Регистрация: 24.08.10
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
феврале 2012
14.02.12 - 23.02.12

Начиная писать этот отзыв, я понимаю, что вызову праведный...

Начиная писать этот отзыв, я понимаю, что вызову праведный гнев любителей данного отеля. Но все же возьму на себя смелость т.к. впечатления об отдыхе далеко не однозначные.

Ну вот мы и побывали в Альбатросах. Оценку ставлю твердую ЧЕТВЕРКУ. Оговорюсь сразу, что столь высокая оценка продиктована неприлично низкой ценой. 3 взрослых, 10 дней всего за 45 тысяч родных деревянных. Если бы цена была тысяч 70 и более, оценка бы была другая …

Я не из тех людей кто ищет трещины на плитке, высматривает нет ли паутины под раковиной и пытается найти, на задней стенке шкафа год выпуска. Чтобы потом сказать:- Ага, этот шкаф старше меня))) На самом деле Альбатрос Аква Блю и еже с ними, довольно неплохой отель, но с энным количеством моментов, которые заставляют задуматься.

Итак. Аква Блюю являет собой среднюю часть комплекса зачем то поделенного натрое. Слева находится Гарден(он же Резорт), справа Аква Виста. Все три отеля это одна большая, очень красивая территория. С большим количеством воды, порядка 10-12 красивых фигурных бассейнов. Чисто, ухоженно и для Египта довольно зелено. Много керамических фигур сказочных персонажей. Очень симпатичная архитектура, одинаковая и по дизайну и по цвету во всех трех отелях. Аква Блю ввиду своей компактности и полностью занятой водой серединой отеля, выглядит наиболее уютно. Во время нашего пребывания отели были заполнены, дай Бог если на четверть и то врядли. Виста выглядела полностью вымершей, Блю как лежбище тюленей, т.к. главные бассейны в Блю не подогреваться, в них никто не купается, поэтому наблюдается десятка три тюленей с утра до вечера подставляющие солнцу бока. Вся тусовка происходит в Гардане. Разделение отелей проходит только по питанию в главных ресторанах, все остальное общее.

Вот тут мы подошли к первому недостатку отеля. Нет, голодными вы не останетесь еды много, но и удовольствия уж точно не получите. Постоянно, мясо которое фиг разжуешь или курица которую (по ощущениям) 10 раз замораживали и размораживали. Рыба то в соусах, то в кляре, но всегда одна типа зубатки. На любителя. Всегда в Египте пью холодный каркаде. Здесь несмотря на одноименное название ресторана, его не было :( Есть три ресторана А-ля-карт. Восточный, Итальянский и Китайский. Записываться на ресепшене в Гарден за сутки. Китайский-просто супер. Понравилось ВСЕ. Восточный тоже неплох. Но Итальянский!!!!! В итальянском ресторане нету пасты(спагетти) пицца сгоревшая, черная как подошва ботинка и практически без ингредиентов. Только сыр и лук. Гадость. Ели в Висте. Питание на порядок лучше и разнообразнее.

Теперь о бассейнах . Несмотря на их количество и красоту, это еще один недостаток отеля. Большая часть из них не подогревается, включая бассейн с волной и бассейн с горками. Те же, что греют, греют очень слабо. Когда на улице +15-+17 и холодный ветер, хочется погреться в воде. Фиг Вам! Вода довольно прохладная. Минуту поплавать и бежать. Ситуация изменилась в последние 3 дня, благодаря повышению темп-ры воздуха и отсутствию ветра. За то горки ОТЛИЧНЫЕ! Не смотря, что бассейн ледяной, получаешь столько адреналина, что этого не замечаешь.

