Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле Retreat by Zuri (отель был переименован 12.05.12)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Ну вот и Индия !!Прилетели в аэропорт утром вышли с трапа...

Ну вот и Индия !!Прилетели в аэропорт утром вышли с трапа самолета и почуствовали прохладу на стой ку пошли в свитерах и куртках, мамадорогая аэропорт Южного Гоа напомнил мне Совдеповскую столовую.Всю думаю доехали...Бодрые индийские девушки за деревянными стойками -этак годов 50-х проверяли наши паспорта.Все было как-то странно и не очень привычно,последний раз летали в сентябре на шоппинг в Милан и ездили в Швейцарию и вдруг лет на 50-60 назад))Вообщем нас довольно строго проверили,не теряйте квиточки от своего багажа их проверяют и вышли к автобосу.Милая представительница Пегаса-это встречающая сторона(летели от Туи)рассадила нас в автобус 50-х годов дала всем бутылочки с водой и мы бодро двинули вперед к заветной цели-ЭТО БЫЛО АРАВИЙСКОЕ МОРЕ!!!Я смотрела по сторонам и и тихонько сжималась))Это моя Индия?Ну много мусора было по дороге были странные дома,были богатые дома и пахло каким-то сладковатым дымком.Выяснили,что все отходы жители жгут сами.И вот наш отель.Отель просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.Нас моментально расселили и бой донес все чемоданы.Охрана,а охрана у отеля не слабая отдала честь.Мы зашли в номер и я ахнула.Две комнаты -королевская кровать два санузла с душевыми и туалетами.Прекрасная мебель из бамбука .две плазмы,холодильник Чайник для кипичения,вода,пакетики с кофе и чаем.В ваннах гель мыло ,шапочки и прочая дребедень.АААА в номере еще был балкон и гардеробная размером с маленькую комнату с вешалками,полками и огромным зеркалом.Во второй комнате был бесплатный электронный сейф .диван из кожи,кресла столик,там поселились мои родственники.Я одна в другой комнате.Боже как удобно было иметь два санузла.Это просто было СУПЕР!!

Завтрак.

-На завтрак давали фреш сок-Арбузный,Кориандр,Свекольный,Орандж и массу других.Всегда были свеже нарезанные фрукты папайя,ананасы и представляете совсем не пользующие популярностью АРБУЗЫ))Жарили яичницу микс(помидорки и всякие там тертые сыры,перчик сладкий и т д и т п) Бекон был жаренный только два раза гренки или оладушки каждый день,рисовые лепешечки с соусом(соус острый я его как супчик ела)Картофель ,сосиски или печенка,бобы и прочая ерунда.Я в основном брала этот острый индийский супчик и яйки варенные,были грибы и помидоры гриль.Чай все там предпочитали с молоком,пекли какие-то лепешки типа наших тонких блинов гигантского размера и клали туда типа картошки с овощами -ну это блюдо мне не пришлось по вкусу,много было сладостей.К последним дням я вообще перешла на кашки корн флейкс с молочком))

Обслуживание.

Нас в номере жило три человека.Ну я каждый день была на рецепции и просила третью чашку и третью бутылку воды.В конце концов у нас появилось четыре чашки,куча полотенец и нас завалили гелями.Но все произошло не с первой попытки,ну сходили.ну попросили.Все было ведь по пути на пляж.

Экскурсии.

как всегда туроператор попытался нам впендюрить все экскурсии втридорога.

Мы ничего не взяли у отеля есть стоянка такси,а мы посмотрели цены на поездки на рецепции..

И уехали на северное Гоа на ночной рынок ...за 2500 с 4-х человек)-Это 1 доллар где-то 50-49 рупий.5000 рупий-это 100 баксов.выходит нас свозили бог знает куда через весь штат+ ожидали 3 часа.первый бесплатно,каждый последующий 50 рупий час-то есть 1 доллар!!!!И вернулись назад в целости и сохранности!!

РЫНОК

рынок очень интересный .Кстати если пегас вас начнет пугать,тем.что к водителям низя садиться-это БРЕД!!!Мы нашли отличного парня с семиместной тайотой Ромио,и он везде возил.Прикупили там брюликов.АААА забыла сказать на рынке торгуйтесь до посинения Скидывают на вашу цену.Я купила чудесный берилл за смешную цену.Символ благополучия Бог ГАНЕШ-за ганешика из кости просили 1500 сторговалась за 350 рупий)И так вообщем везде.У Пегаса эта поездка стоит 6000 тысяч рупий с человека или 120 баксов.Почувствуйте разницу.

Гигиена-брала кучу влажных салфеток,ну практически не пользовались.на Южном Гоа чисто,даже в пляжных туалетах.

ПЛЯЖ

Знаете =это песня и отдельный восторг.Огромные и бескрайние.С хрустящим белым песочком.Это невозможно описать-это надо видеть!!!У меня после поезди образовалось душевное спокойствие и какой-то позитивный настрой.Спасибо тебе ИНДИЯ!!!

