Регистрация: 02.12.10
Читательский охват: 1974
феврале 2012
04.02.12 - 17.02.12

Всем привет. И так по порядку. Летали от Пегаса, потому что...

Всем привет. И так по порядку.

Летали от Пегаса, потому что, Нева нас обломала и хотели в другой отель, но с отпуском было уже все оговорено и выбирать не пришлось. Пегас сразу своровал у нас одну ночь в счет перелета, было 13 дн. 12 ноч. Одна ночь в самолете тоже считается отдыхом. Ну короче вылетели мы 4-ого. в 22. 50 а в отель вселились 5-го и улетали 17-ого в 12.50. а из отеля забрали в 7.30. Рейс не задержали, стюардессы нормальные, но от Пегаса остались неприятные ощущения, прилетев в Таиланд мы оставили теплые вещи в фирменном Пегасовском автобусе, на встрече сообщили это нашему отельному гиду Елене, сообщив номер автобуса и время прилета!!! Вещи наши не нашли, ладно моя кожанка, но на кой хрен им пуховик в жару 35 этого я понять не смог.

Отель хороший на рецепшене всегда есть кто-то кто говорит по русски, это или девушка Марина (может очень много чем помочь, где и чего купить, где покушать и.т.д.) или местные тайцы как зовут не запомнил. Завтрак нормальный омлет, яичница, фрукты, овощи, колбаски голодными не останетесь. Номер нам достался на последнем этаже с хорошей мебелью, жк телевизором и огромным метров семь балконом. В номере есть: нормальный фен, чайник, стаканчики 2+2, халаты, тапочки, на балконе сушилка для белья, минибар (пиво Хейнекен 0.33 стоит 130рублей банка.) сейф-код устанавливаете сами, вам покажут как. Не знаю как у всех а у нас были проблемы с водой: очень трудно настроить, течет то холодная то горячая, и не берите с собой мыло, гель, шампунь, кондиционер для волос-там они вполне приличные, т.к. по возвращении домой вы захотите взять с собой фрукты, а перевес одного кг. стоит 15$. У отеля два небольших бассейна, если хотите с утра поваляться на шезлонгах, то занимайте места часов в восемь и то можете не успеть, зато после 12.00 никого заняты только те которые в тени, но после 15.00 и они освобождаются. Бассейн закрывается в 17.00 начинается подготовка к ужину который стоит 599 бат. на человека все включено (кроме алкоголя), а там есть чего попробовать!!! Мы не пробовали, да и на такой жаре есть особо не хочется. Обслуживание номеров на уровне, оставляли по 20 бат. Всегда свежие цветы и когда она все успевала убрать, было не понятно, выйдешь на 20 мин. на завтрак, приходишь, а уже все убрано.

Про море: побережье Патайи грязное, там сплошные частные катера, мы ездили на остров Ко-лан. Выходишь из отеля садишься на Тук-тук (местная маршрутка, в какую сторону ехать – не ошибетесь, там улица с односторонним движением), ехали до пирса с пересадкой на волкин стрит, там на паром и через 30 минут вы на острове. Стоимость парома 30 бат в одну сторону на чел. (отходит каждый час), быстроходного катера 300 бат на чел. туда и обратно, нанять катер только для вас можно, но дорого. Вот там море так море! Вода чистейшая – рыбки плавают вокруг тебя, пляж с белым песком, шезлонги, зонтики и куча забегаловок с едой. Да, защитный крем берите с защитой не меньше 50! Солнце палит, даже под зонтом мы умудрились сгореть.

Экскурсии. У своих гидов не покупайте, т.к. цены заряжены раза в два. Мы покупали у местного тур оператора «РЕКА ТУР» . Выходишь из отеля (корпус нью вин), только переступаешь порог и налево, упираешься в улочку и еще раз налево, проходишь по улочке метров 75 там вывеска тоже слева «РЕКА ТУР». Время работы с 10 до 21. Идти туда в первый раз лучше утром, т.к. вечером там открывается бар с «морковками» и придется идти прямо через них. Там сидит русский гид Андрей, так что недопонимания у вас не возникнет. Через них мы ездили: 1. на РЕКУ КВАЙ – описывать не буду, но я избалованная цивилизацией в этой дикой природе испытала ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ. По секрету, чтобы вам не говорил отельный гид , не верьте. РЕКА ТУР размещает в бунгало где ЕСТЬ гор.и холодная вода, современный унитаз, душ и раковина, полотенца, шампунь, мыло и гели, нет только телевизора и связи с материком. И все это в диком лесу и на воде. Если поедите на РЕКУ КВАЙ возьмите алкоголь с собой, там это дорого. 2. На остров Пхи-Пхи Ной. Рекламу баунти видели – точная копия. Дикий остров, но со всеми вышеописанными благами цивилизации, и всего максимум 40 человек – это вы господа, кто купил эту экскурсию. Здесь меня радовало все за исключением одного – шезлонги на пляже почти все сломаны…. На острове есть каяки, маски, трубки – все можно брать. Особо желающие, могут напроситься сходить на рыбалку на кальмара))). 3. Дискавери. Посетили 2 зоопарка, тайский и китайский храмы. Дожив до 36 лет мы никогда не видели такое количество животных и птиц. Все их мы КОРМИЛИ С РУК (носорога, слона, бегемота, жирафа, фламинго, оленей, тигров-почти с рук …). Кому интересно могу скинуть на почту прайс Пегаса и Река тур, сравните ценники!!! До Альказара и Тифани можно дойти пешком Альказар справа, Тифани слева идти минут 10.

