Регистрация: 10.02.12
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Отдыхал с девушкой в феврале 2012 г. Вообще, наши...

Отдыхал с девушкой в феврале 2012 г. Вообще, наши впечатления имеют разногласия с предыдущими комментариями, так что напишем заново. Отель не имеет никакой территории, дорожка из неудобного камня лежит от основной дороги до отеля, далее здание отеля, бассейн и пляж. Лежаков минимум, его занимают 30-50 летние люди (мне, парню - 31 год, моей девушке - 24 года) часов в 6-6:30 утра (кидают полотенца). Как говорили ранее, если вы любители пляжного отдыха и красивой территории отеля, он - не для вас. Вообще в Муйне преимущественно отдыхают люди вышеуказанного возраста. Мы же в отеле только завтракали и спали ночью, так что нас это особо не волновало. Завтраки по большей части европейские - сосиски, рис, картофель, свинина, яичница, колбаса, ветчина. Свежие фрукты - арбуз, ананас, сердце дракона (официальное название не помню), местные зеленые яблочки (название тоже не удосужился выяснить, но понравилось), бананы, свежевыжатые соки - 2 вида, питьевая вода. Кексы, хлеб, огурцы, помидоры, джемы (3 вида). Нам, сибирякам, завтраки понравились :)

До обеда ветер и волны слабые, можно купаться и загорать, но сразу предупрежу, пользуйтесь солнцезащитными кремами всегда! Причем максимального действия. Мы по неопытности намазались кремом с России с числом 25, от которого во Вьетнаме толку нет. Сгорели очень сильно. Местные сказали, самое опасное солнце в период 10:00-15:00. В этот период лучше находится в тени. Мы насмотрелись на только что приехавших белых как смерть россиян )) которые имели неосторожность лежать в указанный период, а потом видели их красных как раков ) В общем, осторожнее с этим делом. Мы сгорели до такой степени, что было больно раздеваться/одеваться, и причем мы не лежали под солнцем, а просто погуляли по пляжной полосе в одних купальниках. Это кстати негативно сказалось на одной из экскурсий, но об этом позже.

Море всегда неспокойное, волны всегда, никогда не отпускайте детей одних на волны. Рассказывали как одна из мам пошла купаться с дитем лет пяти, и их захлестнула волна. Говорят отделались. Хотя мы были свидетелями как мама с папой купались с ребенком лет шести, который был на надувном круге, но они были всегда рядом.

Любителям подрейфовать на море, также не понравится, волна всегда. Море мутное из-за постоянных волн. но нам понравилось барахтаться на волнах, как поплавки, и таких любителей немало :)

Еще немало пристающих вьетнамцев со скутерами, прямо назойливые, цена 10 мин - 10 долларов, один раз предложили больше, я их сразу послал нах, имейте в виду. Минус в том, что они постоянно крутятся возле отдыхающих/плавающих туристов, но аккуратно.

Насчет медуз - один раз заметил одну крупную прямо в 30 см от себя, сразу с криками убежал на пляж :) Близлежащие туристы тоже сразу ретировались :) Но за 11 дней это была единственная, которую увидел, а купались мы каждый день.

Туристы: процентов 80 - русские, остальные - немцы, американцы, китайцы.

Отдых - 70% кайтеры (кайт-серфинг) после обеда, остальные - пассивный отдых (загар, шоппинг).

Расположение отеля очень удачное - выходишь - направо-налево магазины, бары, рестораны, кафе, бутики, прилавки, аптеки, в общем все, что душе позволишь.

Заходить в другие отели не воспрещается - фотографировались, занимали лежаки.

Обмен валюты - в отелях невыгодно. Всегда есть лавки где выгоднее, пройдите 5-6 лавок, и найдете где выгоднее. Мы сразу все не меняли, каждый день долларов по 100-200, курс всегда разный.

Когда гид с Пегаса показал цены на экскурсии, я был мягко говоря недоволен (предварительно ознакомился с ценами в 1001 ночь). В общем в пегасе не берите там цены в 2 раза выше.

Как выходишь с отеля на дорогу, идите направо, буквально в метрах 100-150 находятся 1001 ночь Вьетнама и Русалка - выбирать вам. Мы выбрали 3 экскурсии в 1001 ночь, во всех были русскоговорящие вьетнамцы, но в третьей был очень плохоговорящий, сильно пожалели. Ну а остальные порадовали, рассказали о местном колорите и дали ответы на любые вопросы.

О шоппинге: во всех точках торгуйтесь (кроме тех где есть кассовый аппарат, там бесполезно, например в Fami Mart), скидывают при наглости до 30-40%.

Мотобайк - стоимость 10$ сутки. Заправляете самостоятельно, точки повсюду, не заправки конкретно, а бабушки с колбой, литр около 25000vnd. Кстати на момент нашего пребывания 1$=20700vnd. Ставьте байк без страха хоть где и вешайте на него шлемы и можете отлучиться хоть на 3 часа - ничего не пропадет. Но лучше все таки в тени, чтобы попа не сжарилась :)

Мы на байке скатались в Фантьет - как выходишь с отеля на дорогу - налево, там километров 10, и там же по дороге будет Hoa Vien - пивной бар, но пиво недешевое - 70-80 руб за кружку, но съездить стоит, так же набережная, где получаются красивые фотографии и далее башни, там тоже можно пофотографироваться, вход 10000vnd. Аккуратнее с движением, буквально никто правила не соблюдает.

В Фантьете в итоге нигде не нашли нормального шоппинга, кроме COOP - такой большой 3-х этажный супермаркет, не проедете мимо :)

И то там один из больших отделов был закрыт, но нас это не смутило - сама поездка захватывала дух :)

Ну и напоследок то, о чем обещал написать позже, и то, что несколько огорчило меня очень сильно. Это - китайцы.

Мы заказали экскурсию на Vinpearl - остров развлечений. Там веселье такое, что расслабон полный. Но кстати с Муйне (с нашего отеля то бишь) ехать 5 часов, будят в 3 ночи.

В общем сели на карусель, поставили сумку на лавочку, и какая-то китаянка, покопавшись в ней, спокойно одела ее себе на плечо и пошла неторопясь далее. Я со стеклянными глазами с карусели наблюдал за этим. В общем я криками пытался остановить карусель, бесполезно, благо успел спрыгнуть, подошел к ней, в ответ на что услышал спокойным голосом "I'm sorry". Видимо мой сдержанный характер сделал отдых без мордобития, хотя.

Китайцы имеют привычку приезжать на выходные - патница-суббота. Шума немало в это время...

Добавлено 19.02.12 20:55 (5 877 символов в тексте)

21:25 19.02.12

И да, забыл добавить. Не допускайте, чтобы к моменту экскурсии на Vinpearl у вас была сгоревшая спина - на некоторых аттракционах аквапарка надо спускаться телом (а не на круге), я спускался на одном из них на спине - было очень больно.

21:35 19.02.12

И да, последнее. Мы на поверку оказались не любителями морепродуктов. Соскучились буквально через 3 дня по родной кухне. В общем есть ресторан SNOW, если выйти с отеля на дорогу, то вправо 2-3 км. Там готовят отменную солянку и борщ, пельмени и вареники. Мы были в восторге. Но наши друзья с Москвы были очень недовольны. Видимо на вкус! Учтите, что чек на двух составит не менее 500 000 донгов...

10:29 18.08.12

Есть ли в отеле пляжные полотенца?

Все отзывы ddd_d (1)