СОБАКИ

Их много ,они везде.Пляжные более сытые их подкармливают ареолы обитания у шейков.Они очень добрые и ласковые.Одну малышку мы пристроили к Ромио..У него огромный красивый дом.прекрасная жена и сын.Нас первых иностранцев он позвал к себе в гости.Сейчас-эта малышка-рыжулечка наша общая подопечная!!Кстати нашего замечательного драйвера Ромио ,мы попросили повозить по ювилерным.Обязательно прежде чем покупать,что либо в Индии узнать цены здесь.Вообщем мы своими ювелирными покупками остались очень довольны.Однако помните надо знать ньюансы обработки камней и не забывать,что например аквамарины и прочие проходят различную термообработку и облучение.Рубины варят в масле,бриллианты облучают.Если кому интересно в нете есть прекрасные статьи по обработкам камней.Запомните Рубины все сварены со теклом..В природе нет красных и чистых камней.бриллианты могут быть мусанитами надо проверять.везут из штатов 1 карат муссанита стоит 250 D 1 карат чистоко брюллика от 5 тысяч и выше .Напрягитесь и посчитайте.

С собачками доходило до смешного.белых туристов они любят,а вот индусов облаивают.Странно однако)

ЕДА

Это важный аспект вечернего досуга,мы никуда не ездили не в Бенаулим не Колву и потому воспользовались советами тех кто оставил отзывы.Ходили раз 5 в кафе Тонца.Поели омаров и прочее,потом мне принесли креветки -НЕ ОЧЕНЬ!!! Типа сваренные второй раз и мы с ромом Олд МОНК Старый Монах переместились в Бар ЛОКО напротив отеля.Соки там по порциям были в два раза больше чем у Тонци и вкуснее намного рыба дешевле,а еще там некоторые наши курили косячки марихуаны по 250 рупий штука.И так мы поменяли локацию из-за качества.Считаю,что Локо не испорчен пока совсем.Супчики там не очень.Все остальное РЕКОМЕНДУЮ.Цены ниже чем у Тонци.Кстати вечерами не было жарко градусов 20 не больше и там есть в Локо прекрасный внутренний ресторан с мягкими дворцовыми креслами.туалет какой-то не очень .Надо было выключать воду внизу чтобы не залило кафе.Спасибо маме хозяйке Локо за арбузные фреш соки-это настоящий нектар!.Спасибо Сэму нашему прекрасному другу из Тонци.Друзья не забывайте кормить собачек.Мы сами не ели печенку и сосиски все таскали малышам и малышкам худышкам!!

ПОКУПКИ

Мы все покупали на ночном рынке и около отеля Тай Экзотик.Торговались и все выходило по смешным ценам -бисерные сумочки -150 рупий магнитики по 30 рупий с Ганешиком.Платьица по 250-300 рупий.Кстати на пляже не советую ничего покупать -ДУРЯТ!!!Прекрасный чай массала есть в сувенирных= коробках из дерева есть просто в пачках.!

а лучшая покупка-это ваша безмятежность и улыбка в душе.

ЭКСКУРСИИ

Съездили сами на водопад с забавными мартышками и на купание слонов они тоже в Северном Гоа.Ну ничего не впечатлило...КРОМЕ!!!Я первый раз увидела буйволов и как сажают рис .Это нечто-Все как в индийских фильмах.!!!А маленькие цапельки на их головах так и катаются хитрюги и что-то там им рассказывают на ушко.Необычно и трогательно.

Водопад и национальный парк показался нам каким-то утоптанным.мартышки объевшимися.Их кормят орешками.бананчиками и помидорками.

Озеро при водопаде холодное.Я не рискнула там купаться.Бррр.

Слоников покормила и погладила.они милые и добрые. Не попадидесь на стакан тростникового джуса.Вам протягивают не думайте .что бесплатно)).За все надо платить.Ездили туда с Ромио на его тайоте Очень комфортно так как на автобусе -это занимает кучу времени.Потом пересели на джипы и группами поехали в нац парк.Ромио нас ждал.это видовая экскурсия и гиды не нужны.когда летели на Гоа рядом сидели ребята виз белоруссии пили и смешили нас.так этих раздолбаев увидели в национальном парке Услышали дружный смех и увидели молодецких молодцов в пробковых шлемах а ля плантаторы.Веселые ребята и было очень приятно с ними поздороватьься.Земля мала все-таки!

Не знаю как они там живут.В маркетах все мне показалось не дешево...У всех есть свои подсобные хозяйства.А напоследок маленькая страшилка из жизни Северного гоа.К нам перехала семья белорусов из отеля северного Гоа-у них в номере были клопы и серые простыни..Мама семьи устроила истерику и их переселили с доплатой в наш отель.Все фотки реально отражают красоту этого уютного отеля. По утрам там бегают бурундучки и видны из некоторых номеров смешный белые цапельки сидящие на спинах мирно пасущихся коров.НАМ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!!Мы люди в этом годы ,побывавшие 4 раза в континентальной Испании,на Ибице ,в Каннах,Ницце,Авиньоне,Вене на озере Комо,Монако в Сан Ремо...И это только за год ОЧАРОВАНЫ КРОАСОТОЙ АРАВИЙСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ,Да здравствуют русские путешественники.Летели АЭРОФЛОТОМ чему очень рады.Все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Внимание

пропускают строго 20 кг!осметику всю запоковывайте.В аэропорту Даболим все очень строго.Не допускайте перевеса чемоданов.Супругов заставили разложить чемодан так как он был у них на двоих.Что вскрыли из дьюти фри назад в чемодан.В Индии он НИКАКОЙ .А цены БЕЗУМНЫЕ!

Больше нет ни одного минуса.

Дорогие Друзья,доброго Вам пути!

Добавлено 14.02.12 23:17 (9 084 символов в тексте)

03:06 10.11.14

Вспоминаю и ностальгирую. Всё в Таиланд в последнее время летаю.Однако с пляжа масечку пристроила к Ромио и малышка выросла. Я правда отсылаю деньги, но всё-таки хоть кому-то дала дом. Это и есть карма)))