Регистрация: 18.02.12
Читательский охват:
феврале 2012
05.02.12 - 15.02.12

Я отдыхала с мамой, папой, братом(21) и его девушкой. Брат...

Я отдыхала с мамой, папой, братом(21) и его девушкой. Брат с подругой улетели 3.02 на 12 дней, а мы с родителями 5.02 на 10. Начну с заезда. Приехали в отель в 12 часов. Заселение только в 14:00 (как и везде), но началась суматоха (т.к. приехало нас, по словам гида, больше 60-ти человек) нас заселили уже минут через 40. Видимо номер был свободный. Как мы потом поняли, нас заселили по-соседству с братом. Наш номер 3113, а их 3112. И это радовало=))) Ждали багаж, но поняли, что зря. Пошли на лобби, сами забрали. Заселили нас втроем в двухместный номер... Долго разбирались с менеджером, но нам смогли предложить только два варианта: либо переехать в 7 недостроенный корпус, либо просто принести еще одну кровать. Мы выбрали второй вариант. Но всё же, за заселение 4-ка.

Питание однообразное, но мы никогда не уходили голодными. Большой выбор сладостей, на завтрак давали обалденные круассаны. Мы их всегда брали с собой)) На лобби можно записаться в Итальянский и в Восточный рестораны (один раз- бесплатно). А ещё в баре на пляже с 12 до 16 часов дают вкусную картошку фри и хот-догги, а после обеда- пончики. Есть рыбный ресторан, но он платный (очень вкусно и недорого). Кстати, небольшая хитрость=) в Редженси два главных ресторана! Большой, где постоянно много народу, и поменьше. Советаю ходить в небольшой, потому что там не так много людей, а кухня у них одна. Так что еда та же. Только нужно его найти. Трудно сказать где он находится. Лучше спросите у туроператора или гида.

Анимация классная! Постоянно какие-то движухи. Утром и днём аэробика, аквааэробика, танцы живота, дартс, пинг-понг, волейбол и бочча (на пляже). Вечером живая музыка, детская анимация, разные шоу в гротто, дискотека. И многое другое. Аниматоры все отличные!

Недалеко от отеля много магазинов. А примерно в 2 км. старбакс, макдоналдс и метро (там хорошая недорогая клубника).

Территория отеля большая и очень красивая! Лобби находится в центре. Т.е. до него: корпуса, подогреваемый, обычный и детский бассейны, горки, спа салон, тренажерный зал. И после тоже корпуса, бассейны, рестораны, ну и пляж. На пляже есть пантон в море, обустроен нормально. Песочек смешан с мелкими остатками ракушек, с камешками, но это не плохо.

Персонал в отеле хороший, отзывчивый, а вот наш туроператор... Ну да ладно.

Номера неплохие, хорошо, что в каждом номере балкончик или терасса. Всё работало, в мелочи не всматривалась. Убирали каждый день.

В первый день, мы были немного в шоке, потому что в отеле было ооочень много местных (арабов вроде). Они собирались в огромные компании с множеством детей и везде были очереди, в ресторан не пускали - не было мест. Мы напугались даже, что так будет всегда.

Но туроператор нам позже объяснила, что это у них бывает с какой-то там переодичностью, на работе им бесплатно дают выходной в отеле для всей семьи и это есть во многих отелях. Это было в воскрксенье. Так что если вы вдруг попадете в такой день - не пугайтесь))

Каллорит отеля разнообразный: русские, немцы, украинцы, поляки, норвежцы, итальянцы и т.д.

Общее впечатление - отличное! Огромное спасибо, Редженси Плаза! Очень не хотелось уезжать. Мы в Египте не первый раз, нам очень понравилось в этом отеле. Тем более, из зимы в лето, пусть даже на 10 дней - это круто!!! Брат с девушкой тоже в восторге! Хочется обратно. Главное - это чтобы вам повезло с погодой, а остальное не так важно)))

P.S. Извиняюсь за огромный отзыв, но так хотелось поделиться всем-всем! Прилетели мы только 15.02 (вчера) по этому впечатлений - целое море! Для своей ценовой категории отель- отличный! Вы не пожалеете! хорошего отдыха всем)))

На пляже можно покататься на лошадке и на верблюде.

Они наверное старались.

Вид с нашей терассы.

Добавлено 16.02.12 20:00 (3 630 символов в тексте)

22:47 16.02.12

Алнина скажите пожалуйста какая была погода днем и вечером, холодно? И конечно же море?))) Спасибо.

14:34 17.02.12

Алина расскажите про море, есть ли кораллы, рыбки. Едем с маленьким ребенком, будет комфортно?

15:51 18.02.12

Натали, море было теплое, вода прозрачная, если идти по пирсу, то можно разглядеть всяких змей, ежей, разных рыбок, но они бывают не всегда. А если нырять с пирса в маске, то это вообще красота! белый песочек, разноцветные рыбы прямо около лестниц плавают. Если заходить в море с берега, то там примерно метров 200-300 глубина по колено и КАМНИ, их нужно обходить. А пирс выходит на глубину, я не думаю, что это удобно для ребенка. Но в Редженси есть замечательный подогреваемый детский бассейн с горками, это конечно не море, но все же. Мы пару раз ходили на закрытый пирс другого отеля, он выходит прямо в открытое море. Вот там, как в аквариуме, рыба-пила, кораллы, ракушки, косяки рыб и т.д. Этот пирс видно почти отовсюду.

15:59 18.02.12

Мерри, с погодой нам немного не повезло, дня 3-4 был сильный ветер и не было солнца. Но потом стало тепло. К обеду обычно становилось жарко, но все же небольшой ветерок был всегда. Утром тепло, а к вечеру холоднело, но не сильно.
Мне очень нравится отвечать на ваши вопросы)) Я вспоминаю свой отдых... Так что, если есть вопросы - задавайте. Буду рада=))

13:40 20.02.12

Алина, подскажите где находится второй основной ресторан где меньше народа?хорошо ли говорит по-русски персонал?

20:43 20.02.12

Во втором главном ресторане народу значительнее меньше. Он и сам по размерам немного меньше, а находится он вот где: в лобби отеля есть несколько магазинов (лавок) с сувенирами, нужно пройти их все, а потом повернуть направо. Надеюсь, что вы меня поняли)) Почти весь персонал нормально понимает по-русски (если вам не отвечает- значит, что вы ему не понравились, либо, он просто прикидывается), но таких мало, а есть и такие, которые свободно разговаривают, понимают, отвечают.

20:55 20.02.12

Извиняюсь, если вы после всех лавок повернете направо, то выйдите из лобби. Нужно повернуть налево))

Все отзывы Alina90210 (1)