

Постараюсь добивить ту информацию, которой здесь еще нет.

Депозита при заезде в отель нет. Правда если хотите, чтобы были доступны звонки из номера, тогда нужно все-таки оставить депозит в размере 150 дирхам. На первом этаже за лифтами, есть бесплатный стационарный телефон для звонков на бесплатные номера в Дубаи.

Автобус на пляж и обратно ходит 4 раза в день. Возят на пляж Джумейра опен бич. Пляж муниципальный, бесплатный, без лежаков и зонтиков, без душевых и кабин для переодевания.

Записаться можно накакуне с утра, вот график:

9:30 - 14:00

10:00 - 14:45

10:30 - 15:30

13:45 - 17:00

самим время возвращения выбирать нельзя, но часто так бывает, что водитель привозит на пляж и говорит время во сколько можно уехть, все зависить от того сколько человек уехала раньше вас, если есть свободные места, то он разрешает прийти раньше.

Море во время поездки было очень холодным, там что выезжали туда только 2 раза.

А так загорали у бассейна на этаже НС. Полотенца для загара у бассейна выдают бесплатно тут же.

Кстати, для поездки на пляж можно взхять на ресепшен в аренду: зонтик, 2 полотенца, 2 коврика и сумку-холодильник, правда по стоимости не сориентирую.

Помимо пляжа автобус бесплатно возит в аквапарк Wild Wadi, вот график:

9:40-14:05

10:10 - 14:50

10:40 - 15:35.

У нас полупансион, ужин можно было спокойно заменить на обед. Предупреждать заранее не надо, просто приходишь, говоришь номер комнаты и все.

Завтрак с 6:30 до 10:30

обед с 12:00 до 15:00

ужин с 19:00 до 23:00

На ужин идет выбор вторых блюд со шведского стола, на обед салат-бар + суп и по меню выбираешь второе. Напитки на обедом и ужином платные, бутылка 0,5 л. вода - 5 дирхамов. Чай - 3 дирхама. Кормят вкусно и разнообразно. Многие конечно говорили, что завтраки однообразны, но это сугубо личное мнение каждого. У меня дома такого выбора блюд за завтрак не бывает: нарезка, хлопья, йогурты, овсянная каша, рис, яйца и омлет, фасоль. Ужины каждый день новые, всегда есть мясо, курица и рыба. Выбор блюд по 1-2 из каждого вида.

В ресторане отеля работает русская девушка Татьяна, ее иногда на ресепшен приглашают помочь в общении с русскими туристами.

В корридорах отеля стоит автоматы по продаже воды и шоколадок с печеньем.

Выселение из номера в 12 часов, чек-аут стоит 210 дирхам.

В отеле на 1 этаже 2 кафе: спорт-бар и ночной клуб. Во втором часто продят теметические вечеринки: сальса и т.п.

В номерах ванна и комната, балкона нет. Есть фен, холодильник, чайно-кофейный набор, который пополняют каждый день. Убираются хорошо, полотенца меняют каждый день.

Рядом два супермаркета: Лулу и Корфур (в Эмирейтес молл).

Выйти к метро можно через второй этаж Эмирейтес молл.

Если есть вопросы, готова помочь.

ресепшен

ресепшен

номер

номер

Добавлено 13.02.12 14:44 (2 826 символов в тексте)

15:53 18.02.12

Спасибо за отзыв, собираюсь в этот отель. Буду очень благодарен за ответы.
От какого туроператора Вы ездили? Как оцениваете работу ТО?
«чек-аут стоит 210 дирхам» - это как понимать? Может, Вы имели в виду чек-ин раньше времени?
Пляж Джумейра опен бич, на который возят из отеля, это пляж недалеко от Паруса? На другие пляжи ездили, как добирались, сколько стоило?
В ночной клуб в отеле ходили, что там за публика, вход платный? Ночной клуб сильно шумит, на других этажах его слышно?
За пределами отеля питались, что посоветуете, чтобы недорого?

18:28 18.02.12

Добрый день.
В России был туроператор БиблиоГлобус, принимающая сторона Роял Парк. Довольна и тем, и другим.
Чек-аут это поздний выезд из номера, именно о нем я и писала. Выселение из номера в 12 часов, а у нас самолет был в 23 часа, поэтому речь идет о продлении номера. Думаю ранний заезд будет примерно также стоить.
Джумейра опен бич, это пляж возле Паруса. На другие пляжи не ездили, отдыхали всего 7 дней, да и море было холодное, поэтому были на нем всего 2 раза.
Ночной клуб в отеле не мешал, он на цокольном этаже, шум слышно только если на входе в отель стоишь, да и то не сильно. Вход платный, но сколько стоит не знаю, не ходили.
За пределами отеля не питались, т.к. полупансиона хватало, да во время экскурсий сафари и Абу-Даби питание входило в стоимость эксурсии. Покупали фрукты в магазине, для легкого перекуса. Но рядом много кафе, думаю можно найти что-нить недорогое

13:35 12.09.12

Огромное спасибо за отзыв! Очень содержательно и по существу, без лишней лабуды!!!

21:46 14.02.13

здравствуйте, подскажите, уборка номеров хоть бесплатная, или при выезде выдают чек за нее??

09:23 15.02.13

Добрый день! Что за глупости? Первый раз слышу в отелях про платную уборку :) Конечно бесплатная

Все отзывы olga-oe (27)