Регистрация: 15.02.12
феврале 2012
28.01.12 - 07.02.12

Ездили семьей с парнями 13 лет. Начитались отзывов-были...

Ездили семьей с парнями 13 лет. Начитались отзывов-были на стреме, а тут еще беспорядки в стране возобновились...Но все оказалось в реальности просто сказкой, ничего, кроме выпуска новостей не показывало на ситуацию в стране, погода была просто отличной, обслуживание на высоте, просто не к чему придраться. Последние дни подогревались не все бассейны, на улице +30, но все равно кататься с горок было не так комфортно. Еда отличная, разнообразная, только завтраки немного подкачали, но мои мужики "догонялись" сдобой. Очередей нигде не было, много свободных лежаков, номера отличные без всяких доплат(3155.3157). Работница отеля сказала, что он заполнен только на 40%, может поэтому обошлось без очередей, хотя по количеству отдыхающих не было ощущения "не сезона". Очень важно-1 этаж , без выхода в бассейн. Вода в них просто ледяная, вы лишаетесь еще одного выхода через балкон . Переступил через газон-и загораешь на шезлонгах возле бассейна! Что-то надо в номере-опять 2 шага и обратно. Комфорт!!! Убирались неплохо, но и мы не сильно придирались. Отель замечательный. Это не заказной отзыв, это реально так. Чисто, хорошо, без приставаний персонала и без особых нареканий. В СПА записаться на бесплатный массаж и в парикмахерскую идите сразу по приезду, иначе потом они очень хитро делают. Записывают дней через 5, а когда мы сказали, что улетаем в этот день, работники между собой переговорились и ...не попали мы никуда. Дата парикмахерской еще дальше отодвинулась.))) Зачем бесплатно что-то делать! А в начале отдыха есть надежда, что вам понравится и вы будете каждый день к ним ходить уже за деньги. ))) По поводу солнца и кремов от солнца. С собой берите, если обычно их используете, т.к. очень дорого там покупать. У меня кожа белая, чувствительная, но солнце в этот период не обжигает. Первые дни мазалась 30 СПФ, поняла, что вообще не загорела, потом перешла на 16 СПФ часов в 10-11, раньше можно не использовать. Детей вначале тоже защищала, а потом только родинки мазали. Хотя это все очень индивидуально, решайте сами, просто я сама такого рода инф. искала в отзывах. Из лекарств понадобились капли в ухо и альбуцид для глаз (после бассейнов с хлоркой, да и с горок летишь, вода в уши до мозгов заливается)))), лейкопластырь, пакетики терафлю, от болей в горле пастилки и от расстройства желудка.

Любителям кофе-не пейте его в ресторанах из пакетиков, в китайском ресторане и в лобби-баре на 2 этаже кофейные аппараты. Мороженое не очень вкусное.

Дорогие девочки-женщины, не слушайте зануд и снобов, берите и каблучки, и юбочку! По вечерам в лобби-баре общаются, живая музыка, элегантные дамы особенно привлекательны. Я пожалела, что, начитавшись отзывов, выложила пару нарядов, а взяла вещи попроще.

По вечерам в клубе интересная программа и дискотека. Подростков моих просили покинуть помещение, сначала их это огорчило, потом спокойно относились. А я решила, что это даже неплохо, будут раньше спать укладываться, хоть какой-то режим. Про детей отдельно скажу. Они пропадали то на горках, то в спортивном зале. Мы из дома привезли теннисные ракетки и шарики, т. к напрокат-10 у. е. в час, а сам теннисный стол бесплатно.

Ездили на лодке со стеклянным дном, понравилось, только по погоде смотрите, чтобы ветра не было, укачивает сильно. Море было, мы и с берега купались, и с соседнего понтона в отеле справа. Там он замечательный, с выходами на любую глубину-хочешь по колено, хочешь поглубже. Море было сначала холодным, а потом очень классным!

Ходили на "Кобра-шоу" за 6$ на человека в павильон около отеля. Злая была... Холодно, сифонит из всех дырок натянутого купола, околели, хоть и одевались потеплее. Выступал египтянин в юбке, танцевал, как заторможенный, потом девочка танцовщица тянула время, разок станцевала, потом пол часа обучала немок животом владеть . Скучно, холодно, в отеле это все мы видели бесплатно и с комфортом. Со змеями тоже все было примитивно, сам змее-шоумен грубый и хамоватый...В общем, не понравилось.

Шоппинг нас особо не интересовал, просто надо же что-то привезти в качестве сувениров. Купили в городе хорошего качества хлопок в районе магазина"Каркуша", не в самом этом магазине, а именно на этой улице в магазинчиках недорогие качественные вещи. Сувениры там значительно дешевле, парням купили чемоданы по 15 долларов. Аккуратно с таксистами, нас реально хотели развести. У них своя мафия-таксистов-это нам потом египтяне объяснили. Договорились на 20 фунтов вернуться вечером в отель из Сензо-Молла. Муж отложил купюру, приехали -отдал таксисту в руки. В машине свет не включался намерено, таксист виртуозно заменил купюры, а потом начал орать, что мы ошиблись и отдал нам назад уже 50!!!, но лир, а не фунтов. Будьте внимательны!!! Лиры-это их бумажные копейки. Только купюра была ветхая, а мы давали новую хрустящую. Как он верещал про полицию. Но у меня муж крепкий, сказал, чтобы ехал по-добру, по-здорову.

В Сензо-Молле много недорогих детских вещей, клубника по 1 доллару. Только смотрите, чтобы на вещах не было дырок, проверяйте все, вынимайте из упаковок, не стесняйтесь.Всем, кто едет туда- счастливого пути и радости отдыха. С уважением, Марина.

Добавлено 14.02.12 17:32 (5 160 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)