Регистрация: 25.02.12
феврале 2012
16.02.12 - 22.02.12

Ездили с подругой с 16-го по 22-е февраля. Как раз в эти дни...

Ездили с подругой с 16-го по 22-е февраля. Как раз в эти дни на Хургаду опустился антициклон, был сильный ветер каждый день, с утра ходили в штанах и кофтах, вечером так же.

Отель находится в 15-20 минутах езды на автобусе от аэропорта.

Разместили сразу, на ресепешне симпатичному арабу сообщили, что у одной из нас день рождения, попросили номер с красивым видом, который и получили. Разносящий багаж араб не отказался даже от рублей, настойчиво стоял и ждал чаевых.

1629 – во втором корпусе на втором этаже. С видом на море, аквагорки и соседний отель.

Номер большой: одна большая кровать и одна маленькая (стандартный трипл), стеклянный столик с двумя плетеными стульями, столик с зеркалом, тумбочки, большой шкаф. Воду и полотенце просили на ресепшне отдельно, так как в комнате их не оказалось. Ванна, туалет, биде – все имеется. Ванна протекала, но нам это не мешало. Большие зеркала. Сейф бесплатный, но настроить его не получилось. Телевизор с тремя – четырьмя русскими каналами. Так же, нам показалось, недостаточно освещения. Пол холодный и достаточно холодно в самом номере. Возвращаясь с моря, регулярно наблюдали приятные глазу сооружения из полотенец на кровати. От души оставляли по доллару.

На ресепшне очень много диванчиков, столиков, кресел. Места хватит всем, я думаю. Вай фай бесплатный, запароленный (пароль можно найти на ресепшне чуть в глубь пройдя у двух девушек). Курить нельзя, приходится выходить на улицу. Бар бесплатный, но шампанское, сказали, только продается и только целой бутылкой. Чай-кофе - самообслуживание. Деньги лучше менять заранее, в Москве. Поменяли две тысячи рублей на ресепшне, дали всего 40 долларов (то есть «обули» на 800 наших рублей).

На втором этаже есть бильярд бесплатный и другие игры, открытое кафе с баром, зал, где проходит анимация вечером.

Главный ресторан довольно большой, но столики не успевают убрать, поэтому приходилось ходить искать место. Еда вкусная, но приедается, разнообразия мало. Рыба произвела впечатление – мягкая, без косточек. Все остальное по египетскому стандарту. Клубника везде, но за деньги. Свежевыжатые соки – тоже. Пиво отвратительного вкуса (и как потом выяснилось - безалкогольное), пили в основном виски с колой, купленные в дьюти фри в москве.

Территория небольшая, симпатичная. Три жилых корпуса. Бассейн подогревался, лежаков хватало на всех, полотенца и др. не воровали. Очень не хватало бара у бассейна. Чуть поодаль находился аквапарк с горками как для детей, так и для взрослых, но вода была еще холодная и мы не рискнули.

Пляж в двух шагах, песчаный, очень много зонтиков и лежаков. Пирс, у которого почти всегда стояла какая-то яхта, что не очень приятно было наблюдать. Море чистое, но было холодное. Есть бар с легким обедом (гамбургеры, пицца, хот доги) и с напитками (где вечером постоянно проходили небольшие дискотеки: кто хотел – танцевал, кто хотел – сидел за столиками).

По пляжу ходит араб с верблюдом и другие «развлекатели». Не напрягают совершенно, не пристают, не навязываются. Воллейбол, настольный теннис, танцы живота, водная аэробика - аниматоры не дремлют. Каждый вечер представления, конкурсы и т.п. Дискотеки нету в отеле, но каждый вечер аниматоры всех собирают в город по клубам.

Контингент разнообразный: от совсем пожилых людей до молодежи. Очень много парочек, так же семьи с детьми. Поляки, немцы, итальянцы, украинцы, белорусы.

Экскурсий никаких не брали, решили не тратить деньги.

В общем, полноценные четыре египетские звезды.

Добавлено 23.02.12 01:49 (3 469 символов в тексте)

14:10 23.02.12

Отзыв правдивый.Но я снизила оценку в разделе "питание" за посуду со сколами и трещинами.Для 4-ки такое недопустимо.И за алкогольные напитки плохого качества.Во всех предыдущих отелях они были нормальными.Только здесь мы впервые с этим столкнулись.Пришлось покупать за деньги.Но это все ерунда.В целом нормальный отель! За те деньги.

11:55 24.02.12

1629 c видом на море, горки и СТРОЙКУ в низу)))

13:35 25.02.12

Cофья!Спасибо за положительный и подробный отзыв. Согласен с Вами во всем-нормальный отель.Что еще ожидать от Египта и от отеля 4*? Я там прекрасно отдохнул.