феврале 2012
11.02.12 - 18.02.12

Только вернулись из Шри Ланка. Вторая половина отпуска...

Только вернулись из Шри Ланка. Вторая половина отпуска - 6 дней проведена в Roy Villa. Можно смело присоединиться к предыдущим отзывам - сплошной позитив. Не смотря на то, что отель совсем маленький - всего 14 номеров и территории практически нет, главная его достопримечательность - это пляж. Он принадлежит, фактически, только постояльцам. Нет напрягающих "несунов", как на более населенных пляжах, нет местных зевак, разглядывающих отдыхающих и, как следствие, отсутствие криминала. Можно смело оставить вещи на топчане и нырнув в океан на неопределенное время, найти потом свои вещи на месте. Атмосфера в отеле реально семейная. Рой и позиционирует свой отель как семейный. Только не в смысле того, что отель для семейных пар, просто все постояльцы отеля - это одна семья. Отель маленький все друг у друга на виду, но без напряжения. Мы, например, сошлись еще с тремя парами, так нам и стол на ужин накрывали на большую компанию. Мы сидели, ужинали, общались, получали удовольствие. Почти каждый день к нам присоединялся Рой. Очень интересно было с ним общаться. По русски он говорит совсем немного, но если вы хоть немного говорите на английском, интересная беседа гарантирована.

Питание. Завтраки действительно однообразные, но это объяснимо - глупо устраивать шведский стол на несколько пар. Если надоест есть яйца, можно попросить персонал и они сварят кашку. В лубом случае кофе, тосты, фрукты на завтрак гарантированы. Повар у Роя проходил обучение и стажировку в Японии. Приготовить может все, что угодно.

Стандартное меню на ужин в отеле не отличается множеством блюд. Из рыбы - баракуда и тунец, есть разного размера креветки, супчики, рис, лапша, индийские острые блюда. С голода не помрете. Если есть желание сэкономить на ужине или надоело меню отеля, можно купить у рыбаков в паре километров от отеля любую рыбу или креветки и повар приготовит вам все из расчета 500 рупий за кило продукта.

Персонал вообще очень отзывчивый. Всегда с улыбкой, всегда готовы помочь, решить любую проблему. В отсутстиии в отеле Роя, можно смело обращаться к управляющему отеля - Рохану и тот решит любую проблему. Рохан вообще классный малый. Я читал книгу отзывов - куча thanksов именно ему.

У Роя несколько направлений бизнеса: ювелирка, ресторан и бар, продажа текстиля, пошивочное ателье, сувенирка, организация экскурсий. Мы пробовали организовывать экскурсии разными путями - и частным образом и через встречающую сторону, но только в поездках, организованных Роем у нас был водитель-гид, который мог рассказать о стране и нормально говорящий по английски. Учитывая, что по русски в Шри Ланка почти не говорят, это дорогого стоит.

Словом, тому, кому нужен релакс, кто не заморачивается на тусовках, дискотеках и прочем, прямая дорога к Рою. Реально хорошо отдохнете.

Океан, спокойствие, доброжелательность персонала способствует очень хорошему отдыху.

Добавлено 23.02.12 00:22 (2 866 символов в тексте)