феврале 2012
01.02.12 - 14.02.12

Отличный отель за свои деньги. 1.Самый главный плюс это его...

Отличный отель за свои деньги.

1.Самый главный плюс это его расположение-5 минут ходьбы и через проулок оказываешься в центре Волкинг стрит.Так как в Паттайе море не очень чистое(даже на джомтьене) плавали на остров КоЛан (до пирса от отеля 7-10 мин прогулочным шагом,дальше на паромчике за 30 бат 40 мин).После пляжей на острове, на Паттайские пляжи ходить желание сразу отпало,поэтому отели с пляжами не имеют смысла,т.к. все равно будете плавать на остров,поэтому главный фактор это близость к центру.В отеле тихо,рядом никаких дискотек и караоке нет.

2.Обслуживающий персонал приветлив,всегда улыбаются,с утра иногда нас приветствовал хозяин отеля,спрашивал все ли у нас хорошо и всем ли мы довольны,конфликтных ситуаций не было.При заселении потребовали депозит 100 долларов,при выезде все вернули.

3.В номере все отлично,одна двухспальная и одна односпальная кровать(так во всех номерах),мебель не старая(3 года максимум) Туалет и душевая чистые ,без плесени.две бесплатные бутылки воды,жидкое мыло, шампуньи шапочки для душа приносили каждый день.К нам приходили друзья из других отелей, и сказали что убранство в номере и сам номер намного лучше чем у них в отелях,были даже те кто из 4*.

4.Убирали в номере хорошо,белье меняли если не каждый день,то через день точно,мыли полы в номере и в душевой.Оставляли 20 бат чаевых в день,пару раз забыли,на качество уборки никак не повлияло.

5.Питание нормальное:чай,кофе,молоко,кукурузные хлопья,яичница,два вида сосисок,ветчина,легкие салаты из капусты,морковки и т.д.,свежие огурцы,помидоры,сладкий перец,несколько блюд из риса(очень даже вкусные,рис у них вкусней нашего,нравился жареный рис с крабом),и было одно блюдо из русской кухни типа вареной или жареной картошки или макароны,а также тосты с джемом,соки(не очень натуральные)и фрукты арбуз и ананас.В общем голодными точно не останетесь.Если какое то блюдо заканчивается, его сразу докладывают.Кушать можно за столиком у бассейна.На крыше есть ресторан с бесплатным вайфаем.

В отеле с 1го по 6ой этаж селят китайцев,а с 7го по 11й русских,никаких напрягов с этим не было,кроме одного дня когда мы пришли на завтрак в 6:30 и как раз все китайцы завтракали(они всегда рано едят),было ощущение что туда съехался весь китай,они очень шумные и гарлопанят все одновременно во все горло.

Через дорогу есть фэмили март(маленький круглосуточный супермаркет)и интернет кафе(первый этаж отеля Nova platinum) (30 бат в час)скорость хорошая,есть наушники,микрофон и веб камера,каждый день звонили в скайпе.Также кругом на каждом шагу много массажных салонов(рекомендую тайский массаж и массаж ног)и аптек(антибиотиков у них нет,все лекарства на травах,но помагают очень быстро,главное суметь обьяснить на английском или показать жестами что болит).

Вечером и ночью иногда сидели ,выпивали за столиками у бассейна,приносили все свое-никто не ругался,потом за нами все убирали,даже в бассейне плавали ночью(он кстати чистый,чистят каждое утро).

У них кстати можно брать два вида полотенец:одно для бассейна,другое можно брать с собой на пляж.

Территории как таковой у отеля нет:бассейн и площадка перед отелем для парковки.

Единственный неприятный момент: на третий день нашего пребывания,услышали на рецепшион как у наших туристов украли деньги из сейфа в номере пока они были на двухдневной экскурсии,поэтому мы забрали оттуда деньги и сдали их в сейф на рецепции(оттуда не реально украсть).Поэтому не советую хранить крупные суммы в сейфе в номере,он достаточно легко вскрывается.Мы в нем оставили только документы и телефоны,в наш никто не лазил(оставлял различные метки).

В общем хороший отель.Если будут вопросы пишите,обязательно отвечу.

Желаю всем приятного отдыха!!!

Карта отеля

Добавлено 23.02.12 21:21 (3 700 символов в тексте)