Регистрация: 10.02.12
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
феврале 2012
05.02.12 - 19.02.12

Отдыхали с 5.02 по 19.02.2012. Две недели.В Египте в первый...

Отдыхали с 5.02 по 19.02.2012. Две недели.В Египте в первый раз. До этого несколько раз были в Турции. Разница, конечно, ощутима, но, тем не менее, от отдыха остались в полном восторге.

Начнем по порядку:

1) Перелет.

Оператор Тез тур - как, обычно, все отлично!... на высоте, организация, выше всяких похвал. Встретили четко, довезли быстро, проконсультировали по всем моментам грамотно. Посоветовали - куда следует поехать, куда нежелательно, в связи, с неблагонадежной обстановкой в стране, как сэкономить на интернете, где купить сувениры, вообщем, очень надежные и грамотные ребята.

....Единственный косяк, Не со стороны теза, а скорее со стороны агентства, от которого мы летели. Нас не предупредили, что нужно по прилету в эту страну, заполнять карточки на визу, а для этого нужна ,,,Ручка!, а если ее нет, то возникают некоторые проблемы! - где ее раздобыть...., а т.к. мы летели в первый раз, мы об этом и не догадывались и было, достаточно проблематично ее найти. Спасибо, большое......, после 15 мин. активных поисков нам помог добрый пожилой мужчина, который пожертвовал нам свою ручку, все остальные добрые люди - заполняли свои анкеты и как то быстро сливались в сторону автобуса. Вывод - берите с собой ручку!

2) Заселение. Тут хотелось бы поблагодарить доброго и надежного менеджера Ахмеда, который работает на рессепшен.

Вполне владеет русским, работает профессионально и четко, и в ту же очередь очень вежливый. Без доплат и взяток, дал один из лучших номеров, а именно - 7123 на второй линии. Плюс в том, что выход через балкон - сразу к бассейну и бару, а через дверь - к закрытому бассейну с обогревом......Провел экскурс по отелю т.к. встреча с гидо из тез тура была назначена только на след. день.

Ради любопытства - поинтересовались у него ценами на 1 линии.. - сразу сориентировал нас -- 10 $ в день,........... и Ахмед был весьма удивлен, сказав, что предоставил нам очень хороший номер, и зачем нам это надо. Позже мы убедились в его правоте, что первая линия - лишняя переплата, по крайней мере в зимнее время, т.к. там очень много арабов и орущих местных и не местных детей, и громкая музыка по вечерам, когда на второй линии, - тишь и благодать, и в наш заезд было очень много молодежи.

3) Питание. Мне еда очень понравилась. Вкусная и разнообразная кухня. Всегда есть что выбрать. Несмотря на то, что мы отдыхали в феврале, и отель был заселен по минимуму, также сказалась неблагоприятная обстановка в стране, Но кухня была вкусной и пестрила разнообразием. Говорю за себя, т.к. моего молодого человека, зачастую крутило от нее... Мы очень много знакомились и общались с отдыхающими, и мнения разделялись - кто то был в восторге, а кто-то наоборот, - не мог воспринимать местную еду. Это все очень индивидуально. В Ресторане проводились тематические ужины - то египетская, то морская, то европейская кухня и т.д. и т.п.. -

повара старались. Несмотря на несезонность, очень больше многообразие.

Очень вкусные сладости, хоть я к ним и равнодушна, но не получалось пройти мимо этого волшебного стола, где были и торты тирами су, и клубничные чизкейки и суфлешные пироженные. ... Мы отдыхали по системе "Ультра". Очень понравился ресторан "Лагуна" у моря. Там можно по системе "Ультра" питаться, хоть каждый день, бесплатное меню. хотя не супер разнообразное, но очень вкусное, но рассчитано только на рыбную тематику. Есть платное меню, если вы хотите покушать говяжий вырезки, лобстеров или больших креветок - то нужно доплатить в половину стоимости по меню, но, цены в итоге, складываются, достаточно бюджетные и не колются .

Хочется выразить отдельное спасибо - официантам Хадзиму и Александру. Очень сдружились с ними. Праздновали день Святого Валентина в этом ресторане. Оплата 35$ с чел., но ужин был на столько волшебным, что нет слов, как будто посетили очень дорогой Московский ресторан.

Хочется добавить, что если вы будете оставлять нормальные чаевые и дружить с местным персоналом, то, специально для вас, будут делать невероятно вкусные коктейли из свеже-выжатых фруктов и готовить вкусные, наваристые супы, а также хорошие салаты и .т.д. .......Весь персонал, подчеркиваю, более чем доброжелателен, но не нужно хамить...

