Регистрация: 16.02.12
феврале 2012
29.01.12 - 12.02.12

Были в отеле с 29 января по 12 февраля. Собирались еще раз...

Были в отеле с 29 января по 12 февраля. Собирались еще раз съездить на Мальдивы, но в Виламендо бронь только на апрель, а остальные варианты не полностью устраивали, в агентстве предложили Кемпински с комментариями, что открылся он 15 января, первые туристы поехали и писали, что довольны. Решили двинуть туда и не прогадали. Сразу скажу, что в сравнении с Мальдивами (Ранвели), где главное пляж-океан-живность в океане, на Сейшелах - пляж-океан-природа. Ездили на экскурсию в национальный морской парк (минут 20 от Виктории (столицы) на лодке с прозрачным дном), там плавали с масками на рифе - не впечатлило. На Мальдивах на рифе отельном было живности в десятки, если не в сотни раз больше. Но, замечу, за день до нашей экскурсии полдня лил сильный дождь, вода была немного мутновата и, быть может, по этой причине рыба ушла на дальний кордон. Еще по отелю. Минус, который приходит в голову, это не самый шикарный пляж. В отлив купаться проблемно, т.к. вода уходит далеко, становится крайне мелко - по колено. Там, где по пояс (ближе к концу рифа от берега), много водорослей на дне и мертвых кораллов. В водорослях могут быть незаметны морские ежи, в наше присутстиве один китаец наступил на ежа, ему на пляже ногу бинтовали потом. Несмертельно, но болезненно, как говорят. С другой стороны, есть бассейн, в котором можно мило поплескаться или поплавать. Поплескаться даже в отлив можно и в океане, чем, собственно, большинство и занималось :) С другой стороны, на пляжах типа Анси Солей (минут 40 пешком - недалеко, но долго в гору переть) или Анси Интенданс (10 км на юг по побережью - токо на моторе или таксо :) ) виды, конечно, просто шикарные, сказка, но там в силу, как я понимаю, отсутствия рифа окиян бурно подходит прям к берегу и с точки зрения купания не совсем сказка - может и волной долбануть, если концентрацию потеряете, и (что гораздо более вероятно) наберете полные труселя и прочие предметы туалета песка и при всем желании избавитесь от него только в душе в отеле. А загорать или ехать дальше с щущенем наждака на/ в заднице - удовольствие, скажу я Вам, существенно ниже ожидаемого.

В отеле у нас был завтрак-ужин, обедали либо в отеле, либо в Maria's Rock cafe (пиратское кафе в предыдущем посте) - направо вдоль плсжа до камней и направо вверх по бетонке минут 10. Кормят вкусно: брали несколько раз mix meat или чикен, сами жарили на камне раскаленном - прикольно, раньше не приходилось. Особенно рекомендую Карамела банана with айскрим )

В отеле если пообедать, например: полцыпленка с картофелем, биф бургер, картофель-фри, вода - то выйдет примерно тыщу рупий. 1 импортный американский бакс равен примерно 12-13 рупиям. Обычно считают по 12, если платите баксами. В кафе Мария две порции микс мит, картофеля фри, бутыль воды, сок, 2 мороженых примерно 55-60 баксов. В кафе Мария когда приносят мясо, сразу подваливает братва из 3-6 кошаков с большими грустными глазами и печальным подвыванием под столом. Не давайте им ни кусочка - не уйдут вообще! Хлопните в ладоши погромче - сваливают быстро и с пониманием.

Где, что, как и почем спиртное - не в курсе, не употребляем.

Спа, спортзал, детский центр - все это есть, не посещали. Ночная жизнь - ничего не могу сказать, несмотря на возраст "слегка за 30", отдыхали пенсионерски - после ужина часов в 8 в нумер, книжечку и на боковую - уставали сшибко за день отдыхать.

Брали два раза авто напрокат, стойка Sixt на ресепшен. Совсеми сборами и т.д. 1389 рупий в сутки. Реально - берете машину на световой день. Дороги узкие, реально стремные, покрытие средней паршивости, движение левостронее, прямых участков (особенно на западном побережье и на поперечных западное-восточное) почти нет, комфортная скорость в основном (местные тоже на такой же ездят) 30-50 км/ч, ограждения нужны на 80 % дорог, есть на 5% от силы. Обочин нет как класса, люди ходт прям по дорогам,машины оставляют, где хотят. Короче, хоть на день, но берите машину - не пожалеете. Не рекомендуют брать авто на субботу-воскесенье. В воскресенье вообще ничего не работет, в субботу тоже не особо, к тому же, как говорят, они с пятницы на воскресенье бухают, а с учетом дорог, отсутствия обочин и бухариков за рулем - стремность повышается. Когда забирали из отеля в аэропорт в пять утра в воскресенье (темно), видели ДТП - кого-то сбили.

