Регистрация: 28.12.11
феврале 2012
18.02.12 - 25.02.12

Добрый день! Отдыхала с друзьями с 18 по 25 февраля...

Добрый день!

Отдыхала с друзьями с 18 по 25 февраля, о впечатлениях по порядку:

1. Дорога в отель с аэропорта занимает 10-15 минут, стоимость поездки на такси - 40 дирхам (25 дирхам - посадка в аэропорту = 12-15 дирхам - по счетчику). Курс: 1 дирхам - примерно 8,26-8,33 рублей.

2. Размещение: я приехала раньше времени заселения, ждала час, пока уберут номер. При наличии свободных номеров - заселяют и раньше. На ресепшен по какой-то неизвестной для меня причине попытались оставить себе паспорт, я наотрез отказалась, тогда сотрудники буз проблем сделали копию паспорта и вернули мне его обратно. Будьте внимательны, никто не имеет права забирать у вас паспорта.

3. Номер: очень аккуратный и чистенький. Белье и полотенца меняли каждый день до 12-13 часов, пока мы ездили на пляж. Полотенца оставляют желать лучшего, уже серые и несколько "уставшие".

4. Месторасположение отеля: неоспоримое преимущество отеля - его месторасположение, буквально в 5 минутах пешком - станция метро Юнион, автобусы во все моллы стартуют от отеля, проблем с местами нет никогда. Автобусы на экскурсии также отправляются отеля, это первая остановка, поэтому занимали всегда первые места.

5. Пляж: пляж Альмамзар находится в 15-20 минутах езды на бесплатном автобусе, билеты на автобус нужно брать примерно за день, ходит два автобуса: в 8.30 и 9.30, возвращение в отель с пляж в 12.00 и 13.00 соответственно. Вход на пляж - 5 дирхам. Пляж огромный, это фактически парк с красивейшими клумбами, лужайками.

6. В феврале купаться было прохладно, заходить в воду не очень комфортно, но потом - все ок. Температура воды примерно 20 градусов.

7. Экскурсии: очень советую экскурсии от Алладина, очень насыщенные. Другие компании показывали и рассказывали меньше за те же деньги. Обзорная экскурсия по Дубаю стоит 25 долларов (92 дирхама), с 14.00 до 20.30, в Абу-Даби - 55$, с 14.00 до 23.00, в Аль-Айн - 60$, с 8.00 до 21.00.

Добавлено 26.02.12 12:39 (1 912 символов в тексте)

20:52 27.02.12

Скажите пожалуйста а в обзорную экскурсию входит ли посещение поющих фонтанов?

16:39 28.02.12

Входит...
По принципу "галопом по европам" ))) буквально одну композицию послушать и "геть-геть, хлопцы, по коням".
Если хотите насладиться этим зрелищем, то лучше туда приехать самостоятельно и пробыть там 3 часа с 19 до 22. каждые пол часа новая композиция. Или пару вечеров... каждый вечер своя тематика.

09:49 05.03.12

Спасибо за отзыв!А как там с клопами?Появилось несколько отзывов,что в отеле завелись клопы!Напишите реально как на самом деле!

21:21 20.04.12

Да, меня тоже волнует эта тема с клопами!!!
А что по поводу бесплатного пляжа? он вообще существует?

21:24 20.04.12

А еще скажите пожалуйста? там тапочки есть в номерах и фен? хороший или стоит взять свой?

14:53 03.07.13

Клопов не было, так и тапочек тоже нет! Фен не очень, я всегда свой дорожный вожу!

Все отзывы FoxAnna (3)