Регистрация: 15.02.12
августе 2011
27.08.11 - 07.09.11

Хорошее вышло путешествие! Даже не рассматривал эту страну...

Хорошее вышло путешествие!

Даже не рассматривал эту страну как вариант, мне неожиданно его предложили и я не смог отказаться.

Отдыхал в конце августа 12 дней, что ,собственно, мне показалось больше чем достаточно, для себя я в будущем буду выбирать 10-11 дней.

Полет два раза по 4.5 часа. Киев - Шарджа, Шарджа - Коломбо (хотя совсем не Коломбо, а какой-то другой городишко)

В аэропорту мы обменяли доллары на рупии (чек сохраняем для обратного обмена), потом нас встретил парень от Конкорд Туристик и мы отправились в отель.

Трансфер от аэропорта до отеля уже был небольшой пыткой. Трансфер, по сути первая обзорная экскурсия, которая формирует первое представление о стране. Но т.к. мы ехали почти глубокой ночью, я смотрел слипшимися от усталости глазами, пытаясь сфокусироваться и что-то рассмотреть сквозь сильный ливень, который пустился спустя несколько минут нашей посадки в небольшой автобусик. За 20-30 минут до подъезда к отелю мы выехали на прибрежную дорогу, и в лучах рассвета я впервые увидел океан.

В отель мы прибыли около 6ти утра. Мы и еще одна молодая парочка упали на диванчики на респепшене и ждали пока нас начнут заселять. Заполнили какие-то бумажки, сверили документы, нам предложили на выбор супериор рум или бунгало, я выбрал бунгало, вторая пара супериор рум. Приехал парнишка с тележкой и мы отправились к номеру. Дальше душ и спать.

Ближе к обеду начался наш отдых. Утро после ливня, людей на территории совсем мало, на побережье кроме пары местных рыбаков - ни души. На выходе к океану нас встретил красный флаг и мужичок охраняющий вход\выход.

Нагуляв аппетит мы отправились за главные ворота в поисках местного общепита. Вышли из отеля, пошли направо до переезда, потом налево (идем на главную улицу). Вышли на дорогу, вам обязательно посигналят, помашут руками и улыбнутся.. потом кстати еще раз посигналят... ну и еще пару раз.. в общем всю дорогу, привыкайте :) это местная особенность. Вышли на главную, сворачиваем снова налево и идем себе прямо, минут так 7 прогулочным шагом. По этой дороге смотреть особо не на что, кроме домиков, транспорта и местных жителей, но на них вы еще насмотритесь. Если вам повезет, встретите повара из отеля, который вам навалит не нужной информации, которую можно смело воспринимать в виде рисовой лапши на ваши уши, покажет свой блокнотик с отзывами об отеле, а вы идите себе дальше и ни на какие уговоры не соглашайтесь, вас разводят. А если повезет, встретите его еще пару раз) он вас возможно не запомнит и всю историю поведает сначала. А мы все идем прямо по главной, пока не дойдем до большого перекрестка с регулировщиком, коровой пасущейся прям на перекрестке и Буддой в углу здания. (сюда можно дойти и по низу, вдоль железки и даже по пляжу, но по пляжу пару раз было ссыкотно, т.к. дорожка на верх через аппартаменты местных) Тут нам направо (налево базарчик и еще дальше - остановка поезда, станция Ваддува) Кстати пока мы шли прямо по главной, по правой стороне могли заметить в глубине дороги кафешку, но нам туда не нужно) там чуть дороже нужного нам места. Идем прямо еще 4-5 минут пока не увидим по правой стороне двух этажное здание, нижняя часть которого оранжевого цвета, это ресторан NirmalA. Мы тут все время кушали, другое место не искали т.к. все устроило. Было вкусно и не дорого. Покушать можно на 300 рупий (аппетиты у всех разные, но голодными точно не останетесь) Пару раз, когда было сюда идти кушали у Лёлика, у него раза в два-три дороже. Завтраки в отеле обычные, было вкусно и сытно.

Экскурсии выбирайте сами, как минимум одну посетить все же стОит, мы ездили в храм Будды. Ехать часов 5 в одну сторону.

За все время на двоих было потрачено 650 баксов. каждый день питание обед и ужин, пара экскурсий, подарки и всякие мелочи в баре и на пляже.

Бунгало

Развлечения и спорт

Ресторанчик NirmalA

Ресторан У Лёлика

Бунгало

Вид с балкона супериор рум

Супериор рум

Супериор рум

Добавлено 15.02.12 22:26 (3 763 символов в тексте)

22:42 15.02.12

По ссылке можно посмотреть моё видео http://vimeo.com/35134667

17:43 19.03.12

Да уж этот повар недалекий меня один раз там очень сильно напугал, я так и не поняла в чем заключался его развод?!

