Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Размещение: То что для хорошего номера надо немного...

Размещение:

То что для хорошего номера надо немного доплатить, думаю не секрет. Сначала поселили в каком-то жутком номере у бассейна, который выходил на какие-то служебные помещения, вокруг грязно и арабы шастают. Но потом дали на лапу на ресепшене и нам дали обалденный номер. Находился прямо у моря, мебель достаточно современная, радует, что потихоньку меняют "тумбы" телевизоры на плоские. Если путешествуете втроем например, вряд ли вам дадут полноценный трехместный номер, скорее всего это будет доп. кровать. Кровать довольно-таки неплохая, удобная.

Территория:

Территория небольшая, всего лишь главный корпус, 3 или 4 линии бунгало, бассейн и пляж. Если честно, нам это даже нравилось. Все было достаточно близко. Хотя на пляже тесновато, лежаки близко друг к другу.

На пляже можно и в волейбол играть, и в настольный теннис, и в бочу. Там же есть фаст-фуд типа картофеля фри и гамбургеров, салаты, мороженое (всего 3 сорта мороженого: шоколад, манго (если не ошибаюсь), и еще какой-то), алкоголь и горячие напитки.

В главном корпусе, помимо номеров, расположен холл с очень уютными цветными диванчиками, где должен быть Wi-Fi (интернет частенько пропадал, только дня 4 работал быстро, остальное время он как-то отсутствовал). Тут же бар (про качество алкоголя ничего сказать не могу, потому что не пью, но вино видела наливали прямо из коробок, поэтому неразбавленное) и ресторан.

Про бассейн тоже ничего сказать не могу. Если честно за весь отпуск в бассейне так и не купались, нам моря хватало, в хлорке плавать не хотелось. Но сам бассейн совсем небольшой.

Питание:

Питание довольно-таки разнообразное, правда часто блюда повторяются. Были и рыба и мясо, гарниры на любой вкус (даже диет питание есть), салаты. Про сладости я вообще молчу, "Прощай фигура".

Обслуживание:

Здесь должна заранее сказать, что вы все-таки в Египет едете, а не в Европу, обслуживание естественно на порядок хуже. Нас все устраивало. В номерах убирали каждый день, но простыни не меняли, это надо отдельно говорить на ресепшене. Уборщики получают нищенскую зарплату. Мы всегда оставляли им доллар на кровати, за это нам крутили не только лебедей, но и крокодилов,человечков, слонов, цветы, сердца, несколько раз мальчик даже свежие цветы в номер ставил.

Анимация:

Анимация просто супер!!! Если бы не ребята, отдых получился бы просто хорошим, но они действительно молодцы. Тут и зарядка по утрам, и степ-аэробика, и аква-аэробика, и игра "боча". Я лично участвовала почти во всем. Аниматоры каждый день придумывают образ и ходят по пляжу в костюмах. Тут и вампиры, и Джек Воробей, и группа "Тату"...можно перечислять до бесконечности. Вечером разные шоу-программы, за 2 недели что мы были ни разу шоу не повторилось. Очень весело, мы всей семьей хохотали.

Недочеты:

Это конечно не вина отеля, но некоторые русские по ночам видимо свободнее себя ощущают. Ночью ведь и песни попеть можно, и сказать всему отелю, что дверь заблокирована, можно просить Костю разбудить утром. В общем контингент конечно попадался иногда оригинальный)))

Кошек действительно много и по утрам действительно ароматы не ахти, но территорию убирают и поливают и запаха как не бывало. Мы лично кошек любим, подкармливали их колбасятиной и сыром))

Подводя итог, могу сказать, что отпуск удался на славу. Отличный отель, все очень понравилось, даже уезжать не хотелось, тяжко очень было с отелем прощаться. Только вернулись, а уже продумываем, когда обратно полетим.

Добавлено 16.02.12 20:39 (3 442 символов в тексте)