Регистрация: 24.01.12
Отдыхал В одиночку в
феврале 2012
01.02.12 - 12.02.12

Неожиданно получился отпуск в феврале, быстренько купила...

Неожиданно получился отпуск в феврале, быстренько купила путевку с 1-12 февраля, а потом стала читать отзывы и ужаснулась:((( Даже попросила в агентстве "В отпуск" разрешить мне за доплату поменять отель, но там кроме доплаты потребовали штраф 30% от стоимости тура. В общем поехала без настроения, хотела даже с гидом от Тез-тура договориться на месте о переезде.

Но, приехав в отель, передумала что-то менять.

Разместили в номере 1704 - просто супер!!! Без доплат и быстро. Еда вкусная, колбасу в принципе не люблю, люблю овощи, фрукты и мясико всякое, а также рыбу. Все это было. Осень вкусные супы. Сначала решила не есть суп на ужин, но часто не могла удержаться и пробовала то грибной, то с морепродуктами, то морковный. Сладкое и мучное тоже решила не есть. Но иногда тоже пробовала то, что соседи похвалят. Супер вкусные были фаршированные овощи, барбекю на ужинах.

Напитки только не радовали: чай в пакетиках пью только на работе. А в отеле был только в пакетиках липтон:(((

Море, конечно, мелкое. Но плавала ежедневно то с берега, то с короткого, то с длинного понтона. На длинный понтон Тропиканы всегда меня пускали без денег. Просто приходила, надевала ласты и маску и шла плавать с рыбками. Риф красивый, рыбок много. Для разнообразия ездила в Рас Мухамед на яхте на погружения - супер!!! Инструктор и команда замечательные.

Туры брала в агентстве, прочитав на этом сайте отзывы, направо от отеля в Sharm Days. 270 долларов Израиль + Перта на 2 дня и 30 долларов в Рас мухамед. У ТЕЗА это было соответственно 470 и 50 долларов. Парни, которые со мной в Рас мухамед ездили сказали, что их Пегас пугал тем, что если они возьмут тур не от Пегаса, то их при вылете в аэропорту оштрафуют на 100 долларов за то, что они пересекли границу без Пегаса:)))) Нас хоть ТЕЗ только страховкой пугал.

В Израиле попался очень хороший гид Игорь - умный и терпеливый. В Иордании пришлось доплатить 20 долларов за сингл. Там гид тоже нормальный попался Каид. Весь автобус накупил у него кофе с кардамоном и без.

Единственный казус, омрачивший существование в отеле - это русская администратор (или кассирша) в СПА салоне. Мы с подругой спросили, можно ли заменить сауну, полагавшуюся бесплатно по ultra all на турецкую парную и сколько за это надо доплатить. На что эта девица начала грубить, будто мы нищие халявщицы:((( Ей бы в ларьке бормотухой, пивом и дешевым табаком торговать, а не в приличном месте. Подруга моя даже свой браслетик ultra all ей отдала "на память". Может это хоть немножко отучит её хамить. Особенно обидно, что массажисты очень хорошие и замечательные. Алессандра - просто супер!!! Огромное ей спасибо за массаж. Но вот девка-хамка "подпортила воздух". Совет - если придете в СПА - к девке-хамке не обращайтесь.

На ресепшене ребята замечательные. Магазинчики на входе-выходе из отеля дороговастенькие, но продавцы разговорчивые и внимательные. Но Джорж из соседнего отеля - вне конкуренции. Супермаркет 24 7 через дорогу тоже с реальными ценами.

В общем, мы с подругой,с которой познакомились в Хайяте решили снова туда поехать в следующий отпуск.

душевая

Анимация

танец с юбками

теплый бассейн

украшение в столовке

Добавлено 14.02.12 23:22 (3 081 символов в тексте)
Все отзывы Adelade (7)