19:09 19.03.12

Нам он предложил посетить храм, который совсем рядом. Как только подходим к ближайшему тук-туку, он сразу туда прыгает, тянет за руку и говорит, что водитель его брат и почти даром нас подвезет. Мы пошли пешком, но пришлось долго сопротивляться.
У самого храма ожидает какой-то старик, который по словам повара, потерял родителей во время цунами и он очень нуждается в помощи, 1тыс. рупий решает все его вопросы. Мы предложили ему двести.. тут было самое интересное, он их помял в руках, дважды пересчитал, удостоверившись, что там совсем не 1тыс. и протянул их обратно.
И в самом конце истории, он завел нас в местный магазин и предложил купить его дочери банку сухого молока за пару тыс. рупий. Я отказался. Но похоже он с первого раза не понял. И подошел ко мне с ней второй раз, и на более внятном (чтоб я его лучше понял) повторил: "это моей дочери, а не тебе!!"

00:57 20.03.12

Тохо, понятно, какие-то странные у него разводы?!))) Видимо товарищ душевнобольной! Мой муж, продуманный человек, непонятно как прыгнул в тук-тук и поехал с ним искать обменник, я была просто в шоке....за своим мужем я такого не замечала...Стояли посреди улицы с друзьями минут 25 и ждали его, на звонки не отвечал, можете представить мое состояние : я и плакала и ругалась, думала с ума сойду...но все благополучно завершилось. Пытался содрать за тук-тук, но муж ему немного дал совсем (хотя для них и это много). Супруг потом рассказывал, что он ему говорил про обменник в 2 шагах и что нужно торопиться чтобы на обед не закрылся, ну он и сел,махнув мне рукой, и как рванули они, ехали долго, муж понял, что что-то не то, начал орать, угрожать им, а они улыбаются как идиоты и свое чешут. В конце еще руку тянул, но мы его куда подальше отправили. Никто его о помощи не просил, зачем так навязываться?

14:32 20.03.12

Как-то ведь нужно жить :) вот и вертятся. Один из наших гидов сказал, что в октябре 2011 года у них должны были пройти выборы, после которых должен был вступить в силу закон запрещающий местным приставать к туристам. Не знаю что изменилось, но без этих приставаний возможно было бы не так колоритно :) очень жаль, что я не снимал все их зазывания на видео, единственной мыслью было только сбежать от них.

17:38 05.05.12

а как с погодой в августе??? и как океан себя вел?

14:24 07.05.12

Что касается температуры воздуха, то было жарко\комфортно, иногда не очень комфортно, т.к. приходилось в самый солнцепек идти на обед в город.
Вода в океане теплая, но шторм был все наши 12 дней. Это не мешало нам отлично попрыгать на волнах. Чистота воды от взбаламученного песка не претендует на звание прозрачной.
Пляж у отеля не для лежания, крутой склон, нужно будет отойти в сторону. Что касается ширины самого пляжа, то тут бескрайняя длинна свободной береговой линии, можно уйти далеко и кроме пары местных рыбаков никого не увидите. Можно запросто уединиться.

20:59 11.05.12

Пошёл кинуть денег на счёт телефона, но салон связи был закрыт. И тут ентот "повар", типа он на завтраке меня видел и готов помоч мне. он знает тут не далеко, за углом, тормозит тук-тукера. Я ему:-"Ноу Ай вонт гоу" ну ок говорит пошли. Шли минут 20. В овощной палатке купил пару катточек по 50 руп. При помощи молодого пацана пополнил счёт ("повар" этого не умел делать). В принципе не чего сложного, у Нас так было совсем недавно. Стераеш монеткой плёнку и отправляеш код на номер, но я не понял на какой. Потом повар предложил сгонять опять не далеко на тук-туке. Я сказал что имел 100рупи и в доказательство открыл очешник. После демонстрации моей не состоятельности, он потерял всякий интерес ко мне. Говорил с дамами коих он возил по магазинам.- просто тук-тукеры ему отстёгивают. Я на сём транспорте за 3$, умудрился създить на рынок почти в Калутору и вернуться обратно, правда паренёк после меня постоянно задеривался перд теми у кого я покупал что-либо. Совет для начала посетите магазины, ну а на рынке можно купить всё дешевле, иногда в 2 раза.

Все отзывы Toxo (2)