Регистрация: 25.06.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2012
04.02.12 - 14.02.12

Прилетел в Египет 04.02.2012 так радовался что холода...

Прилетел в Египет 04.02.2012 так радовался что холода проведу в тепле,что забыл багаж получить возле автобуса водитель напомнил.Пошел получать через зону отлета и вылета не пустили повели через служебный, посредине между вылетом и прилётом. Там меня начал обыскивать охранник нашел орбит сказал что это супер такими жадными глазами смотрел ну отдал,я сначала не придал значению как меня он обыскивает ,в кармане шарит ,акогда приехал в отель хотел дать бедному водителю бакшиш(водители живут только на чаевые,а выходишь на дорогу из аэропорта останавливаешь маршрутку называешь отель и тебя привозят за 1 д. зачем мне тогда оплаченный трансфер до отеля)и обнаружил пропажу денег .я как ехал на машине заправлялся остались рубли эта собака спёрла 1200р. Я заявил об этом встречающему гиду он сказал что это позор для Египта он знает начальника охраны аэропорта и разберётся предложил сразу поехать разбираться но машину надо проплатить 20д. Я отказался и пожаловался отельному гиду тот тоже сказал что это чудовищный поступок и он будет разбираться результат 0. Это единственный негативный факт.

Теперь для тех кто летит в Шарм если Вы летите загорать и купаться,не собираетесь на пирамиды в общем в африканский Египет то в аэропорту при заполнении анкеты сзади пишите SINAI ONLY ЭКОНОМИТЕ С КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА 15Д подходите к пограничнику который ставит печать и говорите в слух SINAI ONLY он тупо ставит визу и вы едите в отель .Заселение : приехал в отель отдал ваучер время 09,35 по местному заселение в 14-00возле регистратуры сидели украинцы их самолёт сел за пол часа до нашего .Одевают мне браслет, чемодан возле входа в отель под наблюдением носильщика думаю пока можно прогуляться перекусить.Видно встречающий гид сказал им про мою беду и мне он даёт ключи от номера .Я на радостях от души дам 5ев. чтобы не быть жлобом .Они не просили и даже не намекали.Все стандартные номера одинаковые можете давать можете не давать разницы не увидите.Единственное хохлов заселили позже на 2часа где-то. Номер чистый ,большой .Бельё постельное белоснежное и классное .Полотенца кипельно белые но старые.Феном не пользовался волос мало.Всё работало я проверил даже кондей,телевизор трубочный но я его и дома посмотрю.Сейф в номере с инструкцией на всех языках кроме русского но сложности никакой .Холодильник пустой но с Дутика взял выпивку ,включил его и поставил своё .

Пошел купаться в бассейн в аквапарк вода там подогревается.Пришел и ох.....ел ,одни аквалангисты.Так я назвал арабок , у них купальник торчит только лицо ,руки и ступни .Костюм исключительно черного цвета маску и ласты и акваланг ВСЁ дайверы в куче . Самое страшное что по русски ни кто не говорит я про отдыхающих одни иносранцы. НО меня это не напрягает мне что арабы что чужие всё одно я приехал один отдохнуть от всех ,побыть со своими мыслями и особо не хотелось с кем либо разговаривать.В общем то что я хотел. На обед набрал себе от жадности всего по немногу получилось 2 тарелки + десерты. Определился на будущее что мне есть. Ел в основном рыбу и овощи и дыню.Кола ихняя мне больше понравилась чем наша .Пиво 2 раза попробовал, лучше чем балтика ,но не чешское я его не пью поэтому не брал.Виски кола ром В панораме бар пили коктейли,очень даже неплохо, там кофе хороший.

Ездил на экскурсии 2 раза дайвинг и В Ерусалим. Брал у отельного гида 1й дайвинг с одним погружением 50д (морская прогулка 45д если не погружаться) Ерусалим 185д. класно круто очень тяжело больше суток в автобусе ,а хотел еще в иорданию заехать, отвел БОГ.Про Израиль синайская виза катит никто ничего не спрашивает.ГАД жидовский хуже чем все плохие арабы которые мне попадались(Хороших 95%) эта лысая жидовская (не путать с израильтянами) морда запугал весь автобус что на улицах Ерусалима грябят чуть ли не каждом шагу и если кто отстанет то ему придется ехать до Табу на такси за 600д.Если кто потеряется его самого выгонят.И привез нас в магазин поломника читать далее ЛОХА,чтобы мы там отаварились а то экскурсиия такая насыщенная что не успеем. Плачте бедные египтяне в своих лавках ,дикий запад не знал мошенников кат там. НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАТЬ. НА иконы цены завышены в 5-6 раз .Свечи по закону можно покупать только в церкви(кстати они там дешевле чем в магазине),Но если хотите купить выходите из храма Гроба Господне быстро забегаете в любую лавку и по халяве берёте свечи или что вам надо(принцип торговли египетский)и пока ваша группа стоит в очереди что посетить часовню где сходит благодатный огонь соединяетесь со своими при выходе светите то что положено светить.