Опять по отелю - хотелось поблагодарить Марию - русскоязычный представитель в отеле. Очень милая и притяная девушка, все вопросы, которые возникали, помогала решать. Справедливости ради замечу, что конфликтных ситуаций не возникало, да и сами мы сугубо мирные и неконфликтные, во всяком случае, наша мужская половина, с женской хуже, но и она балы всем довольна.

В последние дни в отеле стало очччень много наших соотвечественников, что временаим напрягало, т.к. категория трамвайных хамов встречается везде. Стоят два с половиной человека на ужине и ждут гриля, но обязательно найдется кто-нибудь из серии "я только справку показать", "я только спросить", "я только заказать" (а мы чо, зависли и просто стоим тупим тут?), "я с ребенком" (великовозрастный балбес о двенадцати годах). В общем, надо к чему-то придраться - придрались :) Еда - готовят на наш взгляд, вкусно и из ОЧЕНЬ качественных и свежих продуктов. Я не смогу этого объяснить как-либо доказательно, но ощущения именно такие. Повара на барбекю, грлие готовят очень просто, но профессионально и вкусно.

Номер. Стильный, комфортный, удобный, очень чистый. Убираются два раза в день, раскиданную одеждк аккуратно сворачивают. Вечером приносят воду в нумер, восполняют запасы чая-кофе-сахара-геля-шампуня и т.д.. Чайник в номере есть. Розеткт под наши вилки есть - у нас была одна "евро", несколько местных, среди которых пара несколько иных по форме, так что вилку второго класса (без земли) воткнуть можно.

Только вчера вечером вернулись, еще не совсем очухались, поэтому сумбурно слегка. Если что - задавайте вопросы, постараюсь ответить. Фотки пока не разбирал, если получится добавить - чуть позже.

В целом - все супер, уезжали с печалью и устойчивым желанием сжевать свои паспорта перед отъездом, сказать, что так и было, сами мы местные и прекратите произвол, мы тут живем.

Добавлено 13.02.12 20:16 (6 138 символов в тексте)

18:45 15.02.12

Спасибо вам за отзыв) Подскажите, какой тип номера вы брали?

13:17 16.02.12

Мы брали Hillview Room, но поселили нас либо в Beach view, либо в lagoon view, либо в Sea view - честно говоря, так и не понял, чем они отличаются - очень условное деление, на мой субъективный взгляд :)
Мне кажется, во-первых, потому что в тех номерах, что были мной классифицированы как хиллвью, как раз еще не закончилась отделка и, во-вторых, потому что на момент нашего заезда было совсем немного гостей в отеле (он открылся всего за 2 недели до нашего приезда) и относительно много свободных номеров.

12:28 17.02.12

Спасибо за отзыв! скажите, пожалуйста, а сколько стоит ужин в ресторане - шведский стол? в море реально купаться, часто отливы? Спасибо огромное

17:40 17.02.12

Я боюсь ошибиться насчет ужина, т.к. у нас завтрак-ужин были включены, но в первый день нам по ошибке включили ужин в счет (потом убрали), т.к. у них в компьютере что-то не успело отобразиться и, кажется, там была сумма порядка 2 000 рупий на 2 чел, т.е., грубо говоря, 150-160 долларов + напитки отдельно. Могу ошибиться, еще раз оговорюсь, но вроде так. Мое мнение, что если ехать, то надо брать завтрак-ужин в составе тура, т.к. отдельно шведский стол в отеле оплачивать как-то чрезмерно накладно.

17:53 17.02.12

Насчет океана. Отлив-прилив по 2 раза в сутки. Мы попали в том числе на полнолуние, когда и прилив, и отлив были самые сильные. По времени это каждый день немного смещается, в полнолуние примерно так: 6-7 пик прилива,часам к 12, наверное, пик отлива. Потом прилив и к 5-6 уже много воды, потом ночью отлив и под утро прилив. Как-то так :) В сильный отлив купаться в основном "овощным" способом, т.е. лечь в воду и получать удовольствие. В некоторых местах на острове видели, что вода вообще уходила, буквально лужицы оставались. Где-то и не так заметно было, если рельеф дна другой, но это там, где рифа нет, но как там купаться я писал.
Постараюсь в ближайшие выходные выложить фотки здесь, или на "турбине", где получится.

19:58 17.02.12

Ужин 65 евро с человека + 15% налог