Регистрация: 20.02.12
Отзыв об отеле Flora Grand Hotel, Howard Johnson Plaza by Wyndham Dubai Deira (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2012
04.02.12 - 12.02.12

Здравствуйте! Отдыхали в Дубае со своим молодым человеком...

Здравствуйте! Отдыхали в Дубае со своим молодым человеком, выбирала отель я и так как это моя первая поездка заграницу выбирала очень тщательно=) В целом выбором были довольны. Отель был очень красивый, люди, работающие в отеле-дружелюбны, подводило плохое знание английского, но с помощью жестов как-то удавалось объяснить все что нужно.

Расположение отеля наверное единственный большой минус, который компенсировался, тем, что метро было рядом и на нем можно было доехать до любого нужного места быстро и дешево. Но тем, кто хочет все-таки позагорать и поплавать в море, лучше я считаю выбрать что-нибудь по ближе, т.к. от отеля хоть и ходил бесплатный автобус до пляжа, ехать туда долго и времени там побыть мало, в 9.30 где-то привозили, в 12.00 увозили, а море становилось теплым только где-то к 11( мы отдыхали в начале февраля). Пляж, на который привозят не очень чистый и красивый. Мы своим ходом съездили на другой (Джумейра бич) там намного красивей и чище, и вход дешевле кстати. Рядом с отелем кстати, золотой рынок и неплохие трц. На золотом рынке торгуйтесь обязательно, потому что цены для иностранцев завышают в 3 раза, говорите цену сразу минимум в 2 раза меньше, а если не соглашаются, просто уходите, сразу скинут не все, но в итоге получите, что хотели.

Еще один маленький минус- это выбор и цены экскурсий, я читала, что лучше покупать экскурсии у компании алладин, там дешевле, предлагают они свои экскурсии на пляже, но мы на пляже их не встречали. Встретили один раз у отеля, нам дали буклет, цены были такие же как у нас в отеле, но в отеле человек всегда находился рядом, а с алладином надо было связываться по телефону, а симка у нас была в роуминге и почти всегда в минусе. Но, когда мы решили брать экскурсии у нас в отеле, цены почему сразу стали меняться. сначала говорили одну цену, потом когда уже покупали через некоторое время, цена была на 20 долларов дороже....продавала экскурсии женщина по имени Юлия. Так же проблемой было то, что мест постоянно не было, смотровую площадку Бурдж Халифа мы так и не попали. Цены на сафари на лэндкрузер были такими же как в других отелях, а на хаммер ( когда узнали, что нам больше хочется его) стали в 2 раза дороже, люди которые с нами поехали кататься заплатили 65 долларов, а мы 120 вроде бы=). Так что если хотите экскурсий, бронируйте их заранее и делайте вид, что вам нейтрально на какую и как=))

Wi-Fi действительно оказался платным, хотя пишут что free.

Ну теперь о плюсах=) Кормили там на убой, все было очень вкусно и много)) Нам всегда хотелось попробовать все все, в итоге объедались)) С утра был вкусный омлет или яичница, которые готовятся при вас минут за 5. Было очень много мяса, в основном баранины, но такооой вкусной!))просто таяла во рту и шашлыки были и морепродукты) Из фруктов всегда были ананасы, арбузы, бананы, яблоки и дыни. Десерты тоже были вкусные и разные. правда только на завтрак есть бесплатные напитки. На обеде только чай и кофе бесплатно, вода-8 дирхам.

Номер был очень уютныи и большим, интерьер красивый. Очень понравилось. Только света было мало.

Убирались каждый день, всегда ставили новый гель для душа и шампунь(мы оставляли несколько дирхам на кровати). Но полы почему то не мыли. Ноги были постоянно черные, а тапочек не было, чтобы ходить в номере. пришлось идти на рецепшен просить, что-то с этим сделать. В этот день помыли. После этого опять нет((

От отеля так же ходили автобусы до разных трц по расписанию.

На крыше небольшой бассейн, в котором никто почти не купается, бассейн теплый. А так как на крыше постоянно слабый ветерок.

Из экскурсий сразу хочу посоветовать аквапарк Атлантис, там просто супер. Сталько разный и захватывающих дух горок, дельфинарий. Это было самым ярким в посещении Дубая, а нет еще танцующие фантаны =) Очень красиво.

Итак, хоть все и было хорошо, из-за расположения уходило много времени на дорогу, что очень неприятно, потому что мы туда приехали всего на 7 дней хотелось все успеть))

Добавлено 20.02.12 12:09 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы Lenchik27 (1)