А в Вифлиеме всё еще дешевле это Палестина там только купи прямо к автобусу подносят практически всё и на халяву. НО самое главное если вы хотите привезти святую вещь то её надо освятить ,а это можно сделать в любом из двух храмов куда нас привозили.Значит надо покупать во время экскурсии в храме Гроба Господне, то что говорит экскурсовод любой верующий человек должен знать и без него или по дороге через христьянский квартал (подход к храму через мусульманский там нет христьянских церковных товаров обычный базар.а выход через христьян там есть всё что надо и торгуются) Когда пойдёте в храм Богородицы можно отстать от группы купить и освятить всё в храме.Там одна улица от остановки автобусов до храма 400 м. вверх по улице. а если нужны только сувениры на каждом шагу .НЕ ГРАБЯТ ТАМ. возвращаемся в отель рядом с отелем есть бюро экскурсий Чебурашка и крокодил Гена ,бабушки из сибирисъездили в Ерусалим троем за 240д лучще всего брать там морские прогулки, сафари,подводные лодки. Не спешите сразу всё брать у отельного гида .Если русскоязычных было больше можно сильно с экономить знать быть это заранее.

ПРи морских прогулках техника безопасности на высшем уровне поднялся на борт распишись ,перед погружением за интруктаж распишись инструтор за руку с тобой плавает объясняют так что даун поймёт.Всплыл распишись.на берегу распишись. Захочешь утопиться не дадут. Мне очень понравился их подход. У нас товарищ без команды в воду прыгнул сразу 2е за ним + круг в воду.Техника безопасности на высоте. Если вы решились погружаться возьмите 30д для подводной съёмки и позируйте под водой такое надо показать друзьям.Вечером в отеле молодежи тоскливо диско нет Я за целый день на загораюсь на купаюсь концертик посмотришь и в 23-00 в люлю чтобы силами запастись.Я бы рекомендовал этот отель для пар с детьми для них там класс детям язык не нужен как они там визжат от радости .иностранцы приезжали 2,3,4 детей а в одной семье я насчитал 6 детей. Для детей там раздолье родители лежат загорают а в детском бассейне куча мала. кто побольше аквапарк. между основным кормлением пререкус постоянно и возле бассейна и на море морожное было на море почти всегда (когда я там был) бродил по набережной зашел в чужой отель на руке майка браслет не виден на пляже покормили без проблем. Теперь о море .От отеля ходит автобус через 10-15 мин. пешком идти лучше через Рихану у них там позеленее много красивого.Или по дороге где ходит автобус минут 10-15 пешком.

Заход в воду через пантон у каждого отеля свой. если на море штиль морские прогулки не нужны рыбок возле пантона много правда такого разнообразия ка к в заповеднике я не видел. Если волна то купаться тяжело Я о риф ударился в 1й день ,болит долго. Но купаться с кораблика круче мне больше понравилось. И в заключении в отеле всё понравилось и персонал и обслуживание русской дискриминации не заметил Русская аниматор Ирина молодец помогает в освоении спрашивайте у нее отвечает про всё что надо знать туристу МОЛОДЕЦ. Хотите затариться сувенирами ОЛД МАркет по нашему базар-рынок "Лужники" торгуйтесь улыбайтесь везде есть люди. Есть еще магазин метро их несколько это сетевой магазин по нашему к сожалению много раз проезжал мимо но не зашел. От бывалых туристов русских на экскурсиях узнал про магазин КУхрен за правильность не отвечаю там фиксированные цены арабы его ненавидят и не скажут где он есть.

В заключении отель понравился в Египте 2-й раз есть с чем сравнить в номере убираются,а если не гадить то вообще стирильно я в номере только спал, вид из окна видел когда вешал плавки сушить,на бассейн с баром езжайте не пожалеете но снаряд 2 раза в одну воронку не падает в следующий раз поеду в другой ,надо сравнивать и путешествовать. Всем приятного отдыха .Летал от Корел. Всё мне понравилось

Логотип отеля

Добавлено 27.02.12 22:49 (8 325 символов в тексте)

11:23 23.06.12

Молодец!!!

16:01 12.01.13

Отличный отзыв, все понятно,и подробно написано, большое спасибо.