Самый большой плюс отеля это анимация. Первый раз вижу в Египте столь качественную развлекуху. Мидо, шеф-аниматор, просто супер. Профи, причем не только как руководитель команды, но и как исполнитель театральных, а также сложных (типа фаер-шоу) номеров. Этот человек заставляет смеяться до слез даже трезвого. В общем, Мидо респект тебе и уважуха!!! И удачи тебе и твоей команде. Еще из развлечений есть волейбол, футбол, теннис,мини-гольф и настольный теннис. Бильярд платный 5 евро за час игры на убитом столе. Интернет в Гардане 6 евро пол часа. Кстати, пролетающие прямо над головой самолеты (аэропорт в пяти км) воспринимаются не как недостаток, а как дополнительное развлечение. А утренние тренировки истребителей вообще сказка )))

Море находится в 10-12 минутах от выхода из отеля. Каждые 15 минут (теоретически) ходит автобус, на практике понять его расписание так и не смогли, по этому в основном ходили пешком. Зимой не напряжно, а даже полезно. Идти через территорию Бич Альбатрос. Можно так же прогуляться по Паласу, но это если зайти со стороны Бич. Через главный вход не пускают. Море чистое, глубокое, с хорошим заходом в море с пляжа Бич Альбатрос. Практически полное отсутствие кораллов и рыб. Если собираетесь в этот отель, маску можно не брать. Повелся на (теперь понимаю) заказной отзыв и взял, а зря. У понтона Паласа есть полудохлый коралл 1,5 на 2 метра с десятком не интересных рыб. Пляж ужасен!!! Каменная коса слегка покрытая песком вперемежку с кварцевой крошкой. Входа в воду с нее НЕТ! Благо пляж Бич рядом. И еще о пляже. Прикинул, при полном заселении, народу в отелях будет тысячи полторы, а мест на пляже 250-300. Вот и думайте. ;) С лежаками у бассейнов примерно та же ситуация.

Обслуживание на территории отелей, и в барах, и в ресторанах отличное. Все чисто, быстро, радушно и без особой фамильярности. Исключение составил наш уборщик, не по качеству, по подходу. Несмотря на постоянно оставляемые чаевые и висящую с утра табличку с просьбой убрать номер. Он приходил к пяти вечера и не глядя, что уже висит >>НЕ БЕСПОКОИТЬ>> начинал ломиться в дверь и просить, чтобы его пустили убрать. Как то поймал его утром, дал денег, сказал уберись сейчас. Он-окей. Приходим на обед, неубрано. Я к нему. Он-ту минатс. Приходим с обеда ни фига. Поймал его. Он- еще ту рум, потом вы. В общем последние три дня, табличку не беспокоить, не снимали.

Еще один большой минус отеля - МУХИ. Их много, и хорошо, что в Египте почти всегда ветер. Пару дней было безветрие, достали ужасно и на пляже и у бассейна.

Поразил контингент отдыхающих, процентов 50 составляют поляки, что явилось для меня полной неожиданностью. 30% Русские. Чуток англичан, немцев, французов, египтян и белорусов.

Еще пара небольших минусов. Изголовье кровати крепится на стене, а кровать на колесиках. Пытаешься упереть подушку, кровать уезжает ))) А пиво в 100 граммовых стаканчиках вообще считаю издевательством.

Из плюсов. В трех минутах езды Сензо Мол (типа Ашана) и Джангл Аквапарк. В Сензо брали огромные криветки (порядка 20 шт в кг). По 54 фунта, это дешевле 300 руб и за доллар, нам их тут же готовили и упаковывали.

А так же, около отеля много палаток. При выходе из Блю на право, вторая палатка (сувениры и подарки), очень демократичные цены.

Итог поездки таков. За такие деньги, очень даже и не плохо. Поеду ли еще? Зимой, очень дешево, возможно. В сезон, однозначно – НЕТ!

Аркадий оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 26.02.12 15:02 (6 511 символов в тексте)

22:14 17.03.12

а летом-то все по-другому))))))))))))

01:20 27.05.12

А мы вдвоем от Теза за 69 ,правда на нов год.Ни за что больше.Не стоит этих денег.За эту цену лучше Тайланд.

22:43 23.06.12

За 45 тыс на 10 дней в Тайланд, ну, никак не съездить. Да и за 69, как это думает OlgaMosk, тоже...
Еще в Тайланде отсутствует опция "все включено".

Все отзывы Аркадий (33)