Регистрация: 02.03.12
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Удачное расположение отеля, в городе, но на тихой улочке...

Удачное расположение отеля, в городе, но на тихой улочке, до всего рукой подать (до моря 7 минут, до Наклуа (транспорт, еда -5 минут). Разместили сразу. Предложили сок. Номера просторные. Белье и полотенца меняли каждый день. Ну вот раковину и сан. узел ни разу не помыли за 12 дней. Света в номерах не хватает, но у них практически во всех отелях (ск-ко были на экскурсиях) одна лампочка на потолке ближе к окну, поэтому лучше берите номера повыше. Очень большая влажность, белье не сохнет, даже на балконе. Территория красивая. Бассейн чистят каждое утро.Вечером купаться можно до 18.00.

Питание. Муж был доволен, я тем более. Яичница, бекон, курица,рис, картофель, суп 2 вида, овощи, фрукты, соленья,джемы, мюсли. Сухой паек (нужно просить заранее, если едете на экскурсию) - бутерброд, яйцо, 0.5л воды. Все остальное время - макашницы (рис-5 батт, шашлыки-10-25 батт, суши- 10 батт шт, на вечернем рынке - 7 батт). Самый большой выбор - из отеля на право, вверх до Наклуа, затем как идти к Дельфинам, через дорогу- слева, первый и второй перекресток. Там в ряд по неск-ко макашниц. Можно выбрать, что угодно. Обязательно попробуйте блинчики с бананами, готовят при вас - 30 батт. Попросите полить шоколадом - пальчики оближешь. Еще не дорого покушать можно в Фестивале на первом этаже (G) - Макдональс и кафешки на пол этажа. В кассе даешь батты (на двоих 300 хватит), взамен выдают пластиковую карту, дальше покупаете, что хотите и ей расплачиваетесь. Свинина, картофель фри, салат и соус - 55 батт, суп-60 батт. На выходе сдают сдачу. Также карту можно пополнить. Вода в отеле 0.5 л на человека в день,в стеклян. бутылках (не выкидывайте,их меняют). Нам не хватало. Купить можно в маркетах (7 уровень или famili) 1.5 литра-13 батт. Там же есть хлеб, вкусное шоколадное молоко 0.2л -10батт, рисовое шампанское (бутылка как пивная)- 27 батт. Можно положить деньги на сотовый (в кассе протягиваете батты и сотовый, продавцы сами все сделают). Симки нам выдал туроператор Библио Глобус-звонок домой 3 батта.Еще хороший магазин Бэст, возле дельфинов. Фрукты даже дешевле, чем на улице, и уже упакованы (брали домой).

Море. Из отеля-налево и еще раз налево. Купаться ходили по пляжу левее. По отывам ожидали худшего. Купались с 8.00 до 11.00 и народу мало и волны не большие, грязи нет. На остров ездили на теплоходе за 150батт. На Наклуа сразу же ловите тук-тук (до Дильфинов идти не надо) и за 10 бат до Валкит Стрит. Справа продают билеты на этот теплоход, собирают группы и бесплатно везут до пирса. Были на пляже Тиен,очень понравилось. Слева (если лицом к морю) можно поплавать с маской: удивительные рыбки, крабы и т.д. А если пройти в глубь и после обеда (отлив) даже морские ежи.Вообщем красотища. Страшновато было ехать обратно. Теплоход очень переполняют (туда 6 рейсов,обратно 3), а по морю 40 минут.

Экскурсии. Только Кокос тревел. Из отеля направо, через дорогу и будет вывеска. На которых были расставила бы в следующем порядке: 1. Нонг-Нуч,Квай, Камбоджа 2. Бангкок, Мини-Сиам, Океанариум,Альказар. 3. Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней. Океанариум покупайте у них (с трансфертом 400 батт, а там только входной 500 батт), Альказар (550 батт VIP, а в кассах 800). Видно у них есть скидки. Мини-Сиам добирались сами. Заказываете бесплатный трансфер в Лукдот ( сувениры дешевле всего). Из него выходите, налево до проезжей части, направо - переходите на светофоре и налево до госпиталя (напротив мини-сиам). Вход 300 батт. Пришли в 17.00 пофоткались и в 17.30 включили подсветку. А еще нам повезло, приехала группа с русским гидом, к которой мы присоединились (это был вторник, может кому пригодится). Многие пишут,что в Нонг-Нуч нужно ехать на весь день и экскурсия не полноценная из-за нехватки времени. Начитавшись отзывов, были немного расстроены,но все прошло отлично, в начале обошли все с экскурсоводом, везде давали время пофотографироваться, потом 2 шоу (слоны такие умнички -рисуют, катаются на велосипедах,играют в футбол, делают массаж), а после еще дали 1.5 часа для свободной прогулки.Если едете на Квай в Нонг Нуч на слонах не катайтесь (т. к. на Квае это входит в стоимость), а фотографироваться с животными лучше в Нонг Нуч 50 батт (в др. местах-100). В Royal Garden Plaza на последнем этаже есть развлекательный комплекс. Стоит 1200 батт включает 5D кино, комнаты страхов, лабиринты, музей Рипли. Работает с 11.00 до 23.00. По отзывам советовали только Рипли- мы не пожалели. Это музей диковенных вещей: самый высокий человек, самый большой, самое, мелкое и крупное яйцо, галограммы, бильярд размером с спичечный коробок и многон другое. Вход только в музей 480батт .Комплексом выгоднее, если есть время и желание.

Массаж делали в Гармонии (напротив Кокос тревел, через дорогу). Тайский-200, с маслом-300. Соответствующая обстановка, передевают в спец.одежду. Маникюр- 150-200батт, педикюр-200 (в салонах).На пляже есть и по 100 - но не рискнули.

На ночной рынок съездить стоит обязательно (возле Аутлет Молл (брендовая одежда) и Южного Лотуса), пятница, суббота и воскресенье с 17.00 до 23.00. Там много вкусного готовят, на это стоит посмотреть и конечно попробовать (хотя на жаренных тараконов мы так и не решились), стоят столы можно там поесть,можно с собой, много одежды,сувениры. Еще рынки есть у Дельфинов и между Фестивалем и Mike Shopping Mal (расстояние между ними метров 400). Они работают каждый вечер до 23.00. У в хода в Mike Shopping Mal есть также фруктовый рынок.

Надеюсь, кому-то отзыв поможет, как нам другие (большое спасибо им за это).

Добавлено 22.02.12 00:03 (5 508 символов в тексте)

14:41 24.02.12

Спасибо за отзыв! едем в этот отель через 1,5 недели ) скажите, как вы добрирались до вечернего рынка? и в других отзывах писали,что он у Южного БигС... все-таки где он?
и сколько стоят экскурсии в Кокосе?

15:48 24.02.12

скажите еще, симкой какого оператора позьзовались?

16:50 02.03.12

Симки выдали Библиоглобус, звонок домой 3 рубля минута. Ночной рынок находится около юного Лотуса, ездили на такси. Газелька всегда стоит у отеля. Туда договорились за 150 батт, обратно в 23.00 на туке за 200 батт. В Кокосе экскурсии самые дешевые, сверяли с пятью прайсами и самое главное, что экскурсоводы русские, а не тайцы русскоговорящие (их речь трудно воспринимается, не все понятно). Квай от 2200 до 3200 взависимости от программы, мы ездили за 2500 с водопадом Эрован, Бангкок-1750 батт, Камбода - 5 600 батт, Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней - 300 батт

16:53 02.03.12

Южный БигС находится тамже (через дорогу). Приятного всем отдыха