Регистрация: 24.01.12
мае 2011
23.05.11 - 12.06.11

Такой же отзыв о Мирада дел мар я оставляла на др.сайте...

Такой же отзыв о Мирада дел мар я оставляла на др.сайте отзывов.

Достоинства:

Сильная анимационная команда! Внимание и взрослым и детям.

Красивая и удобно спланированная территория.

Отличное питание! Хорошие номера и уборка в них.

Персонал приветлив, хорошо понимают русский.

Несколько баров работают с утра до ночи - все для удобства туристов.

Недостатки:

Несущественные, общего впечатления от отдыха не испортили.

К отелю нельзя относить тупость туристов, которые занимают одним полотенцем 3-4 лежака, и в течение дня так и не появляются.

Отзыв:

Отдых в Мираде нам очень понравился. Могу рекомендовать этот отель и молодежи, и семьям. Каждый в нем найдет отдых по душе!

Начнем по порядку. Встретили в отеле нас доброжелательно, предложили пообедать и после заселили (без доп. платы) в хороший номер 104 (окнами на мини-клуб) просторный, удобный. Уборка проводилась качественно с заменой ежедневно и белья и полотенец.

Туристы: конечно большинство русские, но также много и турков (несомненный плюс, турки ведь лучше знают свои отели и в плохие не поедут), далее понемногу от Украины, Германии, Казахстана и пр. Отношение персонала одинаково хорошее ко всем.

Территория и море: Территория достаточно большая и все находится на удобном расстоянии друг от друга. Зелено, очень красиво! В очередной раз зауважала турков за бережное отношение к природе: сосны пронумерованы, и при строительстве по-максимуму сохранены. Хорошо, что лежаки стоят не только на пляже и у бассейна, но и на газонах под зонтиками и соснами. Поэтому не возникало ощущения, что в отеле тесно, или слишком много отдыхающих. Сразу за большим бассейном (вообще бол.бассейнов 2 по 1м 40см глубиной и детский) по дороге на пирс построены деревянные площадки со столиками и стульями, тут же пляжный бар. Днем там просто в купальниках могли что-нибудь попить или пообщаться, а вечером часто там живая музыка или просто дискотека. Перед нашим отъездом на пляже оборудовали рабочее место для повара, где он готовит для всех запеченную картошку с начинкой, и режет арбузы.

От бассейна до моря - подать рукой. Наших детей было не вытащить из бассейна, но уговаривали их быстренько сбегать искупаться в море несколько раз за день.

Зная, что с берега без спец.обуви заходить не стоит, заходили в море всегда с пирса. Море чистое, теплое, с утра спокойное, после обеда волновалось.

На море предусмотрены спасательные круги, прикрепленные "якорем", доплываешь до круга, и отдыхаешь, качаясь на волнах.

На всей территории по чистоте можно ставить "4" и "5", единственное, не отдыхали на лежаках у моря, не скажу.

Питание: Как обычно в хороших турецких отелях: различное мясо приготовленное по-разному, различные гарниры, рыба. Овощи любые, разные и много. Фрукты: всегда - арбузы, дыни, яблоки, апельсины, зеленые сливы, утром грейпфрут, реже клубника (в больших количествах), персики, абрикосы. Есть и диетический стол, и детский.

Да, создавались местами очереди - то за фаршированными блинами, то за арбузами, то за горячим выстроятся. Но это я списываю на нашу ментальность - любовь к очередям. Нам с мужем удавалось не стоять в очередях, и при этом все попробовать. Понравился выход из ресторана на лужайку, дети туда после быстрого ужина сбегали играть, оставаясь в поле зрения.

Ужин с 19 часов, если не успеваете к началу, то лучше прийти минут через 40, тогда проще найти свободный столик. Многообразие еды никуда не денется за это время.

Завтраки проходили на верхней террасе - такой же просторный зал с большим ассортиментом всего.

Мы частенько обедали в ресторане Анатолия, что недалеко от бассейна на открытом воздухе. Удобней накинуть на мокрый купальник мужу рубашку, мне парео, и не таскаться в основной ресторан. Меню Анатолии: суп, пицца, рис, макароны, курица-гриль, салаты, гамбургеры, овощи, дыни-арбузы, десерты и луковые колечки (отличная вещь к пиву!)

С 15 часов полдник - мороженое, чай-кофе с выпечкой.

Анимация: Команда подобрана из турков, украинцев и одного гражданина Нигерии - Оби-шоколадка (любимец всех детей). Как положено: дартс, бочча, волейбол на суше и в бассейне, аква- и степ-аэробика, танец живота, стрельба из лука, из ружья... Для детей хороший мини-клуб с пятью различными домиками. Детишки (кто хочет, конечно) там очень интересно занимаются. С ними проводят различные игры, устраивают тематические дни (день индейца, день олимпиады). Вечером после мини-диско победителей награждают, вручают грамоты, медали, дети получают свои картины из песка и разрисованные днем футболки. Аниматоры Себастьян, Юля, Алина, Яна, Света - такие внимательные к ребятишкам!

Игры в бассейне для взрослых в основном спортивные, иногда с надувными агрегатами (по типу "жестоких игр" в мини-варианте). Один раз такая игра была вечером после ужина, получилось очень зрелищно и азартно!

Вечерние шоу проводят в основном силами анимационной команды, иногда приглашенные артисты дают шоу. Мистер и мисс отель, лучшая пара отеля, женщины против мужчин проходят весело и не пошло (как бывало в других отелях). Чего не сказать о комеди-шоу - шутки ниже пояса.

Обязательно стоит отметить ДЭНС-Шоу. Ребята - большие молодцы!!! Аниматоры из Украины (студенты хореографического училища) были отобраны по конкурсу, успевают помимо дневной анимации репетировать танцевальные номера, и раз в неделю зажигают!!!

Добавлено 16.02.12 12:04 (5 327 символов в тексте)
Все отзывы ANN (3)