Также, посещали по системе "Ультра" (предусматривает 1 посещение) - Итальянский ресторан. Тоже не плохо, пицца, курица, паста, Но Лагуна понравилась больше.

Анимация.

Анимация в этом отеле произвела неизгладимое впечатление.... По сравнению с Турцией, ...где местные аниматоры просто халявят и прогуливаются по пляжу, и вяло- текуще зазывают на игры, - то, здесь все иначе.

Ребята весь день выкладываются на пляже, а вечером ставят, то юмористические сценки, то театральные постановки, то танцевальные мюзиклы, то конкурсы, и сами принимают в этом активное участие. Мы несколько раз участвовали в конкурсных постановках и были в полном восторге.

Я неоднократно задавалась вопросом, как они успевают подготовить танцевальное шоу, будучи весь день на пляже и развлекая народ. Отдельный респект : Оленьке из Тулы, Настюше из Белоруссии, и Лейсан из Татарстана. Девчонки просто Умнички. Работают на всю катушку. Когда мы прощались, то обнимались со слезами на глазах!!!

Сервис. В этом отеле на высоте. Не бывала в других отелях Египта, но, когда летели в самолете обратно в Москву, познакомились с девушками, которые отдыхали в отеле Desert Rose. Они были в шоке от местного сервиса. Было и хамство и грубость, могли кинуть тарелку, со словами, типо жри давай.... но, тут все по другому. Сервис намного лучше, чем в Турции!!! Персонал приветливый, улыбчивый, доброжелательный. Я много читала отзывов на сайте "Топ-Отель" - и одним из наиболее важных критериев. при выборе отеля для меня, был сервис. Отдельное. большое спасибо, двум работникам у бассейна на второй линии, а именно Фарагу и Ахмеду. Очень позитивные и доброжелательные ребята, более чем владеют английским, развлекают не хуже анимации. Очень сильно повезет, если будете отдыхать во время их работы. Спасибо ребятам из Москвы, которые отдыхали в тоже время, когда и мы, они скрасили нам отдых, спасибо: Машуне и Севе, очень было весло проводить с Вами время!!!

Уборка в номере - Супер. Каждый день, тщательно и очень чисто. Крутили невероятные шедевры из полотенец, украшали цветами, если мы пересекались с уборщиками, то всегда улыбались и общались, причем английский вполне нормальный уровень для понимания.

В ресторанах, всегда вежливый персонал, повара улыбаются, не успел сесть за стол сразу кто -то подлетает с вопросом "- что будишь пить", кстати, в Турции, к сравнению, этим вопросом, были обеспокоены только мы. Вообщем, сервису могу поставить - огромную пять с плюсом.

Для любителей пасты - очень вкусно готовят в обеденное время в ресторане "Лагуна". Людей там меньше, а повара более внимательнее. Очень хорошая паста на любой вкус. Ингредиенты подберете сами, все бесплатно.

В этом ресторане. т.к открытая веранда очень много кошечек и котят, там прогуливается. Дети счастливы, да и и все отдыхающие стараются подкормить их.

Минусы: Без них, к сожалению не бывает.

Один из первых - не относится к отелю, скорее к Стране : Еще в аэропорту встречают в общественных туалетах местные умники, и умницы которые тупо стригут деньги с отдыхающих. При входе в туалет собирают по доллару. Причем кто - то платит, кто то нет... все по желанию, - тут никто не настаивает...

Т.к. я была на позитиве и только прилетела - я без проблем дала бакс за вход в туалет, но на обратном пути, при вылете, забегая вперед, я настолько была уже зла на всех, что когда с меня пытались состричь пол доллара за пользование салфеткой (девушка просто материализовалась из воздуха, когда я ее отматала), я просто очень вежливо послала ее и она также исчезла....

БОЛЬШОЙ МИНУС ОТЕЛЮ - это то что, они, на территории первой линии, в аккурат у основного большого бассейна, размещают местных рвачей - продавцов, которые просто не дают тебе прохода. Этот крик - Брат,Друг, почти Сестра, можно слышать из далека, тебя почти за шкирку втаскивают в этот магазин и пытаются напоить чаем, предоставить возможность покурить кальян . И при этом, очень сложно отвертеться. На протяжении двух недель приходилось обходить все красивые места этого отеля козьими тропами и шифроваться, потому что покоя не давали как утром, так и поздним вечером после анимации. Порой приходилось спасаться бегством, как от них, так и от местного верблюда с его хозяином, который преследовал нас по всему пляжу. Наученные горьким опытом в Турции, - слезть - 50 $, мы спасались бегством от них. Также, огромная беда - это таксисты между 1 и 2 линий, где проходит узкая дорога, т.к. незамеченными пройти просто нереально. Будут сигналить и нервировать, давай друг- подруга, куда подвезти.