И еще не покупайте СПА в отеле гид начнёт вам рассказывать что у них скидки и программа 3 часа которая стоит 5000 на человека для вас будет стоить 3500 мы на это повелись-да прикольно, но за территорией отеля меняб неделю массировали за эти деньги, прямо рядом с отелем массажный салон массировали головы час, голова, шея, плечи, руки, грудь и еще в конце тебя сажают и давят на разные точки и все это за 200 бат.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а если 3500 не жалко тогда хозяин барин))))

По питанию: ели в торговом центре Фестиваль на нижнем этаже, покупаешь на стойке перед входом карточку на ту сумму которую хочешь потратить и вперед праздник живота, там куча разных блюд и кухонь. У каждой стойки фото с блюдами и цена подходишь пальцем тыкаешь и прям при тебе его делают потом протягиваешь карточку и с тебя снимают стоимость блюда, выдают чек на котором написан остаток. Вообще отель очень удобно расположен и проблем с питанием нет.

Ну вот всего и не расскажешь, главное ничего не бойтесь и не стесняйтесь, там очень много русских и любой с радостью вам поможет подскажет и посоветует где, чего, почем и где лучше. Солнце море и улыбчивые тайцы, из любого зануды и пессимиста делают милого веселого и отзывчивого человека!!!!!

Таиланд это мир отдыха, развлечений и новых интересных открытий ( Это я не про трансвеститов) отдыхайте в свое удовольствие помните, что они готовы вам угодить и действительно работают для того чтобы вы меньше напрягались и отдыхали!!! Но только помните, что они не ваши рабы и живут в своей стране, так что уважайте их законы и идеалы- Мы ведь НЕ БЫДЛО !!!!!

------

Хотел добавить по поводу местных туроператоров, тут пишут что у них ниэзвестно какие автобусы, я добавил фотку нашего автобуса на котором мы ездили на квай.

Главный корпус отеля.

Наш номер

Пляж острова Ко-Лан

Офигенный балкон

Добавлено 25.02.12 22:12 (6 538 символов в тексте)

12:36 05.03.12

ДОБАВЛЮ НА СЧЕТ ПЕГАСА,РЕБЕНОК ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ЗАБЫЛ В АВТОБУСЕ ТЕЛЕФОН,НАМ ТАК ЖЕ ЕГО НЕ ВЕРНУЛИ.ОТДЫХАЛИ РЯДОМ В ОТЕЛЕ ИБИС,ГИД ЮЛЯ ОБЕЩАЛА ПОМОЧЬ,НО МЫ УЕХАЛИ 27 ФЕВРАЛЯ И УВЫ ТЕЛЕФОН НАМ НЕ ВЕРНУЛИ!

15:44 05.03.12

мы с мужем собираемся ехать в медовый месяц в тайланд. не могли бы вы скинуть прайс лист от река-тур, чтобы мы смогли спланировать экскурсии и знать сколько нам нужно будет взять с собой денег.

15:45 05.03.12

почта zaika-xxx@mail.ru

07:30 16.03.12

в апреле тоже собираюсь посетить эту замечательную страну, будьте добры скиньте пожалуйста прайс на экскурсии на dua81@rambler.ru. заранее спасибо!

10:31 20.03.12

15:10 02.04.12

скиньте пожалуйста прайс Реки тур и их тел. на rusinka77@mail.ru Заранее благодарна!

22:26 05.04.12

Вот это я понимаю... отзыв! Спасибо Вам за полезное инфо!!! Вышлите и мне пожалуйста, прайс "река тур" на почту csv63@bk.ru =))

14:47 17.07.12

Скиньте пожалуйста прайс реки тур,тоже хотим спланировать эскурсии и их стоимость yul.penkova@mail.ru

06:48 19.10.12

И мне! и мне прайс пожалуйста!

06:48 19.10.12

почта vjangel@mail.ru спасиб