Регистрация: 24.09.11
Отзыв об отеле Avista Resort & Spa (отель был переименован 01.06.16)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отдыхали с мужем в этом отеле...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 16.01.2012 по 31.01.2012. Летели из Красноярска Пегасом.

Отель нам очень понравился: очень дружелюбный и гостеприимный персонал (помогло присутствие в отеле русского менеджера Елены), разнообразные вкусные завтраки со свежевыжатыми соками и выпечкой, небольшая и уютная территория самого отеля.

От отеля на шаттл-басе можно бесплатно добраться до пляжа Ката и до Патонга.

Из недостатков можно указать на не очень большой бассейн, и вода в нем сильно пахнет хлоркой. Но мы в нем все равно купались, хотя больше времени проводили на море и на экскурсиях.

Отдельно скажу про экскурсии. Все экскурсии покупали по рекомендации наших знакомых в агентстве "Остров сокровищ". Все прошло организованно, без задержек, гиды увлекательно рассказывают. Плюс то, что экскурсии проходят небольшими группами на мини-автобусах. И не надо "стоять в очереди"десятым-двадцатым, чтобы сфотографироваться возле достопримечательностей (так происходит обычно в больших экскурсионных группах, например, у Пегаса). Порадовала бесплатная обзорная экскурсия с заездом на Большого Будду, чего не делает Пегас. Всем могу рекомендовать данное агентство!

Отдельно сделаю заметку про компанию тур.оператора ПЕГАС. ВНИМАНИЕ! Имейте ввиду, что тур.оператор может перенести дату вылета туда-обратно на 1-2 суток. Так мы, купив тур 17 дней/16 ночей, по факту получили 16 дней/15 ночей. Отельный гид от компании ПЕГАС встал не на сторону туристов,а на сторону Пегаса, отказав в бесплатной обзорной экскурсии по Пхукету, еще и нагрубив туристам.

ПРО РАЙОН размещения отеля.

Район Ката/Карон понравился обилием кафе и ресторанов в пешей доступности от отеля. Также довольно близко до Патонга для любителей ночных развлечений (на тук-туке 10-15 минут).

ПРО МОРЕ И ПЛЯЖИ.

Мы были на 4-х пляжах:

1.Ката понравился. Довольно чистый песок, пологий спуск в воду, в северной части у камней есть возможность понырять и посмотреть рыбок. Много места в тени деревьев. Южную часть не советую из-за впадения в море речки-вонючки.

2.КатаНой. Очень красивая бухта, но места в тени деревьев нет совершенно. У камней можно посмотреть рыбок.

3.Карон не понравился. Довольно грязно, жесткий песок,в котором вязнут ноги.

4.НайХарн очень понравился. Из четырех пляжей самый немноголюдный, много места в тени хвойных деревьев. На Най Харне, кстати, были самые сильные волны, на которых мы весело порезвились. В северной части у камней много крабиков.

Всем приятного отдыха!

вид из номера 4 этаж

вид на пляж Ката

горка до отеля

пляж Ката Ной

пляж Най Харн

Добавлено 20.02.12 18:53 (2 476 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)