Самая большая проблема - это рвачи в магазинах у отеля... На заметку. Самый спокойный магазин - между первой и второй линей, в аккурат на переходе - название - "аптека" а также "супермаркет". Продавец всегда стоит на стороне, не лезет, не нервирует, не впаривает, что очень важно, можно скинуть цену...

По отъезду мы ему сказали, большое спасибо тебе за то, что 2 недели ты нас не доставал, ты самый спокойный ,и по этому, мы каждый день ходили только к тебе... Он посмеялся и сказал - да я знаю, это местная беда. .......

То что дальше - то, действительно, большая беда. В последний день просто вывели. Вообще не стоит туда соваться.

Алкоголь лучше покупать в Дьютике, после приезда, - есть сутки. ...

Приехали - на такси и берете что нужно!!! Если не хватило алкоголя на время прибывания ( в отеле после 00 весь алкоголь за деньги), есть магазин на линии- - кофе шоп, - пиво - 15 фунтов, шампанское 100 , вообщем все есть. хоть и дорого.

Некоторые местные умники, начинают орать, (если вы не дошли до этого магазина), что пиво вы не купите, - платите 5 $ и мы поможем - то это- гон, - снимают 5$ , несутся в соседний магаз, берут за 2 $ и приносят как не в чем не бывало.

А самый злостный продавец в магазине масла и духи. Выносит мозг, хрен избавишься. Очень дерзкий и приставучий.

В этом отеле очень дорогой инет. Просто баснословные деньги. Кто страдает по необходимости (работа, информационный голод, семья. друзья), езжайте в Сензе Мул, местный торговый центр, 10 мин на такси (причем таксист ждет столько, сколько нужно, и везет обратно в отель, если брать от отеля и обратно, с ожиданием то, на ресспешен- оно и надежнее -7 баксов на все про все (проверенно, катались за 2 недели много, местые таксисты задирают много, именно по пути в отель!), вообщем от отеля не так недорого) .............

Флешка, плюс симка на 6 гигов (на 2 недели хватает сполна, на месяц тоже) - если учесть, что те же деньги можно потратить за час пользования отельным. Все 2 недели слушали музыку вконтакте, сидели там, общались по скайпу, даже в аэропорте, когда договаривались о встречи такси - то, инет летал. Кому нужно на долгий период - берите, не пожалеете, спасибо за совет парню из тез тур, если б мы пользовались отельным инетом, то заплатили в 10 раз больше, как минимум

Большой минус и позор нашим русским туристам. Я была в шоке, наблюдая за картиной, когда наша русская уральская бабища, по другому не скажешь, мать малолетнего ребенка, ДОКТОР, как она себя назвала...! в последний день ее отдыха и ее компании, - пыталась напоить местного бармена. Ему не позволяла вера, да и все они не пьющие, он отнекивался как мог, но она орала на весь голос: пей со мной, давай не лыбься мне, из - за стойки, давай пей, пей, пей............. - и это Врач, Доктор!!!! Так было стыдно. Другой вариант - русская ПОЖИЛАЯ! пара - праздновали д.р. Бар закрывался как всегда в 17. И когда нас попросили бармены, - помогите, мы не можем им объяснить, что пора сворачиваться, мы им это то же самое не смогли объяснить на русском! После этого вопрос, почему русских так не любят??? Ответ напрашивается сам по себе!

Совет всем отдыхающим - оставляйте чаевые, будьте вежливыми, и будет очень веселый и хороший отдых. Будет отличная уборка,вкусная еда, хорошие коктейли и очень дружелюбное отношение. Не бухайте так, чтобы было стыдно на след. день, Персонал в этом отеле очень вежливый и общительный, очень интересуется культурой нашей страны, очень приветливые и улыбчивые.

В этот отель я не поеду только потому, что хочу побывать во многих отелях во многих странах. Но своих родителей, я решила отправить именно суда либо в Хилтон, но на другой курорт(Шар мель -Шейх). Очень хороший сервис, красивая территория, хорошая еда и дружелюбное отношение. В целом, молодцы!!!

Добавлено 23.02.12 04:14 (12 464 символов в тексте)

16:07 23.02.12

полностью согласна, с некоторыми русскими действительно беда, порой очень стыдно, что являешься их соотечественником, а от того и не любят русских, хотя в этом отеле я дискриминацию не почувствовала совсем, да и преставучесть, кроме отельного магаза на первой лииии

23:10 26.02.12

Виктория (Viktorija-77), да, дискриминации, здесь нет, весь персонал очень дружелюбный и позитивный. По поводу продавцов, наверное, кому как повезет...

Все отзывы Мария (4)